Как поменять подшипники самоката?

Практичный и эргономичный, самокат позволяет легко передвигаться. В случае поломки, в частности, проблемы с колесами, потребуется всего несколько шагов, чтобы заменить их. Какие нужны инструменты? Что делать? Как правильно поддерживать это устройство для обеспечения оптимальной долговечности? Все ответы в этом файле.

Замена подшипников самоката самостоятельно

Замена подшипников скутера: необходимое оборудование

В процессе эксплуатации заднее колесо самоката может деформироваться, что потребует замены. Чтобы он держался дольше, при остановке лучше опускать ногу. Кроме того, рекомендуется менять изношенные колеса, иначе они могут стать причиной аварии. Для замены колеса требуются подходящие инструменты, в том числе шестигранный ключ, молоток и, конечно же, новое колесо.

Шаги по замене подшипников скутера

Замена колеса самоката выполняется в несколько этапов, начиная с ослабления. Сделать это :

  1. Переверните самокат вверх дном, чтобы легко добраться до колеса. Наденьте шестигранный ключ на ось колеса перед тем, как повернуть его против часовой стрелки;
  2. Продолжайте вращение вручную. После того, как колесо ослаблено, снимите его;
  3. Установите новое колесо, вставив ось в вилку. Используя ключ с внутренним шестигранником, вдавите ось;
  4. Вставьте винт, затем снова закрепите ключом;
  5. Убедитесь, что колесо идеально закреплено для оптимальной безопасности.

Как правильно ухаживать за самокатом?

Чтобы скутер прослужил долго, требуется регулярное обслуживание , включая чистку, затяжку различных винтов, снятие и смазку подшипников:

  • Уборка

Для комфортного использования самоката желательно регулярно чистить его влажной тканью. Также возможно использование конкретных продуктов, продаваемых в специализированных магазинах.

  • В зажимные винты

Также не забудьте проверить различные винты, чтобы предотвратить несчастные случаи. Фактически, вибрации, вызванные неровностями земли во время движения, часто приводят к ослаблению винта. Таким образом, для гарантированной безопасности необходимо проводить проверку не реже одного раза в 3 недели.

  • Проникающие

В случае заклинивания скутера используйте подходящий продукт, который можно найти в специализированных магазинах. Он позволяет как чистить, так и ослаблять винты, механизмы складывания и кнопки. Однако не ставьте его на подшипники. Его обезжиривающая функция может помешать правильной работе подшипников.

  • В смазывающих подшипниках

Для оптимального использования необходимо смазывать подшипники. Эта операция позволяет оценить лучшее скольжение даже после перехода по мокрой земле. Для этого не забудьте сначала снять колесо, прежде чем заливать одну или две капли в подшипники.