11 идей для подвижных игр

Когда позволяет погода, нет ничего приятнее, чем наслаждаться своим садом. Чтобы хорошо провести там день, лучше всего насладиться развлечениями на свежем воздухе. Вот набор основных подвижных игр, которыми можно наслаждаться с семьей или друзьями. Детали.

Выбор игр для игры на открытом воздухе

Чаши

Петанк - это великая классика послеобеденного отдыха с семьей и друзьями французов. Чтобы играть в нее, нет ничего проще. Нет необходимости в особой подготовке, все, что вам нужно сделать, это найти небольшое место на своем поле для гарантированного удовольствия.

Игра в петанк проводится в команде, либо двое против двоих по 3 петанка каждая, либо трое против трех по 2 петанка каждая. Также можно играть один на один с 3 мячами каждый. Команда, первой набравшая 13 очков, побеждает в игре.

Мёлкки

Возникнув в Финляндии, Mölkky быстро зарекомендовал себя как одно из обязательных мест для посещения летом. Эта деревянная игра похожа на кегли для боулинга. Цель игры - сбить все кегли с номерами от 1 до 12, используя деревянную палку под названием Mölkky. Есть два разных способа подсчета очков:

  • Если игрок сбил несколько кеглей, количество очков равно количеству выпавших кеглей;
  • Если игрок уронил только одну булавку, количество очков равно числу, отображаемому на булавке.

Побеждает команда или игрок, первой набравший 50 очков.

Крокет

Игра, которая особенно понравится любителям винтажных предметов. Крокет - это игра, в которую играют с 10 обручами, 2 кольями, 6 деревянными молотками и 6 деревянными шарами разных цветов. Игроки начинают с установки шестов и кольев, и каждый выбирает молоток и шар одного цвета. Цель каждого игрока - использовать молоток, чтобы протолкнуть мяч в кольцо в точном порядке. Выигрывает игрок, первым завершивший круговое путешествие.

Бадминтон

Это действие не требует специальной установки. Снегоступы и волан, и вперед, часами весело. Даже сетка не является обязательной, если каждый игрок посылает волан высоко. Можно играть один против одного или в команде. Единственная цель для всех - не дать волану упасть на свою сторону поля. Для участников, желающих играть по официальным правилам, игра проводится по максимуму из трех сетов с 21 очком. Довольно спортивное занятие, которое позволит заниматься спортом детям и всей семье.

Беспорядок

Несколько банок и мяч - необходимый материал для создания веселой атмосферы ярмарки. Игра на ловкость, которая всегда радует. При желании можно также купить игрушки и мягкие игрушки, которые станут призами. Занятие, которое легко настроить, занимает мало места и обязательно развлечет семью и друзей.

Гигантская Дженга

Хотя эта настольная игра популярна в помещении, в гигантскую версию можно играть и на открытом воздухе. После того, как башня будет построена, каждому игроку придется удалить один из составляющих ее блоков, чтобы башня не вышла из равновесия и не упала. Игрок, первым обрушивший башню, выбывает из игры. Игра, требующая размышлений и немного удачи. Впереди часы веселья!

настольный теннис

Несколько друзей и стол для пинг-понга - совсем не то, чтобы хорошо провести время. Можно играть в одиночку или в командах из двух человек. Пинг-понг доступен каждому, если игрок достаточно взрослый, чтобы видеть, что происходит над столом.

Игра, которая порадует как жаждущих победы конкурентов, так и тех, кто просто хочет развлечься. Как правило, игра заканчивается, когда игрок или команда выигрывают 3 раунда по 11 очков.

Фрисби

Еще одно классическое дневное развлечение на свежем воздухе. Принцип прост: бросить и вернуть диск. Чтобы оживить игру, можно поиграть в последнюю версию фрисби. В этой версии участвуют две команды по несколько игроков в каждой. Цель игры - сделать как можно больше передач до зачетного поля соперника.

Кубб

После тура по Финляндии с Mölkky Швеция также находится в центре внимания с Kubb. Как и Mölkky, Kubb похож на игру в боулинг, но принцип другой. Заработок очков не гарантирует победы. Кубб играется командами по двое, и цель каждой команды - победить короля раньше своих противников. Король - это не что иное, как высшая кегля в игре, однако, прежде чем брать короля, вы должны сбить кегли меньшего размера, называемые «валетами». Kubb - отличная альтернатива Mölkky, которая становится все более популярной среди французов.

Мини гольф

Мини-гольф - одно из самых популярных занятий с семьей и друзьями. Необязательно переходить на специальный сайт, чтобы практиковать это. Теперь можно играть в саду. Наиболее распространенное решение - купить портативное поле для мини-гольфа. Для этого не нужны треки, но есть различные элементы, такие как препятствия, которые необходимо расставить для создания полностью персонализированных курсов. Осталось только достать клюшки и мячи, чтобы насладиться этим.

Гигантский Микадо

После Дженги в Микадо также играют в саду в гигантской версии. Действительно, сейчас доступна гигантская версия этой игры, в которую идеально играть на открытом воздухе. Напоминаем, что принцип Микадо прост. Просто возьмите как можно больше палочек, не касаясь остальных. Игра, требующая внимания к деталям и концентрации, которая наверняка понравится как молодым, так и старым.