Оптимизируйте уборку в небольшом интерьере

Уборка в небольших помещениях априори кажется легкой, ведь требуется меньше поверхности. Одна из проблем в случае небольших интерьеров заключается в укромных уголках и трещинах, к которым трудно добраться с помощью пылесоса или метлы. Вот почему так важно правильно оформить интерьер, чтобы оптимизировать его уборку. Вот несколько советов по правильной уборке маленькой квартиры.

Уборка маленькой квартиры

Как сделать работу по дому быстро и качественно?

Уборка может быть утомительной и утомительной даже в небольшой квартире. Однако эту операцию можно выполнить быстро, эффективно или даже весело, если вы будете использовать правильные приемы:

  • Планируйте работу, которую нужно сделать

Уборка квартиры - это не только удаление пыли. Это сумма нескольких небольших задач, таких как:

  • Пылесосить. Возможно, это самая тяжелая работа. Вот почему вы должны сначала избавиться от этого, когда еще есть мотивация и сила;
  • Позаботьтесь о грязном белье;
  • Сделайте землю;
  • Чистые поверхности, такие как столешницы, столы, раковина и т. Д.

Если вы планируете все, что нужно сделать, работа будет более гладкой и, следовательно, более быстрой. К тому же риск что-то забыть будет меньше.

  • Сделайте небольшую ежедневную работу по дому

Если, например, уделять уборке немного времени каждый день, то большая еженедельная уборка займет меньше времени. Кроме того, сократится объем работ. Тем более что это касается небольшого интерьера. Тогда задача не будет такой сложной.

  • Установите будильник на стороне вызова

Внимание! Скорость и поспешность тоже не следует путать. Установка крайнего срока уборки не означает спешки и небрежной работы. Это просто вопрос добавления сложности к операции для развлечения. Кроме того, это добавит излишка мотивации.

  • Организуйте бытовую технику

Размещение всего оборудования для обслуживания и очистки в одном месте также сэкономит драгоценное время при проведении очистки. Однако в маленькой квартире это не всегда очевидно. Однако есть и советы по хранению хозяйственных товаров в маленькой квартире.

Как хранить товары для дома в небольшом интерьере?

При плохом хранении чистящие средства и бытовые инструменты могут накапливаться некрасиво, загромождая и без того небольшое пространство. Кроме того, предметы, разбросанные по квартире, также могут усложнить уборку. Чтобы этого избежать, вот несколько идей для хранения:

  • Установите умные шкафы и ящики для хранения вещей

В небольших помещениях важно знать, как использовать каждый укромный уголок. Таким образом, для хранения чистящих средств достаточно расположить ящики и шкафы, которые будут для них выделены. Для этого требуются блоки для хранения разной ширины и высоты, подходящие для каждого инструмента и продукта.

Кроме того, чтобы оптимизировать высоту шкафов, рекомендуется установить доски в качестве полок. Это сделает дополнительные места для хозтоваров. Точно так же ящик, установленный под раковиной, также будет держать под рукой наиболее часто используемые материалы (губку, жидкость для мытья посуды и т. Д.). Для практичных и функциональных ящиков желательно разместить разделители. Эти аксессуары обеспечивают организованное хранение различных товаров для дома.

  • Используйте пространство под раковиной

Пространство под раковиной может выглядеть некрасиво и сделать некрасивым весь кухонный декор. Однако можно скрыть трубы и трубы, сделав место для хранения товаров и материалов для дома. Все, что вам нужно сделать, это установить дверцы шкафа. Другой вариант - установить плотные шторы. Желательно сочетать их с остальным убранством комнаты для гармоничной прорисовки. Таким образом, наиболее часто используемые продукты или те, которые специально приспособлены для посуды или для мытья раковины, смогут найти там место. Однако последний вариант не подходит, если в квартире живут дети, поскольку они могут легко получить доступ к потенциально токсичным бытовым товарам.

Как сохранить чистоту в маленькой квартире?

Большинство людей не любят убирать. Так что лучше содержать квартиру в чистоте как можно дольше. В маленькой квартире это возможно при соблюдении нескольких основных правил:

  • Уметь сортировать

Скопление предметов может стать причиной беспорядка. Поэтому сортировку необходимо проводить регулярно , особенно если речь идет о малогабаритных квартирах. Для этого просто отсортируйте одежду, безделушки, журналы, книги и другие предметы и оставьте только те, которые действительно пригодятся. Вы должны избавиться от всего лишнего, чтобы сэкономить место. Для этого можно:

  • Сдайте неиспользованные предметы в ресурсный центр или другие ассоциации;
  • Перенаправьте их для другого использования;
  • Продайте их на гаражной распродаже, зарабатывая карманные деньги.

Точно так же скопление непрочитанной и необработанной почты также является основным источником беспорядка в небольших помещениях. Чтобы исправить это, необходимо разобраться с административными письмами, как только они поступят, и избавиться от всего, что есть проспекты и другие ненужные письма. Еще лучше наклеить наклейку «Прекратить рекламу», чтобы не получать рекламную почту, которая может накапливаться.

  • Оборудовать складские помещения

Вероятность того, что вещи будут валяться и скапливаться где-нибудь, возрастает, если в маленькой квартире мало или совсем нет места для хранения вещей. Тогда возможны два варианта: купить гардеробы или шкафы или сделать индивидуальный заказ. Для этого последнего варианта вам просто нужно почерпнуть вдохновение из множества доступных в Интернете руководств по изготовлению самоделок, чтобы расставить полки, шкафы или другое хранилище. В небольшом интерьере рекомендуется выбирать настенные полки и, таким образом, вкладывать высоту, чтобы сэкономить место на полу.

С другой стороны, сегодня на рынке есть модные плетеные или пластиковые корзины или ящики для хранения различных размеров. Они предоставляют дополнительное место для хранения мелких предметов или одежды. Затем просто разместите их на шкафу или на полках.