Как оптимизировать место для хранения вещей на чердаке?

Чердаком часто пренебрегают, даже забывают. Однако они представляют собой дополнительное пространство для хранения, которое можно использовать. Хорошая очистка и небольшая фиксация позволяют оптимизировать места для хранения вещей под карнизом. Вот 8 умных идей, чтобы это произошло.

Магазин на чердаке

Офисная зона под карнизом

Пространство под карнизом можно превратить в тихую и уютную офисную зону. Однако, прежде чем браться за такую ​​разработку, необходимо убедиться, что пространство пригодно для проживания . Из соображений безопасности следует проверить жесткость и крепление балок. Преобразовать пространство под карнизом в офисную зону можно самостоятельно. Для этого необходимы доски , а также шкаф.место хранения. Для простоты все, что вам нужно сделать, это закрепить доски скобами. Самая большая будет служить столешницей, а остальные - полками для хранения вещей. Шкаф можно разместить внизу для хранения важных файлов. Чтобы получить хороший свет, просто выберите правильный угол. При отсутствии окна подойдет лампа.

Создайте ряд хранилищ под карнизом

Там, где высота уменьшена, лучше делать ставку на невысокую мебель. Буфеты идеально подходят для пространства под карнизом. Часто они имеют наклон, поэтому в них не поместится большая мебель. Для более эстетичной визуализации рекомендуется мебель того же цвета, что и стены. Это сохраняет визуальные объемы комнаты. Ряды хранения незаметно скользят под откосами. Чтобы убить двух зайцев, можно выбрать большую мебель. Таким образом, буфет может служить не только дополнительным пространством, но и скамейкой . Для экономии можно выстроить несколько комодов одинаковой высоты и разместить на гарнитуре доску. Такое оформление производит впечатление уникальности.

Ползучие шкафы под карнизом

Залог правильной обустройства чердачного пространства кроется в выборе мебели. Чтобы мебель адаптировалась к структуре пространства, неплохо принять во внимание наклоны . Фактически, склоны часто представляют собой серьезное препятствие, когда дело доходит до оптимизации складских помещений в этой части дома.

Чтобы сделать устройство более практичным и эстетичным, эффективны ползучие шкафы. Они позволяют использовать каждый квадратный метр , что позволяет избежать свободных площадей. Этот вид мебели служит дополнительным местом для хранения посуды, полотенец, постельного белья или праздничных украшений. Поскольку чердак часто утепляют, лучше всего хранить редко используемые предметы. Также можно использовать ящики для хранения, чтобы создать ползучий шкаф.

Индивидуальные установки на чердак

Чердаки устроены по-разному. Некоторые из них имеют небольшие уклоны, которые сложно отделать. У других есть платформы, которые могут выполнять несколько функций. Найти мебель или приспособления, идеально подходящие под карниз, вряд ли. Чтобы облегчить задачу, желательно сделать выбор в пользу индивидуального. Мебельные магазины часто их предлагают. Однако возможно изготовление единицы хранения самостоятельно. Эти полки являются отличным способом , чтобы оптимизировать пространство на чердаке. Для этого достаточно установить на него несколько горизонтальных досок. Для хранения вещей используйте ящики для хранения . Они позволяют скрыть их.

Открытое и закрытое хранилище: что выбрать?

Когда дело доходит до максимального увеличения пространства для хранения, у домовладельцев есть два варианта: закрытое хранилище и открытое хранилище. У каждой из этих двух альтернатив есть свои преимущества и недостатки. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать планировку и практичность помещения. Если это зона с высокой проходимостью, более подходящим вариантом будет закрытое хранилище. Это помогает всегда держать вещи в чистоте и безопасности. По практическим соображениям раздвижные дверихорошие альтернативы. Они занимают меньше места и более эстетичны. Таким образом освобождается переднее пространство. Если чердак расположен рядом с функциональным помещением, его можно использовать как хранилище для различных принадлежностей, таких как банные полотенца, некоторые кухонные принадлежности или постельное белье.

Открытое хранилище, с другой стороны, обеспечивает более легкий доступ к вещам. Их также можно использовать в качестве украшения интерьера, например, для показа семейных фотографий, некоторых произведений искусства или ваз с цветами. Для эстетики достаточно установить несколько ящиков для хранения вещей. На чердаке приветствуются плетеные корзины.

Обустроить гардеробную на чердаке

Тем, кому не хватает места для хранения одежды и обуви, пространство под карнизом может служить гардеробом . Чтобы получить от этого максимальную пользу, не бойтесь устанавливать полки, чтобы заполнить труднодоступные места. Они могут пригодиться для аккуратной расстановки обуви. Для классификации вопросов по отдельности, желательно полочкам . Скошенные углы больше подходят для таких аксессуаров, как ремни и украшения. Чтобы можно было развешивать пальто и платья, необходимо укротить пространство по длине. Во всех случаях необходима дверь, чтобы защитить их от солнечного света и пыли. Предпочитает дверь , которая занимает минимальное количество мест, такие как качели двериили раздвижная дверь .

Создать чердачную библиотеку

Библиотека лофта не только придает интерьеру особую привлекательность, но и предлагает практичное и функциональное устройство. Достаточно горизонтально расположенных досок для создания красивых инсталляций. Чтобы их украсить, желательно их раскрасить. Чтобы получить более чистую отделку, аккуратно скосите края. Также возможна незаметная установка книжного шкафа под карнизом. Чтобы некоторые из них были доступны посетителям, подумайте о том, чтобы чередовать открытые и закрытые полки. Это позволяет вам создать приятный рельеф при организации вашей библиотеки.

Как оформить пространство под карнизом?

Перед тем как оптимизировать пространство под мансардой, необходимо:

  • Подумайте о практической стороне : выбранная мебель или оборудование должны облегчить доступ к пространству. Ведь чердаком часто пренебрегают. Чтобы превратить их в более жизнеспособное место, необходимо сделать помещения функциональными.
  • Определите свои потребности : чердак дает дополнительное пространство в доме. Его использование зависит, прежде всего, от индивидуальных потребностей. В доме, где не хватает места для хранения вещей, их можно превратить в настоящую сумку. Также можно использовать чердак как детскую, игровую или гардеробную.
  • Учитывайте имеющиеся пространства : использование мансарды во многом зависит от имеющихся пространств. Развитие полноценной спальни требует более-менее значительного объема. В меньшем пространстве больше подойдет место для хранения вещей.