Как ухаживать за растениями в отпуске?

После долгих месяцев работы наступил долгожданный отпуск. Вдали от школы и работы каждый член семьи может в это время позаботиться о себе. Что касается дома, то какое-то время он будет заброшен, и растения больше не получат выгоды от их обычного ухода. Как сохранить их здоровье в это отсутствие?

Позаботьтесь о своих растениях во время праздников

Поместите растения подальше от солнца

Вопреки распространенному мнению, растениям нужно больше света, чем воды. По словам дизайнера цветов Эмилии Оливерио, легче спасти жаждущее растение, чем растение, которое какое-то время оставлено в темноте. Поэтому не рекомендуется хранить вазоны в темноте . Лучше всего разместить их на террасе или в тенистом уголке сада. Также не рекомендуется подвергать растения воздействию высоких температур, которые могут вызвать ожоги.

Небольшая хитрость состоит в том, чтобы расположить растения рядом . Когда они плотные, нагрев земли ослабляется. В этом случае их можно разместить в месте, где непродолжительное время светит солнечный свет.

Ухаживайте за растениями больше, чем обычно

У каждого растения свои потребности в воде . Следовательно, лечение к ним должно быть разным. В любом случае рекомендуется хорошенько позаботиться о своих цветах перед отъездом. Их нужно баловать больше обычного. Сделать это :

  1. Удалите мертвые листья .
  2. Обработайте растение от насекомых .
  3. Вода в почву обильно.

В здоровом состоянии растения готовы к падению на несколько дней отпуска.

Некоторые техники полива

Вода жизненно необходима для правильного развития растений. Для решения этой проблемы в случае отсутствия в продаже имеются некоторые спринклерные системы :

Глиняные шары

Они подходят для содержания растений в течение нескольких дней. Они особенно эффективны для цветов, которые не потребляют много воды, особенно для орхидей. Чтобы насладиться его преимуществами, просто поместите их в блюдце и залейте водой. Эти глиняные бусины сохранят необходимое количество воды. Их также можно разместить у подножия растения. Таким образом они будут регулировать испарение воды.

Резервуары для воды

Резервуары для воды, которые нужно поместить в кастрюлю, доступны на рынке. Эти изящные предметы постоянно выделяют небольшое количество воды, которая питает растение. Их нужно просто заполнить перед отъездом.

Кроме того, доступны советы, использующие ту же концепцию. Они подходят для большинства бутылок. Их использование очень простое:

  1. Наполните бутылку водой.
  2. Установите насадку.
  3. Переверните бутылку.
  4. Посадите его в почву.

На бутылку объемом 1,5 л растению достаточно для удовлетворения своих потребностей в воде примерно на 15 дней. Однако потребности в воде различаются от одного вида к другому. Рекомендуется узнать об особенностях каждого растения .

Мульчи

Хотя мульчирование наиболее популярно зимой, оно может быть полезно и летом. В органическом садоводстве его пропагандируют, чтобы предотвратить рост сорняков, одновременно обеспечивая растения необходимыми органическими веществами. Обратите внимание, что мульчу также можно использовать для сохранения влаги. В магазине доступны несколько вариантов: скорлупа какао, сосновая кора, сланец, конопля или лен.

Полить несколько растений

Эти приемы подходят, если в доме есть несколько декоративных цветочных горшков. В противном случае для любителей садоводства, ухаживающих за большим количеством растений, уход в отпуске становится немного сложнее. В этом случае рекомендуется капельный садовый шланг . У него есть несколько наконечников, которые нужно вставить в каждый горшок. Эта система постоянно выделяет небольшое количество воды. В нем есть программатор, регулирующий диффузию воды.

Позаботьтесь о своих уличных растениях

Уход за уличной растительностью отличается от ухода за комнатными растениями. Старые растения довольно выносливы по сравнению с молодыми . Это потому, что их корни более обширны и могут находить необходимую воду в окружающей среде. С другой стороны, молодые побеги нуждаются в особом уходе . Для этого предназначены многие модели водосточных труб. Просто подключите их и поставьте на землю у подножия растений. В зависимости от модели шланги могут работать или не работать с таймером.

Избегайте удобрений

Здоровое растение лучше переносит отсутствие ухода, чем уже слабое. Однако использование удобрений - не лучшее решение. Действительно, этот вклад способствует росту растения и увеличивает его потребность в воде. Кроме того, замена почвы специальной почвенной смесью - хороший вариант. Это действие рекомендуется за несколько недель до вылета. Такая обработка делает растения в горшках более устойчивыми.

Кроме того, важно уберечь растение от вредителей и насекомых . Поэтому требуется полный уход. Таким образом, рекомендуется лечение заболеваний и средства от насекомых . Сторонники органического земледелия могут не сомневаться, ведь продукты с натуральными компонентами разнообразны.

Наслаждайтесь домашней автоматизацией в своем саду

Домашняя автоматизация предлагает множество возможностей как внутри, так и снаружи дома. Благодаря развитию технологий дом может получить выгоду от подключенной спринклерной системы. Программирование поливы сада можно сделать из смартфона , благодаря подключенному программатору. В зависимости от своих потребностей у пользователя есть выбор между несколькими предопределенными программами.

С помощью устройств последнего поколения можно подключить дождеватель к датчику растений . Это соединение позволяет измерять уровень влажности почвы . Если последняя слишком сухая, спринклерная система автоматически активируется и подаст необходимое количество воды. К метеостанции также подключены некоторые автоматические спринклерные системы.

Комнатные цветы также имеют свою долю технологий. В горшок установлен измеритель влажности . При необходимости устройство отправляет сообщение на смартфон владельца. Для этой модели доступна автономная версия. Этот прибор и диагностирует, и поливает растения. Таким образом, он может обеспечить подачу воды к растениям, даже если владелец решит оставить их на 1 месяц.