Как сохранить плетеные колготки?

Одна неосторожная ошибка может привести к заеданию сетки колготок, что приведет к их раскручиванию. Все женщины, любящие колготки, хотя бы раз в жизни сталкивались с этим неприятным опытом. Однако с помощью некоторых хитростей можно отремонтировать сплетенные колготки.

Исправить ее колготки

Используйте бесцветный лак для ногтей

На самом деле, помимо того, что лак используется для покрытия ногтей, он является идеальным союзником против плетеных колготок. Его можно использовать для затягивания сетки на высоте отверстия, но также служит для ограничения повреждений, чтобы колготки больше не скользили. Самое главное при этом - использовать только бесцветный лак для ногтей. Этот вид лака для ногтей - единственный, который содержит элементы, способные быстро затянуть сетку колготок. Операцию можно провести даже без снятия колготок. Сделать это :

  1. Нанесите небольшой мазок бесцветного лака на отверстие или на оба конца стежка;
  2. Дождитесь высыхания лака;
  3. При необходимости добавьте второй слой.

Благодаря этой уловке небольшая дырочка на колготках будет почти незаметна, а бегущая сетка остановится. Следует знать, что чем тоньше слои лака, тем более сдержанным будет результат. Поэтому важно дождаться высыхания первого слоя, прежде чем добавлять второй, если это необходимо.

Для колготок матового цвета более уместно использование « верхнего покрытия» . Действительно, этот продукт для ногтей более матовый, чем бесцветный лак.

Использование сухого мыла для восстановления липких

Чтобы восстановить случайно оторвавшиеся колготки, можно использовать сухое мыло, чтобы уменьшить повреждения. Хотя этот трюк не закрывает отверстие волшебным образом, он предотвращает расширение пряденного стежка. Для этого просто нанесите сухое мыло на оба конца петли.

Лучше всего использовать светлое сухое мыло для светлых колготок и темное сухое мыло для более темных колготок. Таким образом, изменения будут менее заметны. Знайте, что эту уловку можно использовать, не снимая колготок.

Восстановление колготок с помощью лака для волос

Лак для волос - это продукт, который обеспечивает самый незаметный результат на колготках. Однако для более удовлетворительного результата лучше всего выбрать лак для волос. Эта маленькая деталь обеспечит идеальный результат. Лак для волос в виде спрея не только закроет отверстие, но и предотвратит дальнейшее растекание сетки. Для информации: лак имеет текстуру, которая при контакте с воздухом затвердевает.. Именно благодаря этому свойству колготки будут более прочными. Самое главное во время этой операции - действовать осторожно и очень легко надавливать на спрей, чтобы он никуда не попал и чтобы гарантировать лучший результат. Поэтому все, что вам нужно сделать, это нанести лак на отверстие или сетку колготок. Хотя эту операцию можно проделать, не снимая колготки, результат будет лучше, если колготки будут сняты и дырка будет хорошо видна.

Используйте прочный клей для ремонта колготок

Клей для ткани, пожалуй, самый подходящий продукт для исправления колготок. Однако в экстренных случаях будет проще получить прочный клей. Речь идет о прочных клеях в тюбиках. Сделать это :

  1. Снимите колготки, чтобы клей не прилипал к коже;
  2. Нанесите небольшую каплю клея на отверстие или на оба конца петли;
  3. Подождите несколько минут, чтобы клей высох;
  4. Снова наденьте колготки.

С помощью этой уловки дефекты будут значительно уменьшены и менее заметны.

Клей для искусственных ногтей также является эффективной альтернативой.

Использование яичного белка для ремонта колготок

Этот прием можно применить только к колготкам из натуральных волокон. Также имейте в виду, что химические вещества нельзя использовать для чистки колготок из натуральных волокон. Яичные белки, эффективные восстанавливающие средства, - одно из немногих решений, которые могут восстановить колготки из натуральных волокон. Сделать это :

  1. Снимите колготки и выверните их наизнанку;
  2. Вручную соедините края отверстия или сетки;
  3. Нанесите яичный белок на обрабатываемый участок;
  4. Сверху положите кусок ткани того же цвета, что и колготки;
  5. Затем прогладьте ткань.

Благодаря этой уловке яйцо приготовится под воздействием тепла, а сетка слипнется. Остается только постирать колготки вручную и любоваться шедевром.

Использование нитки и иглы для фиксации колготок

Этот трюк также является одним из немногих решений, адаптированных к колготкам из натуральных волокон. Его также можно использовать на синтетических колготках. Для этого все, что вам нужно сделать, это иметь несколько основ шитья и использовать нить того же цвета, что и колготки. Эта операция исправит сетку до того, как она расширится. Кроме того, при осторожном применении он также может остаться незамеченным.

Для всех этих советов идеальный вариант - вмешаться, как только будет обнаружено небольшое отверстие или небольшая сетка, чтобы ограничить повреждение.

И, наконец, еще одно решение - взять, например, запасные колготки с собой в сумочку. В самом деле, если эти различные советы позволяют решить проблему за короткий период времени или в течение дня, иногда случается, что колготки повреждены очень некрасиво, особенно когда пряденый стежок широко распространился. Запасные колготки будут в порядке, и проблема быстро забудется. Чтобы они не попали в сумочку, их также необходимо хранить в мешочке для колготок.