Как правильно ароматизировать свой дом?

Какое удовольствие прийти домой и почувствовать дома успокаивающий и успокаивающий аромат! Экономичные, практичные и экологичные, некоторые натуральные продукты позволяют ароматизировать ваш интерьер. Свечи, благовония или попурри - решения доступны по желанию и в соответствии с потребностями пользователя. Все, что вам нужно знать об особенностях каждой формулы.

Ароматизируйте свой дом экологически чистым способом

Знаменитый попурри

Попурри - вневременной бабушкин трюк, позволяющий придать интерьеру приятный аромат, устраняя при этом оставшиеся запахи. Он наполняет мягкую атмосферу искусным сочетанием фруктов, цветов, специй и ароматных древесных нот. Также рекомендуются ароматные травы, коренья, сосновые шишки или ароматная кора.

Приготовление попурри проходит несколько этапов:

  1. Выбор : несмотря на свое название, это по- прежнему требует свежих продуктов и качества.
  2. Сушки : сушки продуктов на экранах или газеты. Также не забывайте регулярно переворачивать их, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха и, таким образом, обеспечить оптимальную сушку с обеих сторон. Когда дело доходит до цитрусовых, важно удалить мякоть с кожуры, которая часто вызывает плесень.
  3. Чтобы приготовить закрепитель , поместите его в большую емкость, например, салатницу. Цедра цитрусовых обычно используется, но измельченные корни или специи - отличная альтернатива. Включите эфирные масла, эффективные фиксаторы запаха.
  4. Перед охлаждением все хорошо перемешайте. При необходимости в смесь можно добавить кору, древесину, лепестки, ароматные травы или корни.
  5. Закройте емкость крышкой, затем храните в сухом, защищенном от света месте от 4 до 8 недель. На этот раз позволяет лучше мацерации духов. Перелейте препарат в красивую емкость и поместите в шкаф или другое место в доме.

Эфирные масла для парфюмерии

Эфирные масла - одна из прекрасных альтернатив для дезодорирования комнаты, оставляя при этом сладкий аромат. Обычно они используются с имеющимся в продаже диффузором, чтобы выделить сладкие, свежие, древесные, цветочные или экзотические ноты. Однако во избежание возможных рисков для здоровья настоятельно рекомендуется соблюдать осторожность.

Ароматические свечи без отходов

Ароматические свечи сочетают приятное с полезным, освещая интерьер и одновременно бальзамируя его . Экологичные и простые в приготовлении, они используют только натуральные ингредиенты. Чтобы сделать это самому, принесите:

  • Натуральный воск (пчелиный или растительный воск);
  • 30 капель эфирного масла по вашему выбору (мяты перечной, лаванды, эвкалипта ...).

Оборудование для предоставления:

  • Фитиль свечи;
  • Маленькая термостойкая баночка для заливки свечи. Выбирайте его из чугуна, металла или толстого стекла;
  • Кастрюля и термостойкая емкость для водяной бане;
  • Несколько деревянных шпажек или палочек для еды.

Подготовка проходит в несколько этапов:

  1. В емкость, устойчивую к высоким температурам, налейте примерно в два раза больше парафина из последней емкости. Также можно использовать остатки старой свечи.
  2. Поместите емкость в кастрюлю с четвертью воды, затем нагрейте ее в пароварке на среднем огне, чтобы растворить воск.
  3. В то же время подготовьте емкость для сбора воска. Поместите фитиль в центр, стараясь зафиксировать его на палке или шпажке. Для этого возьмите веревку, небольшой кусок ленты или тонкую резинку, чтобы связать верхнюю часть фитиля. Таким образом, фитиль останется на месте после заливки горячего воска. Зарезервируйте емкость в надежном месте.
  4. Когда воск полностью растает, снимите его с огня и дайте остыть в течение нескольких минут. Добавьте эфирное масло по вашему выбору, а затем быстро перемешайте палкой или киркой. Возможно совместить несколько из них при условии гармоничной визуализации. Осторожно вылейте растопленный воск в емкость. Дать остыть не менее 3 часов и все.

Натуральный ладан

Натуральный ладан позволяет заново открыть для себя древние традиции, наслаждаясь теплой и ароматной атмосферой. Его готовят всего за несколько шагов. Чтобы сделать ладан из белой пихты, вооружитесь:

  • Курильница или горелка для эфирных масел;
  • 1 ст. Л. Пихтовой хвои;
  • 1 ст. Л. Пихтовой смолы.

Чтобы сжечь благовония, просто добавьте вещества в горелку и зажгите ее.

Вот список сырья для смесей благовоний:

  • Корни дудника дикого или архангельского;
  • Городские корни сосны ;
  • Древесина хвойных пород и кора;
  • Корень других лекарственных растений.

Разнообразьте удовольствия, выбрав одно из самых популярных растений, в том числе:

  • Ягоды можжевельника;
  • Вербена лекарственная;
  • Зверобой;
  • Хвоя пихты белой или других хвойных деревьев;
  • Общий гардероб;
  • Пахучий деревяшка.

Специи наполняют интерьер приятными ароматами. Почему бы не поддаться соблазну семян кориандра, корицы или гвоздики?

При использовании благовоний следует соблюдать некоторые меры предосторожности, особенно если они сделаны сами. Действительно, некоторые растения могут быть токсичными, например тис, который часто путают с белой пихтой. Кроме того, некоторые виды ядовитых растений обладают психотропными или аллергенными свойствами . Таким образом, важно узнать, прежде чем собирать. Кроме того, не забудьте проветрить комнату, в которой сжигается благовоние, чтобы воздух мог циркулировать.

Отвар корицы

Принесите в свой дом уютную и комфортную атмосферу , бальзамировав его сладкими ароматами корицы. Сделать это :

  1. Возьмите несколько палочек корицы;
  2. Доведите кастрюлю с водой до кипения;
  3. Добавьте корицу и тушите несколько минут, пока запах не распространится по всему дому.

Этот продукт, смешанный с сосновыми шишками, также творит чудеса.

  1. Выпекать сосновые шишки при 90 ° C в течение 1 часа;
  2. Поместите их в пакет для заморозки, прежде чем поливать их эфирным маслом корицы;
  3. Закройте пакет и отложите как минимум на 24 часа, чтобы шишки впитали аромат;
  4. Добавьте их в украшение или попурри для большей эффективности.