3 экономических совета для владельцев бассейнов

Секрет поддержания чистоты и прозрачности воды в бассейне - регулярное ее поддержание. К счастью, для достижения такого результата не обязательно вкладываться в дорогие продукты. Ознакомьтесь с экономическими советами по уходу за бассейном при сохранении качества воды и системы фильтрации.

Поддерживайте бассейн

Как сохранить чистоту воды в бассейне без помпы?

Шампуни, солнцезащитные кремы, масла для загара, гели для укладки и другие косметические продукты могут загрязнять воду в бассейне. Чтобы снизить расходы на содержание бассейна, лучше всего принять душ перед плаванием . Это простое действие снижает нагрузку на систему фильтрации, сохраняя при этом качество воды. Чтобы не вкладывать средства в дорогостоящие средства для ухода, рекомендуется также установить покрытие для бассейна . Крышка пузыря позволяет, например, защитить воду от загрязнений, таких как:

  • Веточки;
  • Уходит ;
  • Насекомые ...

Кроме того, этот тип покрытия бассейна эффективно нагревает воду в бассейне с меньшими затратами и замедляет ее испарение. Кроме того, установка бассейна может повлиять на чистоту воды. Чтобы не тратить целое состояние на его содержание, лучше выбирать место подальше от газонов, деревьев и плантаций.

Какие самые лучшие советы по чистке бассейна?

Помещение теннисного мяча в бассейн устраняет некоторые жировые отложения на ватерлинии. Этот простой и недорогой прием также эффективен для легкой очистки гидромассажной ванны. Зимой иногда бывает сложно удалить растительный мусор, отложившийся на брезенте или другом покрытии бассейна. Чтобы легко от него избавиться, не оставляя пятен, лучше действовать как можно быстрее с помощью воздуходувки для листьев .

Со временем на краевых стыках появляются некрасивые отметины. Чтобы очистить их с меньшими затратами, все, что вам нужно сделать, это:

  1. Приготовьте пасту из пищевой соды и нескольких капель воды;
  2. Поместите его на окрашенные участки;
  3. Оставьте действовать минут на двадцать;
  4. Почистите суставы.

Как почистить лайнер бассейна дешевле?

Помимо чистящих средств, специально разработанных для лайнера, можно использовать недорогие продукты, чтобы сделать его безупречным. Чтобы избавиться от пятен, не затрачивая слишком много усилий, вам просто понадобится волшебная губка и немного воды. Этот экономичный прием эффективен для:

  • Очистите углы;
  • Избавьтесь от самых стойких следов.

Все, что вам нужно сделать, чтобы удалить пятна с водопровода:

  1. Натереть лайнер губкой, пропитанной глиняным камнем ;
  2. Удалите зернистый налет, который остается на поверхности, с помощью влажной губки или салфетки из микрофибры.