Высокоэффективная вакуумная изоляция: ISOVIP от Saint-Gobain

Изоляционные панели, использующие характеристики вакуума, присутствуют на рынке в течение нескольких лет, но пока не имели ожидаемого успеха из-за их непомерно высокой цены. Тот факт, что крупный производитель изоляции заинтересован в ней и начинает ее распространять, должен снизить ее и предоставить этой изоляции то место, которое она заслуживает при обновлении энергии.

Высокоэффективная вакуумная изоляция: ISOVIP от Saint-Gobain

На основе кремнезема

Изоляция ISOVIP от ISOVER Новая изоляция ISOVIP от ISOVER состоит из мелких частиц прессованного диоксида кремния, термосваренных в полиэфирно-алюминиевую пленку, а затем вакуумированных. Сборка помещается между двумя слоями экструдированного полистирола (XPS), чтобы придать ей жесткость и сделать панели. Вакуум, создаваемый таким образом внутри панели, составляет изолирующий фактор первой эффективности.

Исключительная лямбда

Коэффициент теплопроводности ISOVIP совершенно исключительный: 0,0052, по сравнению с лямбда 0,032 лучшей стекловаты, производимой и распространяемой ISOVER. Следовательно, значительное увеличение толщины позволяет получить R = 4 с панелью толщиной 31 мм (против 140 мм для стекловаты) и R = 8 с панелью толщиной 56 мм. Вакуумные изоляционные панели на сегодняшний день являются наиболее эффективными на рынке.ISOVIP коэффициент теплопроводности

Наше мнение

Эта изоляция нового поколения наконец-то выходит на рынок. Исключительные качества в очень точной конфигурации: изоляция вертикальных стен.