Практические советы по организации гардероба

Опрятный гардероб позволяет в короткие сроки найти нужный предмет гардероба. Если человек изо всех сил пытается найти то, что ищет, он все распаковывает и в мгновение ока создает полный беспорядок. Вот несколько практических советов по организации гардеробной.

Советы по наведению порядка в гардеробе

Освободите место, чтобы правильно организовать гардеробную

Первое, что нужно сделать для организации гардеробной, - это освободить место . Это приводит к радикальной сортировке, когда вам приходится отдавать или выбросить все, что не является полезным. Важно сохранять только изношенные и использованные детали. Действительно, большую часть времени гардеробная заполнена одеждой, которую не носили месяцами и даже годами. Результат: каждое утро хозяйка рассматриваемой гримерки жалуется, что ей нечего надеть. Следует признать, что этап сортировки - непростой, потому что его сложно выбросить. Вот как это сделать:
  • Отложите в сторону одежду, которую не носили несколько месяцев;
  • Отложите в сторону одежду, которую не носили годами;
  • Сохраняйте регулярно носимую одежду.
Чтобы меньше болеть, рекомендуется подарить одежду, которая больше не используется для общения. Также есть возможность организовать кладовую для продажи одежды. Вырученные деньги можно потратить на покупку монет на этот раз, которые действительно будут носить, или на большой подарок в конце года. Чтобы избежать беспорядка, рекомендуется покупать предметы, которые могут соответствовать остальной части шкафа. В противном случае лучше перейти на полный наряд. Это позволит избежать покупки красивой одежды, которая ни с чем не сочетается и поэтому никогда не будет надета.

Правильно храните одежду

Как правило, в гардеробной есть разные отделения для хранения одежды. Если его нет, важно создать его, чтобы получить выгоду от эффективной системы хранения. Вы должны знать, что не вся одежда хранится одинаково. Также следует помнить, что следует убирать только чистую, выглаженную одежду . Вот как правильно оформить гардеробную:

Футболки и свитера

Футболки и свитера складываются и хранятся на полке. Эти части также необходимо расположить в соответствии с их категорией. Они классифицируются по цвету и материалу. Тонкие свитера хранятся вместе, как и толстые свитера. Ни тонкий, ни толстый свитер нельзя вешать на вешалку. Действительно, он деформируется под весом сетки и в конечном итоге будет иметь отверстия. Пачки из шести предметов одежды более чем достаточно. Слишком высокие батареи - источник беспорядка. Кроме того, монеты на оборотной стороне обычно забывают, если стопки слишком высоки.

Платья, рубашки, брюки и пальто

В платьях и пальто висят на вешалках. Их будет легче найти, и они не мнутся. Опять же, их следует классифицировать не только по цвету, но и по длине. Длинную одежду лучше всего хранить вместе, чтобы коробки можно было положить под короткую одежду. Брюки и юбки вешаются на вешалки для брюк, которые имеют зажимы или планку. Однако надо признать, что дротики более практичны, ведь они не оставляют складок на штанах. Также лучше выбирать деревянные вешалки, чтобы не повредить одежду. Выбор одинаковых моделей вешалок также позволяет гармонично сочетать внешний вид гардеробной. Кроме того, важно хранить одежду в одном направлении. Золотое правило: одна вешалка на одну вещь!

Джинсовые брюки

Джинсы складываются и хранятся на полке, как футболки и свитера. Их следует классифицировать по категориям: худые, классические, парни ...

Храните аксессуары

После того, как вы закончили с одеждой, пора переходить к аксессуарам, то есть к обуви, ремням, украшениям, нижнему белью или шарфам.

Нижнее белье

Идеально использовать ящики для хранения с разными отделениями. Это позволит разделить трусики и бюстгальтеры, и их будет легче найти. Еще проще найти нижнее белье, если оно аккуратно сложено перед тем, как убрать его. Для бюстгальтеров просто сложите чашки друг в друга и оберните их бретелями. Это сэкономит место в ящике и предотвратит спутывание бюстгальтера. Чтобы сложить трусики, вам понадобится:
  1. Положите трусики на ровную поверхность;
  2. Сложите промежность, чтобы совместить с верхним краем;
  3. Скатайте трусики из стороны в сторону;
  4. Храните трусики рядом друг с другом.
Свернутые таким образом трусики будет легче хранить в ящике, и их будет легко найти.

Шарфы и ремни

Шарфы можно свернуть в шар и хранить на полке или повесить на вешалку. Для второго решения необходимо установить кольца на вешалку, чтобы легче было надевать шарфы. К стене прикреплены крючки для подвешивания ремней.

Обувь

Они хранятся внизу раздевалки, выровнены по категориям , то есть насосы, расположенные рядом, ботинки, сандалии ... Если нет полок, предназначенных для обуви, штанги Можно установить перекладины для удобного подвешивания. Они подвешены на проволоке, согнутой в форме вешалки. Это предотвратит нагромождение обуви друг на друга.

Хранить по сезонам

Тем, кому посчастливилось иметь большую гардеробную, необязательно отказываться от всей зимней одежды летом или от летней зимой. Вам просто нужно собрать вещи, которые не подходят для сезона, в углу гардеробной, и все готово. Тем, кому приходится довольствоваться маленькой гардеробной, необходимо перебирать каждый новый сезон. Поэтому необходимо складывать неиспользованную одежду в коробки. Возможно, потребуется добавить полки в гардеробной для облегчения хранения. Если установка полок больше невозможна, их можно заменить простыми плетеными корзинами.