Как подключить люстру?

Я только что купил новую люстру. Для подключения есть 3 провода. Один синий, один коричневый, один зеленый и белый. Как приступить к подключению его к потолку, когда у меня есть две оболочки, из которых выходят, с одной стороны, синий провод и красный провод, а с другой стороны, синий и зеленый провод, и это зная, что у меня только один выключатель. Вы можете помочь мне"?

Три провода люстры соответствуют фазе (коричневый), нейтрали (синий) и заземлению (зеленый и белый).

На потолке, если цветовой код соблюден, красный провод соответствует фазе и должен быть подключен к коричневому проводу люстры, синий соответствует нейтрали (чтобы быть подключенным к проводу того же цвета, что и люстра).

Неопределенность может относиться к «синему и зеленому» проводу, который по логике должен быть землей (обычно желто-зеленый).

Чтобы избежать каких-либо проблем, проверьте мультиметром, что синий и красный провода, выходящие из потолка, действительно являются активными проводами (фаза и нейтраль). Если у вас нет мультиметра, выключите питание и подключите к этим двум проводам розетку с лампочкой к этим двум проводам. Снова включите установку и включите выключатель. Это покажет вам, являются ли эти два провода активными проводниками. В случае сомнений нейтрализуйте возможный заземляющий провод, зная, что даже если люстра должна быть подключена к земле по закону, ее очень высокое положение позволяет «забыть» о подключении к земле.

Если ваши знания в области электрики ограничены, наймите электрика.