Как экономить деньги каждый месяц?

Экономия считается расходом, так как она должна производиться каждый месяц. Это дает возможность защититься от возможных непредвиденных событий или профинансировать проект в долгосрочной перспективе. Эти советы помогут сэкономить деньги, не чувствуя себя обделенным каждый день.

Успех в экономии

Поставьте четкую цель

Более мотивирует экономить с четко определенной целью : покупка будущего дома, открытие бизнеса или замена автомобиля. Стремитесь к качественным целям, устанавливая определенную сумму для экономии. Кроме того, желательно установить график сбережений, чтобы вовремя собрать средства.

Осуществляйте ежемесячный перевод "специальных сбережений"

Как только зарплата будет получена , оцените ежемесячные расходы, чтобы иметь возможность сэкономить или нет. Итак, с тем, что осталось, запланируйте ежемесячный перевод на банковский счет, бюджет, который больше не следует рассматривать в активах. Можно начать с небольшого количества, чтобы залить насос. Это будет использоваться для финансирования жизненных проектов или для защиты от чрезвычайных ситуаций или тяжелых ударов, таких как поломка стиральной машины.

Наливайте деньги в банку каждый месяц

Старая техника копилки себя зарекомендовала. Он заключается в том, чтобы влить в банку лишние деньги , например, сумму, полученную от продажи объекта. Этот фонд будет использоваться, помимо прочего, для оплаты части гонок, мероприятий и даже отпусков. Таким образом, экономия остается неизменной во время веселья. По контейнеру возможны все варианты:

  • Копилка ;
  • Банка;
  • Конверт.

Оптимизируйте бюджеты для каждой категории расходов

Накопление сбережений - непростая задача. Таким образом, лучше всего планировать различные бюджеты на месяц, чтобы отслеживать расходы. В настоящее время банки предлагают настройки онлайн-счетов, позволяющие четко отслеживать ежедневные оттоки денежных средств. Таким образом, запланированные оповещения уведомляют клиента о превышении определенного порога.

  • Не упускайте из виду остальное, чтобы жить. Лучше всего предусмотреть разницу между ежемесячными расходами и ежемесячным притоком денежных средств.
  • Избегайте чрезмерного потребления или перерасхода средств .

Откладывать суммы помимо месячной зарплаты

Будь то бонус или 13-й месяц, положите его прямо в личную сберегательную книжку . Фактически эта дополнительная сумма представляет собой профицит дневного операционного бюджета. Кроме того, его использование можно отложить на потом.

Создайте предупредительную экономию

Поломки машины или стиральной машины неизбежны. Однако они не должны подталкивать к использованию потребительских кредитов. Итак, лучше всего подумать о статье бюджета, чтобы справиться с непредвиденными и тяжелыми ударами.

Возьмите наличные для бюджета на отдых и покупки

Возможности сбережений значительно сокращаются из-за бюджета на отдых и покупки. Превышение этих расходов может поставить под угрозу процесс, особенно в случае экономии в конце месяца. Таким образом, для управления расходами достаточно снять наличные средства из бюджетов покупок и досуга .

Ограничьте возможности тратить

Чтобы уменьшить соблазн потратить, не рекомендуется выходить с кредитной картой, особенно для покупок в торговом центре. Кроме того, следует пересмотреть определенные привычки потребления:

  • Предпочитаете есть с билетами на питание ;
  • Готовить себе еду на обед на работе.

Чести долги

Погашение задолженности должно быть среди целей экономии. Действительно, мощность явно увеличивается после сокращения долгов. Объем ежемесячных сбережений существенно ограничен, в частности, автокредитом и потребительским кредитом. Итак, имеет смысл выплатить все эти долги, прежде чем копить на личные цели.

Инвестируйте в неликвидные инвестиции

Если сложно сохранить сбережения в целости, предпочтительнее вкладывать в «неликвидные» вложения, сумма заблокирована на определенный срок . Этот процесс сохраняет деньги для долгосрочных целей, таких как открытие бизнеса или финансирование покупки дома.

Следите за своими счетами

Чтобы хорошо сэкономить, важно регулярно контролировать свои счета посредством выверки банковских счетов , чтобы иметь хорошую видимость притока и оттока денег. Делать это нужно раз в неделю.

Уметь экономить

Чтобы сэкономить деньги , рекомендуется договариваться о продажной цене продуктов, чтобы получить скидку. Действительно, переговоры не ограничиваются дорогими покупками. Будь то стиральная машина, дом или телефон, все транзакции могут быть сомнительными.

Запретить ненужные траты

Чтобы правильно отслеживать расходы, используйте бюджетные приложения, такие как Expense Manager или Budget Management , которые идеально подходят для облегчения ежедневных счетов. Они позволяют иметь глобальное видение расходов для лучшей корректировки при необходимости. Таким образом, прежде чем приобретать новый iPhone или Android-устройство, необходимо задать правильные вопросы. Кроме того, можно найти альтернативу дизельному топливу, что довольно дорого.

Откажитесь от ненужных подписок

Некоторые подписки часто бывают лишними. Чтобы сэкономить несколько дополнительных евро, все, что вам нужно сделать, это отменить его .

Экономьте на продовольственном бюджете

Независимо от бюджета, всегда есть возможность сэкономить на еде.

  • Для начала подготовьте список покупок перед тем, как отправиться за покупками;
  • Сделайте в список приемов пищи в течение недели и пряника к нему;
  • Предпочитайте дисконтные магазины ;
  • Съешьте перед покупкой, чтобы избежать ненужных трат.

Платежи по преимуществу в 4 платежа без комиссии

Чтобы сэкономить , выберите оплату в X раз без комиссии , особенно по ставке 0%. Таким образом, предпочтительнее приобретать мебель за 1000 евро с оплатой в 4 платежа, а оставшуюся часть внести в сберегательную книжку, чтобы получить более интересные интересы.

Ограничьте затраты на электроэнергию

Для снижения ежемесячных затрат на электроэнергию более экономически выгодно использовать, среди прочего, программируемый термостат. Ведь это позволяет регулировать расход водонагревателя. В экономии луковицы также доказывает отличную альтернативу. Таким образом, сэкономленная сумма больше.

Не поддавайтесь искушениям

Наличие сбережений может быть большим искушением. Однако важно помнить о личной цели и при необходимости даже разместить ее на видном месте.