Как сохранить белье с марсельским мылом?

Для правильного ухода за бельем пятновыводители нужно выбирать с осторожностью. Для более трудных для удаления пятен практичнее выбрать марсельское мыло, вместо того, чтобы тратить время на чистку одежды обычным мылом, спиртом и другими химическими растворами.

Советы бабушки по снятию одежды марсельским мылом

Удалите пятна от кофе и шоколада с помощью марсельского мыла.

Помимо своих известных преимуществ и особенностей в области здоровья, хорошего самочувствия и красоты, мыло Marseille также обладает беспрецедентной эффективностью в уходе за тканями. Полностью изготовленный из растительного масла , этот продукт для дома используется в качестве пятновыводителя, чтобы избавиться от различных отложений грязи на одежде.. Чтобы быстро избавиться от пятен от кофеина или шоколада, нужно сначала смочить пятно холодной водой, а затем протереть марсельским мылом. Чтобы оптимизировать рендеринг, подождите 2–3 часа, чтобы мыло подействовало, прежде чем промывать белье. Чтобы завершить работу и получить безупречный результат, желательно положить белье в стиральную машину.

Удалите масляные и масляные пятна с помощью марсельского мыла.

Большая часть постельного белья и одежды, которые обычно носят на кухне, залиты жиром, например маслом и маслом. Чтобы вернуть этим тканям их первоначальную чистоту, необходимо как можно быстрее удалить загрязнения . Для чистки необходимы несколько инструментов и продуктов: марсельское мыло, холодная вода, утюг и очень тонкая пергаментная бумага или блокнот. Вот следующие шаги:
  1. Положите белье на гладильную доску.
  2. Накройте пятно фольгой.
  3. Медленно прогладьте поверхность, покрывающую пятно. Повторите это действие 4–5 раз подряд.
  4. Удалите бумагу.
  5. Смочите часть, на которой еще остается пятно.
  6. Нанесите натертое марсельское мыло, слегка потерев одежду пальцами, пока не образуется толстый слой мыла.
  7. Загрязненную деталь промыть горячей водой при температуре 40 ° С.
  8. Стирать вручную, интенсивно протирая белье холодной водой.
  9. Дайте белью высохнуть под прямыми солнечными лучами.

Удалите пятна с косметических средств с помощью марсельского мыла.

Одежда не застрахована от следов макияжа, туши и помады. Поскольку косметические средства часто содержат фиксаторы для улучшения их удержания, оставшиеся следы удалить сложно. Обычно очистка ткани, испачканной косметикой, занимает несколько часов. Для начала налейте на поверхность немного чистой воды, затем круговыми движениями протрите марсельским мылом. Продолжайте, пока не образуется довольно толстый слой мыла. Перед тем, как полностью вычистить белье, дайте мылу действовать не менее трех часов.хоть полдня. Чтобы гарантировать успех этого типа операции, лучше остановить свой выбор на зеленом марсельском мыле, которое содержит более 70% оливкового масла. Этот компонент смягчит ткань, а затем поможет удалить мельчайшие пятна, оставленные бриллиантином.

Удалите пятна от вина с помощью марсельского мыла.

Во время красивого романтического вечера или семейного праздника не исключено, что белое, розовое или красное вино прольется на скатерть, платье или рубашку. Чтобы избавиться от этого вида пятен, рекомендуются естественные методы. Прежде всего, обратите внимание, что нанесение соли или пропуск белья непосредственно через стиральную машину рискует оставить следы вина и ухудшить качество ткани. Чтобы избавиться от пятен, просто возьмите таз с холодной водой, смочите в нем загрязненное белье и тщательно протрите его марсельским мылом. Чтобы эта техника очистки оправдала себя, подождите несколько минут. Если пятно старое, лучше влить белый уксус. на части, смоченной мыльной водой.

Чистые пятна крови

Врачам, медсестрам, фельдшерам и медработникам в прошлом приходилось иметь дело с пятнами крови, инкрустировавшимися на белом халате. Мыло Marseille не требует использования химических моющих средств и является эффективной альтернативой для удаления крови с одежды в рекордно короткие сроки. Чтобы провести домашнюю уборку, рекомендуется протереть пятно слегка влажным марсельским мылом.пока не сформируется депозит. Увлажнение загрязненной части можно проводить холодной водой или лимонным соком. Лучше всего использовать белое марсельское мыло, потому что оно содержит арахисовое масло. При пятнах крови, которые сохнут в течение длительного времени, рекомендуется использовать щетку для ногтей, чтобы слегка оттереть белье, а затем вылить несколько капель жидкости для мытья посуды на уже намыленную часть. После воздействия от 30 минут до 2 часов выстирайте одежду большим количеством воды в стиральной машине.

Удалите пятна с фруктов и овощей с помощью марсельского мыла.

Пытаясь удалить пятна, помните, что использование горячей воды замедляет процесс. Чтобы быстро удалить следы, оставленные фруктами и овощами, вы должны начать с чистой ткани, чтобы удалить небольшие кусочки пищи, прилипшие к одежде. Затем залейте пораженный участок чистой водой. По окончании этого шага марсельское мыло можно использовать для образования густого крема на белье. Если пятно не исчезнет после нескольких часов перерыва, необходимо промокнуть загрязненную поверхность ватой, смоченной в отбеливателе или перекиси водорода. Затем повторите очистку с помощью марсельского мыла. Практические советы по уходу за бельем с марсельским мылом:
  1. Каждую неделю запаситесь марсельским мылом для стирки белой одежды, очень чувствительной к загрязнениям.
  2. Перед тем, как положить их в стиральную машину, промойте сильно загрязненные детали в растворе холодной воды с марсельским мылом.
  3. Нанесите марсельское мыло на различные пятна, оставленные продуктами питания или химическими веществами.
Одним из заметных преимуществ марсельского мыла является то, что для очистки грязного белья можно использовать даже стружку. Его эффективность остается неизменной, а полученный результат остается удовлетворительным. Когда это чистящее средство в шкафу, вполне можно обойтись без стиральной машины. С помощью этого мягкого мыла легко избавиться от самых стойких пятен на ткани.