Рождественское предложение: 8 экологически чистых идей подарков

Что подарить человеку, увлеченному экологией? Существует широкий выбор экологически чистых рождественских подарков, которые можно порадовать, уважая при этом окружающую среду ... Эко-грелка, моющийся цветок для душа, коробка органического шоколада - вот выбор хороших предложений.

Подбор экологичных подарков

Этические и экологические подарки для Рождества без отходов

Волшебство Рождества дарит моменты радости и воссоединения с семьей, но важно отмечать этот праздник экологически ответственно. В самом деле, многие домохозяйства предаются безумному потреблению , покупая всевозможные товары и товары, менее полезные, чем лишние. Рождественские каникулы - хорошее время, чтобы научиться покупать ответственно , начиная с подарков.

Кому-то хочется получить дорогие и роскошные подарки от крупных международных брендов. Они часто забывают, что предметы роскоши часто бывают промышленного происхождения, иными словами, очень загрязняют окружающую среду. Экологичная покупка имеет две цели: с одной стороны, чтобы угодить получатель подарка, особенно если последние имеет экологическую совесть, с другой стороны, снизить экологические издержки, связанные с производством, распределением, хранение, упаковка и потребление подарка.

Блокнот из переработанной бумаги на Рождество

Если и есть продукт, которым французы злоупотребляют ежедневно за счет большого количества отходов, то это бумага. Почему бы не подарить на Рождество блокнот или блокнот из переработанной бумаги ? Последний может быть зарезервирован для многократного использования. Получатель подарка будет горд составить список своих покупок, записать свои воспоминания или записать свои будущие встречи на более экологичном носителе. Есть много моделей с красивыми принтами и иллюстрациями.

Подходит для взрослых, детям он также понадобится для рисования или рисования. Блокноты из натуральной и переработанной бумаги есть в большом количестве в магазинах. У некоторых есть очень удачная отделка, однотонная или с цветочными, арабесками или спиральными узорами. Цена: от 5 до 10 евро.

Экологичный чайник в подарок

Вы ищете приятный и практичный рождественский подарок ? Грелка - это хорошо продуманный выбор. Это помогает согреться и без особого беспокойства выдержать зимние холода. Моделям из пластика и синтетических волокон ответственный потребитель предпочтет грелку из семян пшеницы, лаванды или льна, полученных в результате органического земледелия.

Чтобы сохранить тепло, экологичную грелку следует поместить в радиатор отопления или микроволновую печь на несколько минут. При этом он будет защищен пленкой или герметичным мешком, чтобы естественный запах продолжал ароматизировать дом.

Моющиеся цветы для душа

Цветы для душа - идеальный рождественский подарок для тех, кто любит по-настоящему расслабиться в душе. Однако почему бы не заменить пластиковые цветы для душа моющимися, которые можно использовать снова и снова? Первые носят скоропортящийся характер. После использования они годны только для мусора. Кроме того, некоторые исследования показывают, что они являются настоящим гнездом для микробов даже после тщательного мытья. На Рождество в порядке дня будут цветы из бамбукового душа . Цена указана в диапазоне от 6,5 до 10 евро.

Экологичная косметичка

Коробка экологического макияжа идеально подходит для любимого человека, заботящегося о своей внешности . В меню представлен широкий выбор косметических средств: тональный крем, тени для век, подводка для губ, лак для ногтей и др. Косметическая промышленность - чемпион по сокращению выбросов. Таким образом, дар этичного макияжа приходит вовремя. У приверженцев макияжа будет возможность сделать красоту 100% натуральными продуктами.

Ящик для растений как рождественский подарок

Даже если у счастливого бенефициара нет зеленого пальца, посадочная коробка - хороший рождественский подарок. Это идеальный подарок для тех, кто хочет создать на своем балконе уголок природы или украсить свой огород. Посадочный ящик также будет благосклонно рассмотрен как деловой подарок. Доступный по подписке, он поставляется с практическим руководством по садоводству и готовыми органическими семенами. Просто примените руководство для выращивания цветов, овощей или ароматических трав. Поедание ресурсов огорода - простое и чистое удовольствие!

Плитки органического или справедливого шоколада

Маленькие угощения неотделимы от рождественских праздников. Таким образом, в шоколадных коробках есть все! Однако ни о какой плитке шоколада речи не идет. Необходимо внимательно выбирать продукты из предложений производителей, которые следовали хартии органического земледелия .

Здесь есть что-то на любой вкус: черный шоколад с засахаренным имбирем, шоколад с миндалем или лепестками злаков, батончик с чипсами из фундука и т. Д. Мягкие, вкусные и хрустящие, органические шоколадные конфеты порадуют молодых и старых.

Некоторые шоколадные компании соблюдают правила справедливой торговли . Они обязуются платить фермерам, выращивающим кофе и какао, минимальную цену, которая покрывает издержки факторов производства. Шоколадный подарок отражает общепринятые этические и социальные ценности . С другой стороны, производители финансируют программы лесовосстановления и восстановления лесов в развивающихся странах. Таким образом, плитки шоколада, полученные с помощью справедливой этикетки, не только относятся к экологически чистым покупкам, но и стимулируют экономику развивающихся стран.

О чем спрашивать себя при выборе зеленых подарков

Чтобы сделать рождественский подарок этичным и экологическим, вы должны сначала ответить на следующие вопросы:

  • Продукт произведен во Франции или импортирован? Проходит ли он через короткое замыкание или через длинную распределительную сеть (стоимость транспортировки подарка)?
  • Продукт выделяет много отходов? Он самодельный или промышленный?
  • Подарок одноразовый или скоропортящийся? Нельзя ли заменить его эквивалентом из экологически чистых материалов?
  • Что касается агропродовольственных товаров или косметических товаров, соблюдают ли они экологическую хартию (справедливая торговля, органическая этикетка и т. Д.)?
  • Действительно ли подарок отвечает потребностям того, кто его получит? Собирается ли она использовать его ежедневно или рискует выбросить?