Меры и габариты для обустройства спальни

Спальня - интимное место и для родителей, и для детей. Комната родителей отличается от детской. В первую очередь его использованием, потому что родители проводят там мало времени. С другой стороны, дети проводят половину своего времени в этой комнате, когда они не ходят в школу. Поэтому очень важно, чтобы это было удобно как для родителей, так и для детей.

Правильные меры по меблировке спальни

Различные меры для родительской и детской комнаты

Наличие комнаты очень важно для всех. Это маленький дом, интимное место. Поэтому перед входом нужно постучать. Из-за его использования размеры комнаты родителей отличаются от детских. Во-первых, потому что родители там не проводят много времени. Они там только спят, потому что днем ​​ходят на работу, кроме, конечно, выходных. Что касается детей, они большую часть времени находятся в своей комнате: работать, играть, болтать с друзьями и т. Д. Также по состоянию здоровья необходимо обеспечить хорошую планировку этих помещений: вентиляция, хорошее солнечное освещение в течение дня и т. Д. Есть средние габариты деталейпредназначен для детей и родителей.

Размеры и размеры для родительской и детской спальни

Начнем с детских спален . Детям эта комната нужна для работы, поэтому обязательно поставить там учебный уголок , они тоже в этой комнате играют, поэтому должно быть место для демонстрации ваших игрушек. Тогда, как и у всех, обязательно наличие шкафа и кровати. Короче говоря, для детской комнаты достаточно места в 9 м², т.е. примерно 2,7 м x 3,40 м.

Идет после комнаты родителей . Вот строгий минимум, который вы должны иметь в этой части дома: двуспальная кровать, диван, большой шкаф, туалетный столик и прикроватные тумбочки. Для взрослых вам понадобится площадь не менее 12 м² , т.е. 4 м x 3 м.

Планировка спальни имеет важное значение, поскольку она может нанести вред здоровью. Поэтому рекомендуется тщательно изучить расположение каждого угла (рабочий стол, кровать, игровой уголок и т. Д.). В следующей статье мы увидим моменты, которые необходимо учитывать при различных установках в комнате.