Измерения и размеры для установки лестницы

Определение размеров и размеров внутренней лестницы проходит в несколько этапов. Они зависят от нескольких факторов, в том числе от доступного пространства, практичности и желаемого эстетического результата. Размеры этого конструктивного элемента дома также должны облегчать доступ к нему и не препятствовать перемещению людей.

Правильные шаги по установке лестницы

Меры по установке лестницы

Высота подъема

Расчет габаритов межкомнатной лестницы рекомендуется начинать с измерения высоты подъема . Это расстояние между двумя уровнями, которые необходимо соединить. В большинстве случаев лестница устанавливается между первым и вторым этажами. Необходимо учитывать толщину напольных покрытий (ковролин, линолеум, паркет и т. Д.).

Бункер

Бункер соответствует разрежению, создаваемому на уровне пола верхнего этажа для прохода по лестнице. Его форма меняется в зависимости от типа устанавливаемой лестницы. Он может быть прямоугольным для прямой или вращающейся лестницы и круглым или квадратным для винтовой модели. Этот проем в полу необходимо измерить как по длине, так и по ширине. Необходимо соблюдать отрыв не менее 190 см.

Зона скопления

Зона скопления соответствует пространству первого этажа, которое будет занимать лестница. Обязательно измерить длину стены, у которой будет установлена ​​лестница. Также важно измерить длину полета, которая соответствует максимально возможной отдаче на уровне нижней палубы.

Размеры лестницы

Шаги

Для оптимального комфорта рекомендуемая высота ступеньки составляет от 17 до 20 см. Тем не менее, это измерение можно адаптировать к размеру людей в доме. Таким образом, ступеньки высотой 15 см могут подойти для детей. Что касается ступеньки (ширины), то она обычно составляет 45 см.

Лоно шагов

Шаг соответствует глубине ступенек. Он должен гарантировать устойчивость пользователя, позволяя ему полностью ставить ногу на каждый шаг и предотвращая его соскальзывание. Для максимального комфорта рекомендуется глубина от 21 до 27 см.

Номер

Количество ступенек на лестнице измеряется простым делением высоты подъема на желаемую высоту ступеней. Конечно, количество ступеней должно быть целым числом.