Вымойте все в доме марсельским мылом.

Мыло Marseille можно использовать в разных ситуациях. Действительно, это может быть полезно для мытья дома, мытья мебели или предметов декора и т. Д. Стоит отметить, что этот продукт также производят китайцы или турки. Чтобы избежать подделок, рекомендуется проверить, состоит ли мыло в основном из растительных масел (обычно оливкового), кокосового масла и пальмового масла.

Использование марсельского мыла для уборки всего в вашем доме

Очистите ковры марсельским мылом

Ковры позволяют обитателям помещений создавать украшения или желаемую атмосферу. Эти декоративные элементы также имеют ряд преимуществ:
  • Защищают от скольжения и снижают уровень шума;
  • Они также могут помочь снизить расходы на отопление и охлаждение благодаря своим изоляционным свойствам.
Однако со временем на коврах оседает пыль и различная грязь. Поэтому рекомендуется регулярно мыть их . Если ковер не слишком деликатный, его можно очистить губкой, смоченной водой, и небольшим количеством марсельского мыла . Чтобы сэкономить время или упростить себе жизнь, можно пылесосить.

Удалите кислотные пятна с плитки с помощью марсельского мыла.

Чтобы украсить пол, некоторые люди выбирают плитку. Их выбор обусловлен тем, что это покрытие выгодно покупать и устойчиво со временем . Кроме того, его легко чистить. Однако, хотя облицовка плиткой требует гораздо меньшего ухода, она не застрахована от кислотных пятен . Кроме того, на них неприятно смотреть. Чтобы избавиться от него, лучше всего подойдет марсельское мыло:
  1. В ведро с водой необходимо высыпать несколько натертых его кусочков, затем добавить 2 стакана белого уксуса и несколько капель эфирного масла;
  2. Эта смесь придаст полу блеск и приятный аромат.

Верните блеск камням дома с помощью марсельского мыла.

Со временем камни, использованные в качестве покрытий, теряют свой блеск. Это настоящая проблема для тех, кто придает большое значение эстетической стороне своего убранства. К счастью, есть простое решение этой проблемы: регулярно чистить камни щеткой, пропитанной водой с марсельским мылом . Этот метод действителен для разных типов камня, в том числе:
  • мрамор;
  • травертин;
  • гранит;
  • бетон;
  • терракота;
  • шифер;
  • и т.п.
Результат будет таким же удовлетворительным, и покрытие вернет былую красоту.

Очистка утюга марсельским мылом

Утюг - практичное и незаменимое устройство в повседневной жизни. На рынке представлено множество моделей, каждая из которых имеет свои особенности. Однако в результате использования утюг оставляет следы на одежде или не скользит должным образом. Иногда даже прилипает к белью. Объяснение? Нагревательная часть утюга загрязнена. Поэтому рекомендуется чистить его марсельским мылом. Сделать это :

- Втирайте марсельское мыло в подошву утюга, когда оно еще теплое;

- Затем протрите влажной тканью или чистой тканью.

Мыло Marseille: идеально подходит для кожаных диванов

Некоторым не нравятся кожаные диваны, потому что внешний вид такой мебели им кажется холодным. Однако этот вид мебели пользуется популярностью у дизайнеров интерьеров из-за определенных преимуществ, которые они предлагают:
  1. Кожаные диваны нагреваются намного быстрее, чем диваны из ткани или других материалов;
  2. Помимо того, что они удобны и современны, они эстетичны и идеально подходят для элегантного оформления;
  3. На рынке представлено бесчисленное количество моделей кожаных диванов, от самых простых до самых ярких.
Следует отметить, что для обеспечения долговечности кожи желательно регулярно ухаживать за ней . Для выполнения этой задачи необходимо пропитать кожу мочалкой, пропитанной водой с марсельским мылом. Ежедневная чистка кожаных диванов позволит сохранить их элегантность на долгие годы.

Мыло Marseille: волшебное средство против всех пятен

Пятна - злейший враг одежды, деликатных поверхностей или постельного белья. Они должны, среди прочего:
  • всплеск алкоголя;
  • со следами шоколада;
  • с пролитым кофе;
  • с помадой;
  • Фрукты;
  • овощи;
  • и т.п.
На первый взгляд эти маленькие пятна кажутся безобидными, но когда они накапливаются и становятся очевидными, это настоящие проблемы. К счастью, есть эффективное средство, которое легко с этим справится - мыло Marseille. Чтобы использовать как пятновыводитель:

- Необходимо смочить, чтобы можно было разложить корочку;

- После нанесения этого слоя мыла потрите покрытое коркой пятно, дайте ему высохнуть и превратиться в эмульсию. Одежда будет чистой и шелковистой.

Марсельское мыло: замена жидкости для мытья посуды

Мыло для посуды обычно используется для мытья кухонной утвари, кастрюль и сковородок. Однако что делать, если в наличии больше нет? Лучшее решение: марсельское мыло. Ведь последнее можно превратить в экологическое средство для мытья посуды. Сделать это :
  1. Натереть 200 г марсельского мыла в емкости (например, в стеклянной посуде);
  2. Затем смешайте мыло с водой (около литра);
  3. После этого нагрейте все в кастрюле, пока не получите пасту, к которой вы должны добавить 3 чайные ложки выжатого лимонного сока , белый уксус и несколько капель эфирного масла.

Мыло Marseille: идеальное дезинфицирующее средство для детского белья

Чтобы обеспечить гигиену и здоровье ребенка, важно, чтобы его белье и все принадлежности для ухода за детьми были идеально чистыми. Марсельское мыло - реальный союзник в этой задаче. Действительно, он убивает все бактерии. Чтобы использовать этот продукт для стирки:
  1. Вы должны положить одежду в стиральную машину, а затем положить в барабан горсть натертого марсельского мыла;
  2. Затем добавьте в кондиционер для белья ½ стакана белого уксуса.
Следуя этому методу, белье будет идеально постирано.