Как правильно ухаживать и мыть блендер?

Блендер - это бытовой прибор, который оправдывает многие ожидания поваров-любителей и профессионалов. Легкий в использовании блендер, как и блендер, является практичным инструментом для экономии времени на кухне. Однако многие жалуются на необходимое обслуживание. Вот несколько простых и эффективных способов помыть блендер.

Очистите блендер

Техника очистки блендера или блендера без трения

После каждого использования миксера необходима чистка. Можно чистить без трения. Это самый простой способ. Чтобы помыть блендер менее чем за минуту:

  1. Налейте в блендер воды до ¾;
  2. Добавьте несколько капель моющего средства, например жидкости для мытья посуды, желательно органического происхождения. Достаточно ложки, чтобы пена не перелилась через край;
  3. Закройте и дайте блендеру поработать 30 секунд;
  4. Тщательно промойте, затем высушите.

Проблема очистки миксера в основном касается мытья днища возле острых лопастей. Этот метод исключает риск порезания пальца .

Если следы не исчезнут, используйте пищевую соду :

  1. Налейте раствор пищевой соды до ¾;
  2. Закройте крышку;
  3. Запустите блендер и дайте поработать 30 секунд;
  4. Повторите через 2 минуты;
  5. Промыть и высушить.

Избавляемся от неприятного запаха из блендера

Блендер подходит для любых блюд. Через время ощущается неприятный запах. Чтобы избавиться от него, натрите изнутри долькой лимона или салфеткой из микрофибры, смоченной уксусом . Однако до дна трудно добраться, так как на этой части скапливается остаток пищи. Вот решение, чтобы очистить его, устраняя запахи:

  1. Налейте в блендер чашку лимонного сока или уксуса;
  2. Вращайте 30 секунд каждые 2 минуты. После 2 или 3 оборотов кислотность устраняет все запахи из блендера;
  3. Промыть и высушить.

Для достижения наилучших результатов рекомендуется заполнить блендер смесью воды и уксуса в равных частях и оставить действовать на ночь. Помимо дезодорирования, уксус дезинфицирует и убивает бактерии.