Как хорошо организовать новогоднюю ночь?

Планирование новогодней вечеринки требует времени и подготовки. Для тех, кто не является экспертом в этой области, важно продумать мельчайшие детали, от закусок до музыки и развлекательных программ, чтобы этот момент остался в анналах.

Советы для успешной новогодней ночи

Задайте тему новогодней вечеринки

Для каждой вечеринки очень важен выбор темы . Новый год - это возможность нарядиться и создать праздничную атмосферу . Почему бы не провести элегантный вечер на тему Джеймса Бонда? Для нотки таинственности и интриги неплохо было бы выбрать «бал-маскарад», как в Венеции. Для вечера нет ничего лучше, чем сделать шаг назад во времени, например, в 30-е или 80-е годы. В любом случае лучше сделать ставку на тему, которая может заинтересовать всех гостей , что будет ощущаться в убранстве комнаты и в ритме музыки, играемой на протяжении всей вечеринки.

Распечатать приглашения

После того, как тема новогодней вечеринки определена , следующим шагом будет рассылка индивидуальных приглашений. Чтобы обеспечить соблюдение темы, лучше отправить персональное приглашение с указанием деталей вечеринки (время, адрес, тип костюма…). Вы можете сделать приглашения самостоятельно с помощью нескольких инструментов для скрапбукинга .

Выбери музыку

Новогодний плейлист должен соответствовать выбранной теме. На вечеринке про Джеймса Бонда не забудьте оригинальные кассеты . Чтобы вернуться в мир 1930-х годов, было бы стыдно не транслировать музыку того времени. Виниловые пластинки, используемые в качестве декоративных элементов, идеальны, скачок во времени гарантирован! Для новогодней вечеринки в стиле 80-х рекомендуется добавить в специальный плейлист произведения Майкла Джексона, Дэвида Боуи, Gold, Indochine или Muriel Dacq. Музыкальный автомат не будет слишком много. Лучше всего подготовить сборник заранее, чтобы не застрять за компьютером.

Превратите гостиную в танцпол

Что касается танцпола, он должен быть привлекательным. Лучше очистить гостиную и расставить мебель вокруг танцпола. Кресла, диваны и пуфики должны быть обращены к танцорам, как в бальном зале. Важно расставить маленькие столики по всей комнате, чтобы поставить бокалы перед зажиганием танцпола.

Вот некоторые меры предосторожности:

  • Защитите пол от каблуков шпильки с помощью линолеума, приклеенного окаймлением или переклеиваемым клеем.
  • Не забудьте накрыть кресла и стулья простынями, чтобы защитить их от брызг напитков.
  • Избегайте стробоскопов и делайте ставку на мягкий свет настроения, за исключением темы диско-годов. Из светоизлучающих диодов , расположенных на столах служить как украшение и освещение. Остерегайтесь свечей, которые опасны, когда в комнате полно людей.
  • Обустройте место для курения на кухне или на балконе.

Что есть и пить

Чтобы отпраздновать конец года, как это должно быть, многие люди выходят из-под контроля. Подаваемые закуски и блюда зависят от имеющегося бюджета.

Для вечера с большим количеством гостей лучше всего подойдут закуски, подаваемые с салфетками.

Для веселого вечера в небольшом комитете хорошей идеей будет выбрать сытные , но не слишком тяжелые блюда . Достаточно закуски, основного блюда и десерта.

Для тех, у кого нет времени готовить, есть возможность нанять кейтеринга или сделать заказ в ресторане. Некоторые заведения предлагают меню на вынос во время курортного сезона. После полуночи желательно отложить несколько блюд на случай, если гости немного проголодались. Если вечеринка может затянуться до утра, необходимо купить выпечку и приготовить кофе. Самое главное - адаптироваться к различным диетическим требованиям гостей.

Что касается напитков, важно хорошо сочетать их с различными подаваемыми блюдами. Выбрать подходящую бутылку шампанского - непростая задача. Он должен соответствовать вкусу блюд и десертов по случаю праздника. Для презентации напитков идеально подойдет центральный остров . В противном случае подойдет длинный высокий стол. Те, кто плохо знаком с шейкером, могут нанять на вечер бармена.

Предоставить гардеробную и устроить фотосессию

Чтобы вместить большую толпу как положено, лучше предусмотреть гардеробную . Таким образом, гости легко найдут свою сумку и пальто. Было бы обидно иметь негативное эхо в канун Нового года! Чтобы встретить гостей как на светском вечере, рекомендуется запланировать фотосессию . Каждый может вернуть фотографии, чтобы запомнить этот исключительный момент. Почему бы не провести конкурс смешных лиц, чтобы добавить в вечер нотку юмора?

Не забудьте декоративные аксессуары для создания хорошего настроения во время вечеринки: растяжки, конфетти, остроконечные шляпы и т. Д. Еще один важный момент - спальная зона, чтобы гости не могли снова выйти в дорогу, если они злоупотребили шампанским. Что касается бюджета, то вместе с гостями можно увидеть, смогут ли они принять участие: например, положив деньги в общий горшок или попросив всех внести свой вклад в трапезу.

Подумайте об анимации

Вечером, чтобы все могли лучше узнать друг друга, ничто не сравнится с организацией игр и развлечений . По прибытии гостей обязательна презентационная игра. По мере продвижения вечера будут приветствоваться игры «Монополия», «Улов мыши» и «Змеи и лестницы». Игра «Две резолюции и ложь» идеально подходит для ожидания удара полуночи. Караоке, пазлы, загадки, ролевые игры и розыгрыши - также отличный способ создать атмосферу вечеринки.

Дополнительные советы для отличной ночи

Чтобы избежать переполнения и чтобы новогодняя вечеринка прошла без сучка и задоринки, вот несколько советов:

  • Уведомить соседей;
  • Приглашайте только людей, которые могут хорошо ладить;
  • Ограничьте количество гостей, особенно для тех, кто живет в квартирах;
  • Хранить хрупкие безделушки;
  • Уберите коврики, особенно если они находятся на танцполе.