Как правильно выбрать швейную машину?

С помощью швейной машины можно самостоятельно сшить испорченную одежду, перерезать одежду, сделать декоративные аксессуары и другие творения. Это устройство выбирается на основании различных критериев, включая тип шитья, опыт шитья, функциональность машины и бюджет.

Выбор швейной машины

Выбирайте швейную машину по уровню и используйте

Выбор швейной машины варьируется в зависимости от:

  • Уровень: новичок, продвинутый или опытный?
  • Частота использования: эпизодически или часто?
  • Швы наложить.

Швейная машина начального уровня подходит для новичков , которые хотят делать простые швейные работы иногда . Обычно он механический и недорогой. Его цена меньше 200 €. Эта машина с основными прижимными лапками и десятью стежками проста в использовании.

Швейная машина среднего класса является более надежной. Подходит для портных, которые хотят прогрессировать и работать с толстыми тканями : одежда, сумка, декоративный аксессуар, обивочная ткань. Он может быть механическим или электронным. Тем не менее, электронная модель предлагает больше комфорта благодаря множеству функций: встроенному нитеобрезателю , вариатору скорости, автоматическому нитевдевателю, низкому или высокому положению иглы при остановке и т. Д. Кроме того, он предлагает дополнительные стежки и может быть дополнен различными прижимными лапками.

Швейная машина высокого класса предназначена для опытных портных и швей . Он предлагает несколько стежков, широкий выбор прижимных лапок и других аксессуаров. Однако эта машина должна быть эргономичной и удобной в использовании. Он оснащен большим сенсорным экраном , большим выдвижным рабочим пространством, а также эффективным освещением. Самые сложные модели позволяют делать лоскутное шитье и программировать выкройки.

Какую швейную машину выбрать?

В швейные машины механические являются самыми сильными. Их рекомендуют для того, чтобы начать швейную работу и понять, как работает швейная машина. К тому же они подходят для небольших бюджетов. Их ремонт дешевле и быстрее, чем у электронных моделей. Их также можно отремонтировать самостоятельно, если они заблокированы. Их настройки гибкие, но сложные.

Электрошвейная машина со своей стороны предлагает больше возможностей и настроек. Они подходят людям с большим опытом шитья. Несмотря на хрупкость, они практичны, просты в обращении и бесшумны.

Более дорогие электронные модели предлагают панель автоматической настройки швейных стежков . Поэтому они предлагают больше комфорта, чем механические швейные машины. Еще одно преимущество - они бесшумны. Однако этот тип машины хрупок по сравнению с механическими версиями. Неправильное обращение может заблокировать его. Кроме того, сложно найти запчасти.

Швейные точки

Независимо от модели и использования швейная машина должна обеспечивать выполнение основных стежков :

  • Прямая строчка;
  • Стежок зигзаг;
  • Петля, желательно автоматическая за 1 шаг.

Эластичная строчка также имеет важное значение для сшивания эластичных материалов , таких как растяжение и трикотаж . Оверлочная строчка делает это легко сделать хорошо сделанные рубчики .

В параметрах точек сшивания также должны быть рассмотрены. Вручную или с помощью предустановленных настроек важно иметь возможность настраивать их для большего удобства использования.

  • Селектор длина стежка используется для установки различных длин по мере необходимости;
  • Выбор ширины строчки регулирует расстояние иглы перемещается для зигзагообразных стежков и декоративных строчек ;
  • Опытные швеи могут изменить положение иглы : справа, по центру или слева.

Прижимные лапки

В лапке лапке или щепотка -Сохранения времени, улучшая качество пошива. Швейная машина , как правило , поставляется с , по меньшей мере , одной стандартной лапкой . Однако, в зависимости от модели, ассортимента и цены, в идеале должно быть четыре:

  • Классика;
  • Один для молний;
  • Один для петлицы;
  • Один для примерки пуговиц.

Машина также должна иметь автоматическую регулировку давления лапки, чтобы легко шить любой тип ткани. При покупке обязательно убедитесь, что прижимная лапка может оказывать достаточное давление на ткань.

Другие важные критерии

Качество строчки зависит в основном от мощности мотора , особенно если ткань толстая.

Регулятор вариатора или скорости имеет важное значение, особенно для сложных пассажей. Он позволяет легко регулировать скорость шитья: низкая скорость для точной отделки и высокая скорость для шитья длинных тканей, таких как занавески .

Лучше всего выбирать шпульку с верхней загрузкой с прозрачной пластиковой крышкой. Что касается установки змеевика, рекомендуется горизонтальная система. Таким образом проволока будет плавно разматываться.

Также следует учитывать размер и вес машины в зависимости от ее использования. Вес варьируется от 5 до 10 кг в зависимости от модели. Однако идеально выбрать легкую машину, если она будет часто транспортироваться. Для нерегулярного использования предпочтительнее компактная машина, которую можно легко хранить.

Кроме того, корпус швейной машинки должен быть прочным и долговечным. Чугунные корпуса и модели со стальными ножками - самые прочные, но и самые дорогие.

Советы по покупке первой швейной машины

Выбор швейной машины, подходящей для ваших нужд, может оказаться трудным. Вот несколько советов, как избежать ошибок:

  • Выберите машину, которая проста в использовании для заправки нити и намотки шпульки . Руководство пользователя также должно быть ясным и понятным, сопровождаться схемами или, что еще лучше, пояснительным DVD;
  • Перед покупкой проверьте машину, новую или бывшую в употреблении. Для этого желательно принести толстые и скользкие ткани. Затем рекомендуется попробовать различные предложенные точки (их ширину и длину), прижимные лапки и точку возврата;
  • Принимать во внимание качество послепродажного обслуживания: ремонт, время ремонта, место ремонта и т. Д .;
  • Проверьте гарантийный срок. Он может варьироваться от 1 до 10 лет в зависимости от марки и модели;
  • Выбирайте продукт от крупного бренда, чтобы решить проблемы, связанные с отсутствием запчастей.