Как избежать краж со взломом?

Кражи со взломом остаются частыми как в крупных городах, так и в более отдаленных местах. В большинстве случаев вред возникает во время отпуска, когда хозяева отсутствуют на несколько дней. Однако некоторые также имеют место, даже если жилье занято. Поэтому лучше принять необходимые меры для защиты своего имущества. Вот некоторые меры, которые следует принять для ограничения рисков.

Защитите себя от краж со взломом

Поддерживайте хорошие отношения с соседями

Соседи - настоящие союзники в борьбе со взломом. Они могут предупредить полицию в случае, если инцидент произошел в отсутствие владельцев. Их присутствия обычно достаточно, чтобы отпугнуть преступников. Фактически, грабители сдаются, когда окрестности разбужены подозрительными звуками. Кроме того, воры часто готовят свои проступки разведкой. Эти поездки туда и обратно могут заметить соседи, которые предупредят полицию или владельцев.

Имитируйте присутствие в доме

В большинстве случаев кражи со взломом происходят в отсутствие жильцов помещения. Следовательно, можно удержать воров от совершения действий, сделав вид, что дом занят. Установка системы открывания и закрывания жалюзи дает возможность имитировать присутствие жильцов помещения во время праздников. Таймер для включения света в комнате дома через определенные промежутки времени также позволяет имитировать присутствие.

Произвести впечатление на грабителей

Прежде чем действовать, преступники проводят разведку и выбирают дома, в которые легко попасть. Таким образом, сдерживание является эффективным оружием для защиты дома. Для этого желательно убедиться, что дом защищен, установив систему безопасности, включая сигнализацию, камеры, датчики открытия дверей ... Однако эта система может быть довольно дорогой. Чтобы сократить бюджет, можно установить фиктивную камеру наблюдения или даже вывески «частная собственность».Чтобы отпугнуть злых людей. Следует уточнить, что эти устройства не помешают проникнуть в дом ворам, если это действительно их план. Они только отговаривают. В результате они снижают риск ограбления.

Защитить доступ

Чтобы обезопасить себя от грабителей, первым делом необходимо усилить доступ в квартиру или дом. В случае квартиры наверху операция проще. Действительно, установки бронированной двери достаточно, чтобы в квартиру не попали воры. Дверь - единственный способ получить к ней доступ. В случае дома на одну семью двери и окна должны быть закрыты.. Незаметные углы вне поля зрения должны рассматриваться в первую очередь. Таким образом, установка световых пятен, направленных на заднюю дверь, позволяет отговорить воров от взлома. Окна также должны быть защищены защитными решетками. Не оставляйте инструменты для дома (плоскогубцы, молотки и т. Д.) В саду, так как грабители будут использовать их, чтобы взломать двери и окна.

Обезопасить окрестности

После армирования дверей и окон желательно обезопасить окрестности дома. Этот шаг заключается в установке осветительного прибора с датчиком движения . Свет включится, как только в саду заметят движение. Некоторые детекторы включают фотодатчик со встроенной вспышкой и делают серию изображений в случае подозрительных движений. Есть также датчики движения, которые могут исключить присутствие животных, что идеально подходит для владельцев домашних животных.

Не привлекайте внимание

Выражение «жить счастливо, жить скрытно» в сегодняшней жизни обретает полный смысл. Чтобы не привлекать внимания, нужно, например, обратить внимание на свои публикации в социальных сетях: украшения, сумки и дизайнерская одежда, праздники ... Лучше воздержаться от публикации праздничных фотографий без предварительного ограничения настройки приватности своих аккаунтов, потому что знающий грабитель поймет, что хозяева находятся вдали от дома. Кроме того, желательно закрыть шторы или опустить жалюзи, чтобы люди не могли заглянуть внутрь. Фактически, прежде чем войти в дом, грабители всегда проверяют, что они могут украсть в доме.

Будьте бдительны, чтобы избежать краж со взломом

Большинство краж со взломом являются оппортунистическими преступлениями. Это означает, что преступники ничего не планировали, а воспользовались открыванием, забытым ключом в замке или приоткрытой дверью, чтобы войти в дом.

Измените свой распорядок дня

Большинство краж со взломом совершается людьми, живущими в пределах 4 или 5 км от домов, ставших их жертвами. Поэтому, чтобы не попасть в прицел преступников, необходимо регулярно менять привычки. В самом деле, тех, кто никогда не меняет распорядок дня, легче ворваться. Воры точно знают, когда действовать. Если возможно, постарайтесь не выходить и возвращаться в определенное время.

Отметить оборудование

В случае, если грабителям удастся проникнуть в дом, несмотря на принятые меры предосторожности, всегда можно ограничить ущерб с помощью нескольких советов. Лучше оставлять следы на таком оборудовании, как телевизоры, игровые приставки или даже бытовая техника. Таким образом, ворам будет сложно их перепродать, и у них не возникнет соблазна прикасаться к ним. Эта мера предосторожности помогает ограничить потери во время кражи со взломом.

Не уведомлять о его отсутствии

Это кажется очевидным, но многие люди так считают! Не рассказывать незнакомцам об отсутствии только люди, которых вы встречаете на улице. Это также касается иностранцев, которые проводят ремонтные работы дома, например, сантехников, курьеров или электриков. О смещении во время разговоров лучше не говорить. Обсуждение с водопроводчиком в качестве примера - вполне нормальное явление, но нельзя слишком доверять.

Вызовите полицию

В период отпуска милиция организовала операцию «Праздничное спокойствие». Таким образом, агенты проводят патрулирование, чтобы отпугнуть воров. Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо зарегистрироваться в местном отделении полиции .