12 советов по выбору многофункциональной мебели

Когда места не хватает, его интерьер сложно обставить. Чтобы удовлетворить потребности каждого, производители и дизайнеры постоянно вводят новшества в свои творения. Таким образом, универсальные магазины предлагают целый ряд многофункциональной мебели. Они сочетают в себе самые удивительные особенности. Некоторые идеи многофункциональной мебели для экономии места в квартире.

13 советов по выбору многофункциональной мебели

Кухонный стол, спрятанный в буфете

Когда места мало, иногда бывает сложно найти место для размещения стола. Для экономии места можно спрятать этот предмет мебели в сервант. Интерьер служит хранилищем для посуды, а дверь выполняет роль стола. Просто сложите его и поднимите , чтобы использовать. Чтобы оптимизировать пространство, используйте большие шкафчики для хранения кухонной техники, такой как микроволновая печь, кофеварка или блендер.

Подъемный журнальный столик

Если обеденный стол не помещается на кухне, его можно перенести в гостиную. На этот раз речь идет не о классическом прочном предмете мебели, а о подъемном журнальном столике. Чтобы извлечь выгоду из высоты, просто поднимите ее с помощью специального оборудования. Этот многофункциональный предмет мебели также включает внутреннее хранилище для дополнительных тарелок, посуды или книг. Регулируемый , он позволяет комфортно наслаждаться едой в гостиной.

Выдвижной стол на кухне

Выдвижной столик можно интегрировать в любую кухонную мебель при условии, что в нем достаточно места для двух складных стульев. Действительно, это лоток, который выдвигается, как выдвижной ящик, благодаря системе направляющих. Размеры зависят от поддерживающего шкафа. Выдвижной столик легко устанавливать и хранить, его также можно использовать в качестве рабочей поверхности. Боковую часть опоры можно использовать для подвешивания стульев.

Зеркальная гладильная доска

Длинное зеркало - одна из самых необходимых вещей в доме. То же самое и с гладильной доской. Идея объединения двух в одном предмете мебели может показаться необычной . Однако экономия места бесспорна, поскольку ее достаточно складывать и раскладывать в зависимости от желаемой функции. Также на стене висят длинные зеркала, которые легко складываются и превращаются во встроенную гладильную доску. Внутри можно хранить утюг или белье. Этот практичный и практичный предмет мебели прекрасно сочетает в себе три функции.

Изголовье книжного шкафа

Изголовье - это элемент, который может одновременно выполнять несколько функций. Чтобы сэкономить место и придать стиль спальне, ничто не сравнится с изголовьем книжного шкафа. Можно использовать переднюю или заднюю часть изголовья, в зависимости от его расположения. Сзади библиотека служит разделителем, из-за отсутствия разделов. Расположенный спереди, он позволяет легко достать любимую книгу перед сном. Помимо выделения культуры, этот предмет мебели является готовым решением для разграничения спальной зоны.

Кухня

Чтобы оборудовать маленькую кухню, ничто не сравнится с кухонным уголком. Этот кухонный гарнитур, идеально подходящий для квартиры, содержит минимум основных функций . Комплектация мини-кухни зависит от модели. Обычно в него входят раковина, шкафы, столешница и вытяжка. Также он может быть оборудован мини-холодильником или встроенной духовкой. Несмотря на свои небольшие размеры, мини-кухня очень удобна. Прислоненный к стене, для установки требуется всего несколько квадратных метров.

Раздвижная кровать

Современные производители делают все возможное, чтобы предложить покупателям самые необычные предметы мебели, такие как высокая кровать. Оснащенный вертикальными направляющими и опирающийся на шкаф или стену, его можно в кратчайшие сроки поднять до потолка. Ночью садится низко к земле. Днем уступает место встроенному письменному столу или шкафу. Чтобы сделать его многофункциональным предметом мебели, можно интегрировать поднос, который будет служить обеденным столом. Таким образом, одна деталь может выполнять несколько функций одновременно .

Тик-сервис

Обставлять небольшую кухню не всегда приятно из-за нехватки места. Чтобы сочетать эстетику и удобство , остановите свой выбор на сервисе по тикам. Чтобы он не блуждал, избегайте тех, у кого есть ролики, и отдавайте предпочтение тем, у кого фиксированные ноги. В шкафчиках можно разместить кухонную технику и посуду. Чтобы дать ему вторую функцию, сделайте ставку на съемный лоток. Это вращающееся оборудование можно трансформировать в мини-бар. Чтобы превратить сервант в обеденный стол, просто расставьте вокруг него стулья.

Высотный шкаф для ванной

Когда речь идет об экономии места в квартире, на счету каждый дюйм. Для продуманной планировки сделайте ставку на высоту. Горизонтальные шкафы-купе занимают слишком много места в маленькой ванной. Скорее предпочитаю долгое хранение . Мебель для ванных комнат: раковина, раковина, шкафы для хранения вещей, зеркало и стиральная машина. Чтобы такая установка поместилась в небольшом помещении, не стесняйтесь использовать высоту. Чтобы облегчить уборку, лучше выбирать подвесную мебель. Это также позволяет освободить дополнительное пространство на полу. Для оптимизации хранения в ванной комнате также интересен шкаф на краю двери. Это набор полок или шкафов, выстилающих дверную коробку.

Двухъярусный диван-кровать

Дизайнеры и производители продолжают предлагать всевозможную многофункциональную мебель. Двухъярусный диван-кровать - одно из лучших изобретений в интерьере. Он стал классическим предметом мебели в квартирах.

Благодаря двухъярусному дивану-кровати можно иметь дома одно или два дополнительных места . Сложный и революционный, этот трансформируемый диван имеет спальную систему, которая одновременно удобна и функциональна. Существуют разные модели в зависимости от количества посадочных мест, дизайна и материала изготовления. Это практичное решение для тех, кому не хватает места.

Интегрированный бильярдный стол

Бильярдный стол предназначен не только для больших домов. Его вполне возможно установить в квартире. Даже если эта идея кажется несочетаемой, она остается возможной благодаря встроенному бильярдному столу. На первый взгляд шкаф выглядит как классический обеденный стол. После того, как стол очищен, все, что вам нужно сделать, это сдвинуть пол, чтобы получить игровой стол.

Скамейка для хранения обуви

С эстетической точки зрения демонстрация пар обуви возле двери - не самый красивый эффект. Чтобы правильно организовать вход в квартиру, нет ничего лучше, чем ненавязчивое хранилище для обуви . Чтобы реализовать эту идею, производители мебели изменили функциональность скамейки. Его интерьер превращен в практичное хранилище. Под мягким сиденьем скрывается пространство, в котором можно разместить все, что нужно спрятать, включая обувь.