9 идей для украшения Дня святого Валентина своими руками

Изготовить собственное украшение на День святого Валентина может оказаться настоящим испытанием. Тем не менее, если проявить немного творчества, это легко становится развлечением. Вам просто нужно вдохновиться несколькими поделками, и все готово. Вот 8 оригинальных и простых в реализации идей для особого романтического украшения ко Дню святого Валентина.

Романтическое украшение на День святого Валентина

Бумажные гирлянды

Способов создания декоративных предметов из бумаги очень много. На День святого Валентина выбирайте гирлянды. Чтобы подчеркнуть романтическую сторону, лучше всего использовать розовые, белые или красные карточки. Однако, чтобы мыслить нестандартно, вполне можно остановить свой выбор на пергаменте и приклеить к ней золотые или серебряные блестки. Чтобы сделать гирлянды из бумаги, вам понадобится:

  1. Вырежьте из бумаги длинную полоску. Ширина зависит от желаемого размера. Сложите бумажную гармошку.
  2. Нарисуйте сердечко, кроме концов.
  3. Вырежьте форму, придерживая концы.
  4. Разверните бумагу. Чтобы гирлянда получилась более длинной, можно приклеить одну гирлянду из сердечек к другой.
  5. Приклейте или повесьте гирлянду на стену или дверь.

Цветочные венки

Знаковые элементы Дня святого Валентина, цветы всегда приветствуются для романтического украшения . Часто трансформируясь в букеты, их все же можно использовать как элементы декора в виде венка. Вот как это сделать:

  1. Сформируйте из проволоки круг;
  2. Оберните проволоку изолентой, чтобы цветы держались на месте;
  3. Обрежьте стебли цветов примерно на 4 см ниже головы;
  4. Обвяжите цветы 3 на 3 на проволоке зеленой или белой липкой лентой так, чтобы покрыть весь круг. Чтобы цветы правильно удерживались на месте, проденьте их в уложенную ранее ленту.

Когда венок будет готов, просто используйте его как украшение. Людей больших размеров можно повесить на стену или на дверь. Самым маленьким желательно поставить их на стол.

Настенное украшение в форме сердца

Чтобы украсить стены, не тратя слишком много, остановите свой выбор на сердечках оригами . Их можно повесить на участок стены для романтического декора. Повесить сердечки оригами на шторы - тоже отличная идея, чтобы добавить нотку поэзии в домашний декор ко Дню святого Валентина. Для этого необходимо:

  1. Накройте 10 листов формата А4. На верхней бумаге нарисуйте большое сердце, затем вырежьте партию.
  2. Возьмите 5 других партий, затем повторите операцию, каждый раз рисуя сердечки меньшего размера. Цель - получить 6 наборов сердечек разного размера.
  3. Сложите все сердечки по полсантиметра по обе стороны от середины.
  4. Возьмите копию каждого набора и приклейте их друг на друга, а большие - внизу. Расположите складки так, чтобы получился веер в форме сердца.
  5. Приклейте нитку к каждому сердцу и повесьте ее на стену или потолок прямо над столом или кроватью, чтобы создать поэтическую атмосферу.

Ароматные свечи

Чтобы ароматизировать дом вечером в День святого Валентина, обязательно нужны ароматические свечи. Чтобы упростить задачу, просто купите классические свечи и используйте эфирное масло. Для романтической атмосферы желательно выбирать ароматы сладкого. В частности, можно использовать эфирное масло дамианы, иланг-иланга, розы или жасмина. Чтобы распространить духи в комнате, просто зажгите свечу, пока немного воска стечет, погасите свечу, налейте несколько капель масла на расплавленный воск и снова зажгите свечу. Тепло способствует распространению аромата. Чтобы превратить классические свечи в настоящие предметы декора, их можно расположить на тарелке, усыпанной декоративными камнями или лепестками цветов.

Оригинальные подсвечники на День всех влюбленных

Нет ничего лучше оригинальных подсвечников для завершения украшения Дня святого Валентина. В частности, возможно его коммерческое использование. Однако эти аксессуары можно изготовить и своими руками. Вот как это сделать:

  1. Принесите большие свечи и бокалы;
  2. Поставьте стаканы на стол вверх дном, поилкой вниз;
  3. Наполнить поилку цветами;
  4. Зажгите свечи и налейте на основу несколько капель воска;
  5. Приложите свечу к горячему воску.

Букет веток

Вместо того, чтобы выбрасывать ветки из сада, лучше собрать их и превратить в декоративные элементы. Для романтического Дня святого Валентина сделайте ставку на букет веток. Вам просто нужно выбрать тонкие и изогнутые ветки для более эстетичного эффекта. Чтобы они оставались на месте, их нужно сгруппировать и перевязать внизу лентой перед тем, как поместить их в вазу. Чтобы добавить цвета, сбрызните букет баллончиком. Для его украшения остановите свой выбор на небольших бумажных сердечках. На каждом из них можно написать сладкие слова для своего партнера. Таким образом, букет веток - это эффективный и оригинальный способ передать маленькое послание любви своей второй половине.

Беспорядок фотографий

Изображая воспоминания, фотографии также могут быть использованы для романтического украшения ко Дню святого Валентина. Чтобы вспомнить хорошие времена, проведенные с вашим партнером, нет ничего лучше красивой мешанины фотографий. Для этого распечатайте лучшие кадры. Такое украшение можно повесить на стену весь остальной год. Вот как сделать коллаж из фотографий за несколько шагов:

  1. Купите старую большую фоторамку.
  2. Убрать все внутри и оставить только границы.
  3. Сделайте фон и мат, вырезав картон нужного цвета.
  4. Вставьте фотографии одну за другой, аккуратно расположив их.

Подушки на заказ

Для тех, кто желает провести вечер Дня святого Валентина в гостиной, украсьте диван нестандартными подушками. Сделать это :

  1. Нарисуйте или напишите буквы карандашом на кусочке ткани. Чтобы подушка оставалась удобной, отдавайте предпочтение мягким тканям. Подойдет поношенная футболка.
  2. Вырежьте по желаемой форме, стараясь не раскрывать карандашные линии.
  3. Приклейте буквы или узоры на подушку с помощью клея для ткани. Чтобы можно было время от времени менять украшение, используйте временный клей.

Уютный уголок на День святого Валентина

Провести День святого Валентина в романтической атмосфере, создать уютную атмосферу дома - гениальная идея. Для удачного вечера желательно пролить свет. Для этого забудьте о потолочном свете и сделайте ставку на световые гирлянды, свечи и вспомогательные лампы. Воспользуйтесь возможностью взять свою самую красивую посуду и красивую скатерть. Уложите на диван пушистый и мягкий плед для тех, кто желает провести вечер за просмотром романтического фильма. Эти маленькие штрихи могут иметь решающее значение.