Горнолыжный отдых: необходимое снаряжение

Лыжный отпуск можно подготовить за несколько недель, чтобы не забыть что-то, когда вы уезжаете. Перед упаковкой необходимо составить список необходимых вещей. Однако некоторые отдыхающие не решаются, какой бизнес им взять. Чтобы чемодан был заполнен правильно, это прежде всего вопрос полезности.

Горнолыжный отдых: снаряжение

Лыжная одежда

Когда дело доходит до упаковки чемодана, выбрать подходящую одежду не всегда просто. Для горнолыжного отдыха необходимо взять с собой теплую одежду . Однако многие предпочитают отказываться от одежды, чтобы освободить место для лыжных костюмов.

Вопреки расхожему мнению, отдыхающие не проводят на склонах целый день. Иногда они находят время, чтобы расслабиться, провести время с семьей или друзьями в течение дня или даже нескольких дней.

Чтобы насладиться этими расслабляющими моментами в полной безмятежности, возьмите с собой свитера, брюки и куртки. Отдавайте предпочтение полипропиленовым материалам для футболок и леггинсов. Они впитывают влагу, позволяя коже дышать.

Для прогулок по городу и ужина возьмите с собой обувь с цепкой подошвой. Для защиты ног отдавайте предпочтение кроссовкам с высоким берцем. Также пригодятся зимние или походные ботинки. Не забывайте о различных аксессуарах, таких как шапки, шарфы и носки.

Для рук выбирайте тонкие перчатки. Одежда или аксессуары, непосредственно контактирующие с кожей, быстро пропитываются потом. Поэтому необходимо предоставить несколько. Количество одежды зависит от продолжительности пребывания и расписания каждого. Чтобы избежать дефицита, детали отпуска нужно планировать заранее.

Лыжные аксессуары 

Горнолыжный отдых, очевидно, не обходится без нескольких часов на склонах. Чтобы каждое занятие прошло как можно лучше, вы должны спланировать соответствующую одежду. Чтобы выдержать мороз, следует помнить о трехслойном правиле:

  • Базовый слой : это одежда, которую одевают первой. Большинство мероприятий на курортах носят спортивный характер и требуют много энергии. Поэтому, несмотря на снег, потеть - это нормально. Чтобы правильно отводить влагу, вы должны носить термобелье и по возможности избегать хлопка. В спортивных магазинах есть подложки, разработанные специально для зимних видов спорта. Для верха лучше выбрать боди с длинным рукавом. Для низа особенно рекомендуются термо-леггинсы.
  • Средний слой : этот второй слой используется для сохранения тепла. Для этого выбирайте шерстяные свитера, синтетические куртки или пуховики. Предпочтительны куртки из флиса или синтетической ткани, а также шерстяные спортивные штаны. Эта одежда обычно занимает большую часть чемодана из-за своего объема.
  • Верхний слой : служит защитой от внешней влажности и ветра. Лыжный костюм является наиболее подходящим для обеспечения хорошей водонепроницаемости. В чемодане вам обязательно понадобятся куртки из гортекса, куртки, ветрозащитные штаны. Их оболочка рассчитана на снегопад.

Эту систему рекомендуется наносить из трех слоев на каждый день катания. Поскольку нижнее белье и комбинезон часто промокают, вам нужно запланировать несколько вариантов. Если одежда отсутствует, ее следует проветрить и высушить в конце дня.

Что касается аксессуаров, не забудьте пары лыжных носков. В отличие от обычных носков они более эффективно сохраняют тепло. Они не дают ногам неметь от снега. Для защиты рук необходимо надевать лыжные перчатки. Для снегоходов вам обычно нужны защитные перчатки. Чтобы не замерзнуть, возьмите с собой компактный флисовый шарф. Слишком толстый, он может мешать движению головы во время катания на лыжах. Чтобы не набухать, просто выбирайте свитера с высоким воротом. Всегда рекомендуется носить лыжную маску для борьбы с сильным светом и ветром. Все конечности тела необходимо защищать от снега. Поэтому необходимо иметь балаклаву, чтобы избежать головной боли.

Спортивный инвентарь 

Верно, что на сельских станциях часто есть склады оборудования. Однако во время лыжного сезона цены могут значительно вырасти, и большая часть оборудования уже забронирована. Поэтому предпочтительнее взять с собой что-нибудь для снаряжения, а не брать напрокат или покупать на месте. Основное занятие - катание на лыжах, необходимо иметь хотя бы пару. Чтобы адаптироваться к любой местности, лучше всего взять с собой горные лыжи или многоцелевые лыжи.. Вместе с ботинками неизбежно идут крепления, санки, лыжные палки и шлем. Последнее, которым часто пренебрегают, все чаще рекомендуется детям или взрослым. Чтобы быть уверенным в том, что вы носите правильный шлем, предпочтительно выбирать модель, соответствующую стандарту EN1017.

Тем, кто планирует кататься на сноуборде , необходима доска. Чтобы он был закреплен правильно, принесите необходимые крепления. Та же лыжная одежда и аксессуары, такие как очки, перчатки и шлемы, делают свое дело.

Основы апре-ски

Апре-ски стало почти традицией для тех, кто привык к горному отдыху. Это идеальное время, чтобы расслабиться и зарядиться энергией. Для этого должна быть предоставлена ​​одежда. Многим все равно. Однако, чтобы расслабиться в лучших условиях, желательно носить более легкую одежду, а не ходить в лыжном костюме. В этом случае предпочтение отдается хлопковым материалам. Если погода темпераментная, возьмите с собой пуховики, куртки и куртки. Поскольку в течение дня тело ограничено несколькими слоями одежды, лучше всего надеть более легкую одежду, чтобы оно могло дышать. В чемодане также есть халаты и тапочки для моментов расслабления в спа. Поскольку на некоторых курортах есть бассейн с подогревом,принести купальник и полотенца.

Различные аксессуары

Чтобы ничего не пропустить во время горнолыжного отдыха, необходимо спланировать все самое необходимое. Это позволяет избежать обхода деревенского курорта в поисках увлажняющего крема или салфеток. Вот несколько необходимых вещей, чтобы оригинально украсить чемодан:

  • Туалетный комплект: увлажняющие и солнцезащитные кремы, помада , шампунь, очищающие салфетки.
  • Аптечка: медицинская карта, парацетамол, пластыри, стерильные компрессы и этиловый спирт или перекись водорода. Тем, кто решил поехать в отпуск с малышом, рекомендуется предусмотреть отдельный чемодан для бутылочек, запасных сосков, физиологической сыворотки, подгузников и кремов.
  • Документы и деньги : удостоверение личности, банковская карта и паспорта.
  • Развлечения : настольные игры, чтобы провести вечера в атмосфере праздника.