Без отходов: сделайте свой рождественский венок

Рождественские венки - неотъемлемая часть праздничного украшения. Их можно повесить на входную дверь, на елку или поставить в центре обеденного стола. Почему бы не заняться чем-то необычным, чтобы не заняться чем-то необычным? Для этой операции можно использовать разные элементы, такие как ветки, бумага, шерсть или кожа. Хитрость в том, чтобы проявить воображение!

Сделайте свой рождественский венок

Изготовление рождественских венков из натуральных материалов

Рождественские венки можно сделать из зеленых растений, чтобы добавить в украшение естественности. В хороших идеях недостатка нет!

  • Эвкалипт

Эвкалипт круглого листьев является одним из лучших вариантов , чтобы сделать рождественский венок . Необходимо выделить свежие ветви и обработать их так, чтобы получить круглую форму. Лучше всего использовать зеленый провод, чтобы все было на месте. Чтобы венок продержался свежести достаточно долго, рекомендуется делать этот венок за два дня до Рождества. Учтите, что для создания оригинальной композиции можно смешивать разные эссенции: гортензия, вереск, мирт… Чтобы повесить рождественский венок, желательно использовать натуральные материалы, например, рафию .

  • сосновые шишки

Для этого поделки основа венка сделана из пенополистирола. На последний будут наклеены сосновые шишки, желательно небольших размеров. Некоторые из них можно покрасить в серебристо-белый цвет, а другие оставить, чтобы они напоминали белизну снега и зимы.

  • Пена

Чтобы оставаться в духе естественного декора , нужно выбирать растения, которые достаточно гибкие и без труда гнутся. Для этой работы понадобится несколько прядей свежего мха и пять небольших елей. Для сохранения свежести этого венка рекомендуется делать его за 48 часов до Рождества.

  • лавровый лист

Вот еще один способ использовать лавровый лист . В качестве бонуса их можно использовать на кухне! Лавровые листья легко образуют венок, который можно повесить на входную дверь дома. Чтобы сохранить праздничное настроение в центре внимания, почему бы не использовать бархат или ткань с золотой ламе вместо традиционной красной ленты?

Веточки и кусочки дерева

Энтузиасты своими руками могут сделать простой и оригинальный рождественский венок из веток или деревянных ломтиков, чтобы создать дух шале во время праздников.

  • Сделайте новогодний венок из еловых веток

Купив елку, воспользуйтесь возможностью взять побольше веток, чтобы получился легкий и оригинальный венок. Вы можете добавить несколько красных или белых рождественских безделушек или опрыскать часть венка белой или серебряной краской. Этот аксессуар ручной работы украсит входную дверь при встрече гостей. Его также можно установить над камином, чтобы просто радовать глаз в канун Рождества .

  • Сделайте новогодний венок из деревянных ломтиков

Возможны два варианта изготовления такой короны. Первый - отправиться в лес на сбор мертвой древесины, отдавая предпочтение веткам диаметром от 5 до 6 см. Затем срежьте ветки с помощью пилы или секатора. Эта техника рекомендуется любителям DIY. Второй вариант проще. Достаточно пойти в креативный магазин, чтобы купить кусочки натурального дерева или заказать их в Интернете. Этот метод менее рискован для тех, у кого нет рук своими руками.

Советы по изготовлению рождественского венка из утилизированных вещей

Для любителей рукоделия и рукоделия даже предметы, которые кажутся ненужными, могут быть использованы в качестве дополнения домашнего декора на Рождество.

  • Легкий рождественский венок, нарисованный на доске

Когда не хватает места и аксессуаров, необходимых для изготовления рождественского венка, не о чем беспокоиться! Просто возьмите грифельную доску или классную доску и нарисуйте на ней рождественский венок. Простой метод, который произведет фурор среди гостей! С талантами дизайнера или без них творчество всегда является самым прекрасным эффектом. Эта идея особенно рекомендуется, если дети добровольно рисуют и украшают ее.

  • Серый новогодний венок из новогодних шаров

Рождественские шары, которые обычно вешают на елку, можно использовать и по-другому. Действительно, их можно склеить друг с другом, чтобы получился рождественский венок. Преимущество этого трюка в том, что он может иметь множество цветов: золотой, серебряный, красный, белый ... Основные аксессуары, которые можно использовать для изготовления этой короны, - это, конечно же, шары, проволока и маленькие плоскогубцы. как рабочий инструмент.

Принцип тот же самый для переработанного венка, состоящего, например, из веток, собранных в саду. Его стиль оригинален до тех пор, пока мастер проявляет фантазию. Переработанные и свернутые веточки деревьев также можно смешать с множеством рождественских шаров разного цвета и отделки, чтобы получился красивый венок. Осталось только найти идеальное место, чтобы его повесить.

  • Изготовление рождественских венков из бумаги

Также возможно изготовление рождественских венков из бумаги. Аксессуары, необходимые для его реализации - проволока и кристаллы из бумаги. Также можно использовать переработанную бумагу. Вам нужно только проявить фантазию, чтобы подобрать цвета, подходящие к декору комнаты или дома в целом. Этот метод не требует больших вложений, потому что переработанная бумагалегко найти. Чтобы получить достаточно тонкую конструкцию, достаточно разделить цилиндры пополам. Осталось только украсить его различными элементами, такими как шишки и елочные шары, чтобы остаться в регистре праздника. Для фиксации желательно использовать качественный клей, чтобы коронка держалась достаточно долго. Этот момент особенно важен, если корона предназначена для украшения двери, подверженной воздействию холода и влажности.

Рождественские венки, прикрепленные к стене или над камином, помогут выделить украшение, характерное для этого времени года. Чтобы сделать его самостоятельно, не обязательно тратить большой бюджет. Трезвость также предпочтительна, чтобы избежать ошибок вкуса. Зеленый, красный, золотой и серебряный - основные цвета, из которых можно сделать красивую корону!