Плотницкие работы: 7 советов для успешной небольшой работы

Плотник дает свои маленькие подсказки MaisonBrico. Как избежать травм? Какие инструменты должны быть у вас в наборе инструментов? Или как сделать ступеньки нескользящими. Узнайте все его советы.

7 советов плотнику

Ручные инструменты в плотницких работах

Деревообработка - одно из самых популярных занятий среди энтузиастов всех мастей. Каждый разнорабочий должен иметь в своем ящике с инструментами молоток, пилу и рубанок для выполнения большинства небольших столярных работ. Эти инструменты остаются очень практичными союзниками, когда нельзя использовать электроинструменты. Их все равно нужно выбирать с умом и правильно ими пользоваться.

Если вы забьете гвоздь неподходящим молотком, вы рискуете его перекрутить или ударить пальцами. Использование пилы требует осторожности, особенно в начале пропила. Доступные по цене, современные лезвия не ржавеют, и их больше не нужно затачивать. Для шлифования небольшой площади ручной рубанок так же практичен и эффективен, как и его портативный аналог, с меньшим уровнем шума. Режущие инструменты эволюционировали, что упростило их использование.

Сборки, скульптура ... в каждой области используются определенные формы режущих кромок (прямые, U или V). Они отражают широту применения, где они (пока) не были заменены электроинструментами. От черновой распиловки пиломатериалов до сборки, с помощью инструментов (метр, квадрат, разметка ...), трассировка адаптируется к поверхности и разрезу, который необходимо сделать, и обеспечивает точность.

Мастер-любитель может эффективно использовать свои ручные инструменты, если у него есть плотницкие направляющие и приспособления. Простые в изготовлении, они позволяют получить точность, достойную профессионалов.

Туалетная коробка

Ящик для комода используется для идеального строгания концов или краев тонких деревянных деталей.

Заготовка блокируется упором, закрепленным на направляющей и опоре, которые служат для скольжения плоскости.

Коробка для резки

Самая известная приманка - это коробка для резки . Он состоит из трех деревянных кусков, закрепленных в U.

При использовании с пилой с мелкими зубьями он позволяет выполнять особенно точные пропилы под углом 45 ° и 90 °.

Найдите небольшие инструменты

После сборки предмета мебели в виде набора небольшие инструменты производителя всегда могут быть использованы, в частности, для будущего переезда. Чтобы не потерять их, можно приклеить их в укромный уголок мебели с помощью стойкого клея.

Сделать горничную в мастерской

Чтобы инструменты были под рукой и не скатывались: накройте фанерный поднос бархатом и окаймите его тремя планками. Горничная готова оснастить, например, токарным станком по дереву… Две планки, закрепленные на потолке, сцепленные между собой параллельными брусьями, обеспечивают удержание.

Успех в коучинге

  1. Соберите раму с четырех сторон.
  2. Обрежьте веревку по размеру периметра + 10 см для узла.
  3. Нанесите столярный клей на угловые поверхности два на два.
  4. Свяжите их и нажмите на несколько секунд.
  5. Отрегулируйте шнурок вокруг каркаса, завершите двойным узлом.
  6. Максимально растягивать струну не нужно.
  7. Убедитесь, что веревка натянута, поместив заглушки как можно ближе к углам.
  8. Проверьте прямоугольность и дайте высохнуть.

Удалите след с дерева

Удар молотка по дереву неправильно? Нанесите влажную ткань на отпечаток, оставшийся на деревянной поверхности. Затем примените утюг, выставленный на максимум. Выделяемый пар вызывает разбухание древесины и обычно поглощает вмятину.

Одень нос скользкими ступеньками

Вот простой метод, который позволяет сделать скользкие ступеньки нескользкими, не сильно меняя их внешний вид.
  1. После нанесения воска или зачистки приклейте к сухой древесине две параллельные полоски малярной ленты на расстоянии 3–4 см друг от друга.
  2. Поместите первый заподлицо с краем. Нанесите кистью между ними толстый слой герметика и перед схватыванием и высыханием посыпьте очень мелким песком , просеянным с помощью небольшого дуршлага.
  3. Дайте высохнуть в течение длительного времени (в два раза дольше, чем указано в инструкции к продукту), затем пропылесосьте, чтобы удалить излишки песка и удалить липкие полоски.
  4. Теперь приступим к остекловыванию остальной части лестницы.

Избегайте повреждения рук

Во время длительной работы руки могут быть повреждены, если они не похожи на руки закаленного мастера. Чтобы избежать этого неудобства, необходимо обернуть ручку молотка или отвертки липкой лентой, подобной той, что используется на ручках теннисных ракеток . Нескользящая ручка помогает поглощать пот, а также облегчает удержание. Отличный способ избежать волдырей .