Как завести машину, когда очень холодно?

Если с аккумулятором уже возникла проблема до зимы, лучше заменить его до того, как начнутся холода. Однако даже с хорошей батареей все еще может быть проблема с запуском. Несколько советов нужно знать в случае возникновения проблем такого рода!

Советы по запуску автомобиля зимой

Советы по запуску автомобиля зимой

Автомобили проходят испытания в зимний сезон. После понижения температуры в течение ночи запуск автомобиля может быть затруднительным и утомительным. Однако есть несколько советов, как начать работу без лишних хлопот. Для этого вам достаточно:

  1. Нажмите педаль сцепления ;
  2. Держите педаль нажатой и заводите машину;
  3. Полностью поверните ключ не более чем на десять секунд, чтобы не повредить стартер.

Если автомобиль отказывается заводиться, рекомендуется подождать 30 секунд, прежде чем повторить попытку, всегда на короткий период. Слишком долгая настойка может привести к повреждению стартера и залить двигатель.

Если после нескольких попыток машина все равно не заводится, лучше сделать несколько проверок. Вам нужно включить зажигание, чтобы увидеть, все ли загорается на приборной панели. Если это так, значит, аккумулятор имеет хороший уровень заряда, но его недостаточно для работы стартера. Поэтому рекомендуется подождать несколько минут перед следующей попыткой. В том случае, если приборная панель не загорается, это означает, что аккумулятор разряжен и его необходимо подзарядить. Если вы слышите щелчок при запуске, это также признак того, что батарея вышла из строя. Тогда нет смысла пытаться перезапустить машину.

Несколько вещей, которые нужно сделать, чтобы избежать проблем с запуском

Зимой проблемы с аккумулятором встречаются довольно часто. Чтобы не оказаться в неудобной ситуации, следует выработать несколько привычек, чтобы не злоупотреблять аккумулятором:

  • Закройте двери машины, чтобы сэкономить электроэнергию;
  • Выключите отопление , автомагнитолу, индикаторы ... Короче говоря, все, что может потреблять электроэнергию без надобности.