Многоразовые соломинки: как их мыть?

Соломинка или факел - это световая трубка, обычно сделанная из пластика. Обычно он используется для аспирации жидкости. Считавшийся вредным для окружающей среды, теперь он заменен многоразовой версией из натурального материала. Бамбуковая, металлическая или силиконовая соломка, как их оптимально очистить? Вот несколько приемов очистки многоразовой соломинки.

Очистите моющуюся соломинку

Советы по очистке многоразовой металлической соломинки

Железо - прочный материал. В этом смысле он долго портится, в отличие от пластика. Помимо этого, есть и другие преимущества, которые оправдывают его использование для создания многоразовых соломинок. Сделанные из металла, они складываются , удобны и удобны в транспортировке. Они помогают сократить повседневное использование пластика. На самом деле, пластиковые соломинки обычно бросают куда угодно, что создает чуму для окружающей среды . Железные соломинки многоразового использования легко чистятся и служат долго. Главное - правильно их поддерживать. Для этого потребуется несколько инструментов:

  • маленькая кисточка (обычно прилагается к соломке);
  • теплая вода;
  • средство для мытья посуды.

Нет ничего проще, чем очистить многоразовую железную соломку. Щетка, входящая в комплект, выполняет большую часть этой задачи. По сути, это длинный стержень с наконечником в виде щетки. Этот инструмент облегчает очистку соломинки по всей ее длине без усилий.

  1. Прежде всего, промойте соломинку теплой водой, чтобы намочить ее изнутри, не забыв налить каплю жидкости для мытья посуды, чтобы растворить возможные детриты.
  2. Затем вставьте стержень внутрь соломинки и потрите ее сверху вниз.
  3. Последний шаг - дать соломе как следует высохнуть . Фактически, железо в плохом состоянии ржавеет и приходит в негодность. Во избежание окисления соломинку после мытья следует оставить сушиться в хорошо вентилируемом месте.

Если ручной режим очистки невозможен, идите прямо из посудомоечной машины. Обеспечивая определенную экономию времени, это решение заключается в добавлении стальной соломки к другим столовым приборам во время мытья посуды. Железо - вещество, устойчивое к воздействию воды и средств для мытья посуды. Ключ в том, чтобы потом хорошо его поддерживать.

Поддерживайте и очищайте многоразовую бамбуковую соломинку

Пластиковые соломинки стали настоящей экологической проблемой. В результате были разработаны различные альтернативы, включая многоразовую бамбуковую соломку, которая также очень успешна. Этот аксессуар помогает уменьшить или даже положить конец влиянию пластика на повседневную жизнь. Бамбука это растение , которое быстро растет. Биоразлагаемые и компостируемые соломинки, изготовленные из этого материала, были выпущены компанией из Квебека, всегда оснащенной щеткой для очистки. Обратите внимание, что они несовместимы с посудомоечной машиной.. Несмотря ни на что, их очистка после использования довольно проста. Хотя существуют также различные способы мытья бамбуковой соломинки, важно отметить, что срок ее службы во многом зависит от того, как часто ее используют. Этот аксессуар может прослужить от месяца до года . Если его использовать несколько раз в день, а это каждый день, например, в ресторане, регулярная стирка логически приведет к ускорению износа. Время от времени используется, его срок службы увеличивается. Есть три метода очистки бамбуковой соломки:

  • При чистке используйте щетку, прилагаемую к соломке. Намочите этот аксессуар и аккуратно проденьте его в бамбук.
  • Вымойте бамбуковую соломинку вручную. Вам просто нужно промыть его внутренние поверхности под проточной водой, прежде чем очистить внешнюю поверхность и ее концы губкой.
  • Время от времени, в идеале один раз в месяц, при регулярном использовании опускайте соломинку в кипящую водяную баню на 10 минут . Основная цель этого процесса - тщательно очистить соломинку и продезинфицировать ее.

После очистки необходимо дать ему высохнуть в сухом и проветриваемом помещении. Бамбуковая соломка изготовлена ​​из 100% органического материала . Естественно, он невосприимчив к плесени. Однако рекомендуется правильно его просушить. После полного высыхания его можно хранить в ящике или служить декоративным предметом на кухне.

Очистите многоразовую соломинку одноразовой трубочкой.

Многоразовые соломинки можно носить в разных местах в зависимости от того, как они используются. Дома, в баре или в ресторане они пригодятся везде. Силиконовые соломинки - это еще одна категория многоразовых соломинок. Они обладают интересной прочностью , потому что их можно жевать, не повредив. Пакет обычно содержит три разных размера. Как и металлические или стальные соломинки, силиконовые версии можно мыть в посудомоечной машине . Помимо этого метода, существует еще один способ их правильной очистки. Однако необходимо иметь одноразовую пластиковую соломинку.

Действуйте следующим образом:

  1. Налейте одну-две капли средства для мытья посуды в соломинку одноразового использования.
  2. Вставьте одноразовую пластиковую соломинку непосредственно в одноразовую соломинку.
  3. После этого сделайте одноразовую соломинку движением вперед и назад, чтобы продукт идеально очистил внутреннюю часть многоразовой соломинки.
  4. Как только это будет сделано, вы должны удалить пластиковую соломинку и промыть многоразовую соломинку большим количеством чистой воды.

Эта техника полезна для глубокой очистки. Поэтому избегайте систематического выбрасывания пластиковых соломинок. Небольшое количество соломинок может оказаться большим подспорьем в уходе за моющейся натуральной соломкой. Для внешних контуров достаточно простого протирания губкой, пропитанной мыльной водой.

Ответственная промывка соломы

Как упоминалось выше, многоразовые соломинки были созданы для защиты окружающей среды и сокращения производства пластиковых соломинок. Несмотря на это, способ их мытья и ухода оказывает значительное влияние на его фактические характеристики с экологической точки зрения. Горячая вода, связанная с мылом, в зависимости от ее характера, может нанести вред окружающей среде. Однако без него сложно обойтись, так как этот вид раствора успевает убить стойкие бактерии. По возможности лучше промыть в холодной воде с небольшим количеством мыла или жидкости для мытья посуды, всегда используя щетку, подходящую для многоразовой соломинки.