Как выбрать бутылку с водой?

Отсутствие бутылок для отработанной воды помогает ограничить количество пластиковых отходов. Они не только не загрязняют окружающую среду, но и просты в ежедневном обслуживании. Материал, тип крышки, размер, вместимость, аксессуары… При выборе бутылки с нулевым объемом отходов необходимо учитывать множество критериев.

Выбор подходящей бутылки для воды

Какой материал выбрать для тыквы?

Во время тренировки, похода или повседневной жизни бутылка с водой остается незаменимым аксессуаром для увлажнения и утоления жажды. Для его изготовления используются разные материалы. Среди них пластик. Хотя этот материал экономичен, прочен и небьющийся, его рекомендуется избегать. Действительно, на разложение требуется около века. Однако очень мало пластиковых предметов перерабатывается. Остальных кремируют или бросают в дикую природу, что угрожает более чем 500 морским видам. Кроме того, пластик является потенциально вредным для здоровья. В самом деле, он может содержать дополнительные продукты, действующие как эндокринные разрушители или канцерогены. Это случай с бисфенолом А или BPA.

Алюминиевые бутылки с водой также не рекомендуются. Действительно, эти контейнеры обычно покрыты смолой (которая может содержать BPA) или эмалью. Со временем эти компоненты могут разрушаться при контакте с кислыми напитками, такими как фруктовые соки, энергетические напитки и т. Д. После нескольких использований алюминиевые тыквы придают воде металлический привкус. Чтобы совместить подходы к здоровью и нулевым отходам, лучше сосредоточиться на таких материалах, как:

  • Нержавеющая сталь ;
  • Стекло .

Почему следует выбирать бутылки для воды из нержавеющей стали или стекла?

Бутылки для воды из нержавеющей стали - одна из лучших альтернатив одноразовым пластиковым бутылкам. Действительно, их можно многократно использовать повторно и на 100% перерабатывать. Более гигиеничная, чем алюминий, нержавеющая сталь идеально устойчива к коррозии. Это результат сплава таких минералов, как:

  • Железо ;
  • Хром;
  • Никель;
  • Кремний;
  • Марганец;
  • Углерод ...

Кроме того, этот материал одновременно легкий, небьющийся и легкий в уходе. Однако предпочтение следует отдавать тыквенным тыквам из пищевой нержавеющей стали 18/8 или 18/10. Внимание! Нержавеющая сталь не подходит для людей с аллергией на никель.

Со своей стороны, стекло может быть переработано без ограничений . Он не содержит никаких загрязняющих или вредных для здоровья веществ. Действительно, для изготовления стеклянных тыкв фабрики используют такие природные минералы , как:

  • Песок ;
  • Кальцинированной соды;
  • Известняк.

Кроме того, стекло не деформируется при изменении температуры. Таким образом, он может удерживать горячие напитки, как холодную жидкость. Кроме того, этот материал не сохраняет вкуса и запаха после стирки. Хотя стеклянные бутылки для воды гигиеничны и экологичны, у них есть два недостатка. С одной стороны, они могут быть тяжелыми, если только вы не выберете модели уменьшенного размера. С другой стороны, стекло подвергает детей риску травм в случае разрушения.

Как правильно выбрать многоразовую бутылку для воды?

Пить от 1,5 до 2 литров воды в день полезно для вашего здоровья. Однако это среднее количество может варьироваться в зависимости от выполняемой физической активности или состояния здоровья каждого человека. Итак, самый простой способ выбрать идеальный размер тыквы - это найти баланс между удобством и количеством раз, которое необходимо будет наполнять емкость. В офисе или во время часовой пробежки небольшая бутылка с водой может помочь. Однако для туристов предпочтительны большие модели.

Что касается типа насадки , возможны разные варианты. Для спортсменов и любителей активного отдыха нет ничего лучше спортивной кепки. Просто нажмите или потяните защелку, чтобы заблокировать или пропустить воду. Практичная соломенная крышка идеально подходит для питья воды, не наклоняя бутылку. Предпочтительно для спортсменов. Соломенная кепка также позволяет водителю увлажнять, не отрывая глаз от дороги. Бутылки для воды с петлей или завинчивающейся крышкой используются ежедневно. Помимо водонепроницаемости, их легко повесить на карабин. Кроме того, некоторые заглушки специально разработаны для предотвращения утечек. Хозяин тыквы может пить прямо из мундштука. Обратите внимание, что бутылка с широким горлышкомлегче чистить. Любители холодных напитков также могут подсовывать кубики льда, не ломая их.

Бутылка для фильтрования, изотермическая или с заварочным узлом?

Выбор зависит от индивидуальных потребностей. Бутылка фильтра позволяет, например, пить воду из любого источника: река, пруд, озеро и т.д. После фильтрации вода становится пригодной для питья, другими словами, без опасности для здоровья. Бутылки с фильтром идеально подходят для тех, кто привык к походам или поездкам за границу. Кроме того, некоторые способны улучшить вкус воды.

Как и термосы, изолированные бутылки для воды способны поддерживать начальную температуру воды или напитка внутри в течение долгих часов. Таким образом, горячая жидкость сохранит все тепло около 12 часов. Напротив, ледяной напиток, помещенный в термос, сохранит свежесть около 24 часов. Что касается материала, изотермическая бутылка может быть сделана из нержавеющей стали или стекла. Его небольшой недостаток? Его вес.

Наконец, тыквы с инфузором предназначены для любителей чая, травяного чая или ароматизированных детокс-напитков.

Полезно знать: многие производители предлагают дополнительные аксессуары для транспортировки, очистки или защиты экологических бутылок с водой. Они могут поставляться или продаваться отдельно.

  • Щетки для мытья и ершики для бутылок упрощают обслуживание бутылок с нулевой сточной водой;
  • Крышки идеальны для защиты бутылок от ударов и царапин;
  • Сумки через плечо неудобны, но они могут пригодиться туристам и спортсменам.

Какую бутылку из нержавеющей стали или стекла выбрать?

Многие бренды предлагают многоразовые бутылки для воды, сочетающие в себе практичность и эстетику. Принять их - значит сохранить свое здоровье и при этом защитить окружающую среду. Среди лучших альтернатив пластиковым бутылкам - изолированная бутылка для воды Super Sparrow из нержавеющей стали , идеальный контейнер для переноски чая, кофе или охлажденной воды. Он доступен в различных объемах, чтобы адаптироваться к индивидуальным потребностям: 350 мл, 500 мл или 750 мл. Помимо нержавеющей стали и черного, доступно более десяти цветов. Эта бутылка для воды из нержавеющей стали также оснащена множеством аксессуаров, в том числе двумя сменными крышками, защитной крышкой и карабином. Другой вариант - бутылка из нержавеющей стали типа Aorin 18/8.. Гарантированно не содержит фталатов и бисфенолов, он не представляет опасности для здоровья. Эта тыква с водонепроницаемым колпачком идеально подходит для переноски горячих или холодных напитков.

Те, кто предпочитает стекло, сделают ставку на многоразовую бутылку Miu Color . Он ценится за способность противостоять тепловому удару. Кроме того, его съемный нескользящий чехол не дает ему выскользнуть из рук. Кроме того, многоразовая бутылка для воды Miu Color не сохраняет вкуса и запаха, что делает ее идеальным контейнером для перевозки молочных продуктов, соков и смузи. В тыкв стекла Lifefactory также представляют собой здоровые и экологические альтернативы. Они оснащены широким горлышком, по которому можно скользить кубиками льда, чайными пакетиками или фруктовой стружкой.