7 практических советов для водителей автомобилей

Между уборкой, техническим обслуживанием и ремонтом у автомобилиста есть множество задач. К счастью, существует ряд полезных советов, которые помогут снизить затраты на техническое обслуживание и облегчить повседневную жизнь за счет использования повседневных аксессуаров. Рассмотрите практические советы по использованию автомобиля.

Советы автовладельцам

Создавайте кронштейны для устройств в машине

В автомобиле найти стабильное и практичное место для вашего смартфона непросто. Поэтому необходимо иметь держатель для смартфона. Однако есть практичные и бесплатные решения, позволяющие удерживать мобильный телефон или плеер на приборной панели с помощью резинки.

  • Продеть резинку на решетки радиатора;
  • Сформируйте два наложенных друг на друга кольца;
  • Вставьте смартфон в кольца, и все готово.

Для музыкального плеера просто вставьте iPod в отсек для кассеты старого автомобильного радио.

Откройте дверь, не разбивая окна

Иногда заклинивает дверца машины или замерзает замок. Ключ от машины все еще внутри, а все двери заперты? Не паникуйте ! Эти советы помогут водителю без труда отпереть дверь и не разбить окно. Для этого достаточно использовать беговой шнур или веревку.

Вот следующие шаги:

  1. Завяжите на шнуре скользящий узел, стараясь не затягивать слишком сильно;
  2. Убедитесь, что оба конца достаточно длинные, чтобы дотянуться до язычка безопасности;
  3. Вставьте шнурок в щель между дверью и автомобилем, чтобы достать язычок;
  4. Затяните узел и потяните, чтобы поднять язык;
  5. Открой дверь.

Этот совет действителен только для старых автомобилей. Для новых моделей без вкладыша безопасности желательно вызвать специалиста.

В случае замерзания замок автомобиля может застрять. Чтобы исправить это, рекомендуется нанести дезинфицирующее средство на ручку гаечного ключа, чтобы растопить лед внутри. Чтобы оттаять лобовое стекло , подойдет вода, смешанная с белым уксусом .

Найдите машину на стоянке

На большой парковке часто бывает, что хозяин уже не может найти свою машину . Есть несколько советов, которые помогут вам легко найти дорогу.

Самое простое решение - сфотографировать местонахождение автомобиля в качестве напоминания. Также можно разместить маркер на Google Maps или Apple Maps . Для этого необходимо:

  1. Откройте приложение и нажмите стрелку местоположения;
  2. Удерживайте, чтобы поставить отметку;
  3. На обратном пути нажмите на маркер, чтобы проложить маршрут.

Если автомобиль не удается найти, несмотря на обыски, или смартфон выходит из строя, его можно найти с помощью автоматического звукового сигнала .

Отремонтируйте окна и кузов бесплатно

Трещины на лобовом стекле, вмятины на кузове… автомобиль может иметь различные дефекты, которые можно легко и бесплатно устранить с помощью обычных инструментов. Например, можно закрыть трещину в лобовом стекле с помощью лака для ногтей . Просто нанесите прозрачный лак для ногтей на оба конца трещины и дайте ему высохнуть.

Для удаления вмятин на корпусе используйте вантуз. Вы должны надеть присоску на провисающую часть и потянуть за рукав, чтобы сосать неровность. Повторяйте операцию до получения убедительного результата.

Найдите горловину резервуара

При заправке новых или арендованных автомобилей вы можете не знать, где находится горловина топливного бака. В этом случае вам следует проверить указатель уровня топлива и посмотреть на стрелку рядом со значком бензина.

Небольшие аксессуары для облегчения вождения и повышения безопасности

Лапша для бассейна, полка для обуви или даже теннисный мяч, повседневные аксессуары могут быть большим подспорьем для облегчения вождения или повышения безопасности.

  • Чтобы не удариться о стену гаража, желательно подвесить к потолку теннисный мяч на веревочке. Он должен быть установлен там, где автомобиль должен остановиться. Когда водитель поворачивает в гараж, у него будет маркер.
  • Чтобы дверь не ударилась о стену , следует приклеить кусок лапши для бассейна к стене, у двери, чтобы поглотить удар. Обратите внимание, что лапшу для бассейна также можно положить на стекло, чтобы дети не защемили пальцы.
  • Для хранения предметов первой необходимости (зонтики, сандалии, бутылки с водой и т. Д.) Повесьте на спинку стула полку для обуви .

Использование натуральных продуктов для чистки автомобиля

Чистка автомобиля может повлечь за собой значительные расходы, а результат может быть неудовлетворительным. Однако есть практичные и экономичные способы заставить вашу машину сиять, не нарушая при этом денег. В основном это использование натуральных продуктов:

  • Используйте зубную пасту, чтобы фары сияли:
  • Протрите окна белым уксусом и газетой;
  • Очистите салон с помощью кофейного фильтра;
  • Устранение неприятных запахов с помощью бикарбоната;
  • Отполируйте кузов кондиционером.