7 идей подарков своими руками на День бабушки

На День бабушки нет ничего лучше подарка, сделанного ее внуками. Вместо традиционного букета цветов важен персональный подарок. Чтобы подарить бабушке что-то особенное, нужно лишь немного творчества. Вот 7 идей, как порадовать его в день рождения.

Делаем подарки на день бабушки

Открытка на день бабушки

Эта изысканная открытка отличается трехмерным эффектом. Сделать этот подарок смогут даже самые маленькие с помощью взрослого. Вот как это сделать:

  1. Сложите карточку формата A4 пополам, затем поместите бумагу горизонтально, сгибом вниз. Затем положите руку ребенка на сложенную бумагу так, чтобы ручку положить чуть ниже складки, разведите пальцы, нарисуйте карандашом контур руки ребенка, вырежьте форму руки, держать лист сложенным. Раскройте складку.
  2. Из оставшейся бумаги сделайте нечто вроде гармошки шириной 1 см и длиной 6 см, а оставшимися листками нарисуйте сердечки.
  3. К одной из внутренних сторон приклейте один конец гармошки.
  4. На другой конец гармошки приклейте сердечко.
  5. Украшаем открытку изнутри.

Закладка оригами

Многие бабушки любят читать . Чтобы порадовать их в день рождения, можно предложить закладку оригами. Для этого просто выполните следующие несколько шагов:

  1. Возьмите половину карточки формата А4 и сложите пополам крест-накрест. От сгиба нарисуйте половину сердечка. Нижняя часть сердца должна быть максимально округлой. Вырежьте сердечко, затем откройте.
  2. Поместите транспортир на сердце так, чтобы угол 90 ° находился на средней линии, а начало транспортира на заостренном конце сердца. Отметьте карандашом угол 45 ° по обе стороны от центральной линии.
  3. Слегка обведите карандашом полученный угол. Последние должны образовывать прямой угол.
  4. Сложите сердечко, следуя двум нарисованным линиям, затем переверните сердечко. Если он довольно выпуклый, две складки сходятся на спине. Просто соедините их клеем. В противном случае приклейте к обратной стороне лист бумаги, чтобы концы не оставались на месте. Будьте осторожны, убедитесь, что два конца не прижаты к сердцу. Пространство будет использовано для отметки страницы.
  5. Сотрите карандашные следы, а затем украсьте закладку.

Составить букет из веток на День бабушки

Ко Дню бабушки многие любят дарить букеты цветов. Для оригинального и экономичного подарка отдайте предпочтение букету из веток. Сделать это :

  1. Собирайте в саду упавшие мертвые ветки. Желательно выбирать изогнутые ветки.
  2. Распылите краску на ветки.
  3. Поместите в прозрачную вазу чистую гальку слоем 4 см.
  4. Расставьте ветки в вазе, убедившись, что каждая из них правильно встроена в слой гальки. Для того, чтобы букет получился декоративным, необходимо гармонично расположить веточки. Будьте осторожны, не перегружайте вазу. 5 или 6 веток может быть достаточно. Если ветки слишком длинные для вазы, можно отрезать один конец.
  5. Убедитесь, что ветви удерживаются на месте. Если они не стабилизируются, добавьте несколько камешков. Нарежьте листы бумаги по своему выбору, чтобы украсить ветки. Чтобы сделать подарок индивидуальным, желательно написать на вырезанных листах небольшие слова. Вместо бумаг на ветки также можно наклеить фотографии членов семьи.

Сердце со следами

Праздник бабушек является возможность дать ей подарок , который напоминает ему все сразу, как сердце отпечатков пальцев. Чтобы это произошло, требуется участие всех членов семьи, что может быть весело. Чтобы сделать его, действуйте следующим образом:

  1. Возьмите среднюю старую фоторамку. Лучше всего то, что в него помещается лист А4.
  2. Нарисовать карандашом сердце на плетеной бумаге формата А4, оставив внизу зазор высотой 7 см.
  3. Наполните сердце следами каждого члена семьи. Для этого каждый человек должен выбрать цвет, который будет представлять его след. Затем используйте краску на водной основе. Убедитесь, что каждый отпечаток хорошо виден.
  4. В нижней части напишите подписи. На этом этапе записываются имена людей, которые участвовали в создании сердечка следа. Над каждым именем поместите соответствующий отпечаток.
  5. Подождите, пока все отпечатки высохнут, и поместите лист бумаги в фоторамку.

Роспись елки на день бабушки

Для тех, у кого есть малыши до 5 лет, елка в росписи - гениальная идея в подарок ко Дню бабушки. Сделать это :

  1. Положите руку ребенка на бумагу формата А4. Расположите руку так, чтобы оставалось не менее 1/3 ее длины, затем карандашом нарисуйте контур руки;
  2. Раскрасьте дизайн краской на водной основе. Чтобы дизайн выглядел как дерево, покрасьте его в коричневый цвет;
  3. Вырежьте сердечки, чтобы украсить елку;
  4. Напишите красивые слова на сердечках;
  5. Обклейте краску сердечками, расположив их как листья.

Также можно наклеить на сердечки небольшие фотографии.

Куча фото

Букет цветов тускнеет через несколько дней, в отличие от букета на фотографиях. Оригинальный и необычный , он остается в хорошем состоянии долгие годы. Чтобы подарить одну бабушке, вы должны:

  1. Возьмите небольшой цветочный горшок и наполните его чистой галькой.
  2. Отрежьте проволоку. Длина зависит от горшка. Однако выберите 2 длины, чтобы букет не получился насыщенным. Цель состоит в том, чтобы поместить провода в горшок и удерживать их на месте роликами. Количество сыновей зависит от количества детей в семье.
  3. Оберните каждую нить скотчем или бумагой.
  4. На конец каждой нити приклейте небольшое фото.
  5. Протолкните каждую нить в горшок, поместив самую длинную сзади, а самую короткую - вперед.

Персонализированная сумка-тоут

В качестве подарка ко Дню бабушки подарить ей большую сумку. Вот как сделать этот подарок индивидуальным:

  1. Возьмите с собой однотонную большую сумку без каких-либо отпечатков;
  2. Нарисуйте буквы на лоскутках ткани. Избегайте использования ткани того же цвета, что и большая сумка;
  3. Вырежьте буквы;
  4. Приклейте буквы на сумку с помощью прочного текстильного клея.

Буквы можно украсить пуговицами или пайетками. Чтобы упростить задачу, разумной альтернативой являются гладильные буквы.