Как превратить студию на две комнаты?

В студии иногда сложно создать два отдельных пространства. Для этого не всегда нужно проводить серьезные работы. Действительно, можно разделить комнату благодаря несложной планировке. Вот 9 простых советов, как превратить студию в две комнаты.

Сделать двухкомнатную квартиру в студии

Установить книжный шкаф, чтобы получилась двухкомнатная квартира

По разным причинам многие хотят превратить студию в две комнаты . Перегородка стенами не всегда возможна или проста. Чтобы избежать крупных работ, ничего похожего на практические объекты вроде библиотеки. Часто прижимается к стене, но тем не менее находит свое место в центре комнаты. Аккуратно расположенные полки позволяют создать перегородку и не тратить большие суммы на массивную мебель. Чтобы воздух циркулировал и пропускал свет, необходимы открытые полки. Помимо того, что в центре внимания находится культура, он гениально разграничивает пространства.

Используйте занавеску, чтобы отделить комнату

Самый простой способ превратить студию в двухкомнатную - это занавеска. Эту одежду часто используют как элемент декора. Тем не менее, он также может выполнять более практические функции. Действительно, можно использовать это как разделение. Недорого, штора подойдет к любому интерьеру. Он занимает мало места и отвечает всем желаниям. Поскольку существует несколько видов ткани, легко найти ту, которая соответствует ожиданиям каждого. Чтобы полностью обезопасить себя от посторонних взглядов, желательно выбирать плотную штору. Чтобы свет проходил и играл на карте прозрачности, уступите место легким и тонким тканям. Для тех, кто быстро устает от декора, занавеска представляет собой умный разделитель .

Переместите изголовье кровати

Чтобы разграничить пространство в студии, иногда достаточно переставить мебель. Конечно, такой вариант не дает возможности эффективно разделить комнату. Шумы и взгляды не фильтруются. Однако он представлен как самое дешевое решение . Чтобы отделить уголок для сна от остальной части комнаты, просто поверните изголовье кровати лицом к стене. Такое расположение создает впечатление изолированности комнаты. Рендеринг становится намного более удовлетворительным, если комбинировать этот трюк с другими предлагаемыми альтернативами, такими как панель или занавеска. Чтобы убить двух зайцев одним выстрелом, можно использовать книжный шкаф в качестве изголовья. Таким образом, последний сочетает в себе двойную функцию, служа как декоративным предметом мебели, так и разделением.

Оборудуйте себя ширмой или ограждением

В последнее время складная ширма стала обязательной вещью в больших помещениях. Он представлен как простое и экономичное решение разделить комнату на две части. Идеально подходит для сохранения уединения спальной зоны или для практического преобразования вашего интерьера, экран подходит для любого помещения. В дереве, металле, холсте или набивной ткани найдется что-то для любого стиля. Легко интегрируетсяв любых условиях. Тем, кто желает сохранить яркость помещения, лучше подойдет полупрозрачный экран. Есть многофункциональные модели, которые пропускают свет вверх. Чтобы правильно подобрать размер, желательно ориентироваться на габариты комнаты. Помимо экрана, клаустра также отличается большой модульностью. Благодаря съемным планкам их можно адаптировать к индивидуальным потребностям. Клаустра и экран позволяют разграничивать пространства, сохраняя при этом объемы .

Выберите раздвижную панель

Установка раздвижной панели не обязательно требует много работы. Почему бы не использовать съемную перегородку вместо перегородок с поручнями на полу ? Идеально подходит для арендаторов, которые хотят временно разграничить пространства в своей студии. Перегородка легко снимается при перемещении. Его установку можно произвести самостоятельно, без вмешательства профессионала. Съемная панель скольжения занимает мало места и делает его легче перемещаться из одной комнаты в другую. Кроме того, он бывает разных видов:

  • С кирпичной перегородкой;
  • Применено;
  • Приостановлено.

К тому же производители предлагают широкую цветовую гамму. Количество панелей зависит от каждой модели. Непрозрачный или полупрозрачный, все зависит от желаемого рендеринга.

Сосредоточьтесь на зеленой стене

Зеленая стена оригинальный способ красиво разделив студию на два. Он также идеально подходит для освежения вашего дома. Это вертикальный сад для выращивания различных вьющихся растений. Чтобы оптимизировать свет, добавьте светодиодное освещение. Визуальный результат может быть впечатляющим только в темноте. Зеленая стена - это не только эстетическая сторона, но и гениальная идея для создания здоровой атмосферы в вашем интерьере. Чтобы улучшить качество воздуха, нужно узнать о правильных комнатных растениях. Установки для удаления загрязняющих веществ являются обязательными.

Подвесить декоративные аксессуары

Простые и эффективные аксессуары разумно преобразят студию. Они представлены как экономичный способ разделить комнату на две части и при этом украсить ее интерьер. Разные аксессуары можно подвесить к потолку как разделитель. Например, заманчиво сделать ставку на подвешенные в горшках растения.

Подвесной стол тоже обещает быть умным. Он может одновременно служить и перекладиной. Чтобы привнести нотку прихоти при разделении комнаты, отлично подойдут ловцы снов или подвесные стеклянные кристаллы. Вам просто нужно совершить экскурсию по универмагам, чтобы открыть для себя различные возможности. Однако можно сделать ставку и на поделки своими руками . Чтобы их повесить, их следует подвесить на веревочках.

Создайте две разные атмосферы

Деление студии на две комнаты не всегда означает разделение. Иногда хозяева просто хотят разграничить пространства, не пытаясь укрыться от посторонних глаз. Их единственная задача - организовать студию таким образом, чтобы можно было различать пространства по практическим или эстетическим соображениям. Это визуальное разделение . Чтобы разбить студию, можно сделать ставку на два разных набора. Сюда входят используемые покрытия и аксессуары. Чтобы подчеркнуть разделенность, ничего подобного коврикам. Освещение также способствует планировке, а также расстановке мебели. Иногда все, что вам нужно сделать, - это сориентировать каждое отделение к плоскости стены, и все готово.

Установите ящики для хранения

Ящики для хранения позволяют оптимизировать пространство в студии. Расположенные определенным образом, они могут служить разделением. Вложения в ящики для хранения вещей - отличная идея для оптимального размещения вашей студии. Универмаги предлагают множество моделей разных размеров. Желательно выбрать коробки версии XXL, чтобы разделить вашу студию на две части. Чтобы оригинально вписать их в интерьер, есть смысл сочетать их с декором. Чтобы избежать ошибок, сделайте акцент на сдержанных тонах. Цель состоит в том, чтобы естественным образом растворить их в массе.