Как правильно хранить фрукты: 10 советов

Есть разные способы сохранить фрукты свежими. Вот несколько простых, но практичных советов, как не выбрасывать фрукты, которые вы забыли съесть.

Храните фрукты хорошо

Консервирование фруктов путем замораживания

Холодильник - лучший способ хранить фрукты. Однако нужно знать, как это делать. Действительно, полезно различать плоды . Если яблоки являются частью покупки, важно их разложить . Поскольку этот фрукт производит этилен, он может ускорить созревание других фруктов. Их можно хранить в холодильнике или на открытом воздухе, но без яблока.

Учтите, что красные плоды нежные, потому что быстро гниют. Чтобы их сохранить, достаточно стакан уксуса и воды. Сделать это :

  • Замочите их в смеси, содержащей один стакан уксуса на три стакана воды;
  • Поместите эти ягоды в холодильник.

Мягкие фрукты, такие как авокадо и хурма, очень хорошо хранятся в холодильнике.

Консервирование фруктов погружением

Вода может быть лучшим союзником для сохранения природы. Некоторые фрукты, такие как виноград , лимон или клубника, хорошо запиваются водой. Что касается винограда, то вот как это сделать:

  1. Собрать виноград, оставив длинный стебель;
  2. Погрузите стебель в полстакана воды.

Таким образом, пучок сохраняет всю свежесть и аромат. Что касается лимонов, то их можно хранить в воде. Сделать это :

  1. Возьмите большую банку или емкость;
  2. Поместите лимоны в емкость;
  3. Добавьте воды до лимонов;
  4. Закройте контейнер.

Благодаря этой уловке эти цитрусовые можно хранить неделю и более. Если говорить о цитрусовых, то апельсины и мандарины можно хранить на открытом воздухе. Однако они не должны контактировать с водой.

Консервирование фруктов путем приготовления

Кто говорит готовка, тот говорит варенье или компот . Консервацию плодов обеспечивает сахар . Чтобы обеспечить оптимальную консервацию, используйте количество сахара, равное весу плода. Задача - растопить смесь в кастрюле. Лучше всего использовать медный горшок для лучшего испарения. Вы должны дать препарату загустеть. Как только варенье будет готово, его нужно переложить в банку. Однако некоторые фрукты, такие как авокадо или банан, не готовятся. В итоге держатся по-другому.

Консервирование фруктов стерилизацией

Стерилизации является эффективным решением для сохранения плода. Единственный параметр, который нужно учитывать, - это кислотность последнего. Фактически, чем более кислый фрукт, например яблоко или апельсин , тем короче период стерилизации. Стерилизация - успокаивающее средство. Удаляет все следы бактерий. Чтобы выполнить стерилизацию, выполните следующие действия:

  1. Выберите большую кастрюлю;
  2. Поместите в эту емкость банки с фруктами;
  3. Добавьте воды в 2/3 банок.
  4. Закройте кастрюлю и дайте воде закипеть около двадцати минут.

Консервация путем сушки или обезвоживания

Этот прием полезен для консервирования фруктов. К тому же последние сохраняют свой аромат. Когда вода из фруктов испаряется при нагревании, фруктоза проникает в них. Помните, что сахар - прекрасный консервант. Кроме того, хранить эти обезвоженные фрукты очень просто. Есть несколько способов сушки:

  • на солнышке на свежем воздухе;
  • в разогретой духовке;
  • на радиаторе;
  • на солнечной пластине;
  • с электрическим феном.

Для сушки на солнце пригодится ящик во избежание нашествия насекомых .

Хранение в масле

Этот способ консервирования подходит для лимонов и манго. Этот жир обеспечивает защиту от окружающего воздуха. Прежде чем приступить к такому виду консервирования, сначала необходимо приступить к подкислению. Таким образом уничтожаются бактерии.

Консервация фруктов спиртом

Спирт известен своими антисептическими свойствами. Из-за этого микроорганизмы его ненавидят. Таким образом, алкоголь - мощный консервант. Для этого просто добавьте фрукты в ром. Со временем аромат и фруктоза растворяются в роме.

Консервирование фруктов в уксусе

В азиатских странах плоды консервируют в уксусе . Для этого вы должны выбрать их еще зелеными и полностью погрузить в уксус.

3 совета по сохранению фруктов

Также можно разделить фрукты и овощи, чтобы правильно их сохранить. При хранении фруктов необходимо определить носители этилена, например, бананы или яблоки. Другой прием: просто поместите пробку в вазу с фруктами, потому что эта древесная кора отпугивает мошек. Более того, он впитывает влагу из плодов. Сделать это :

  1. Пробку пробку разрезать пополам;
  2. Поместите кусочки в вазу для фруктов.

Таким образом плоды долго остаются нетронутыми. Кроме того, существуют особые методы обработки некоторых фруктов, например бананов. Чтобы этот желтый плод не почернел, лучше не разделять их. Еще лучше каждый банан обернуть пищевой пленкой. Таким образом, они хорошо сохраняются от трех до пяти дней.

К тому же виноград похож на красные ягоды, они быстро созревают и быстро гниют. Во время их консервации их необходимо отделить. Вам просто нужно положить их в герметичный полиэтиленовый пакет, чтобы они оставались. Что касается клубники, просто не вынимайте плодоножку и кладите ее в газету или крафт-бумагу. Можно поставить упаковку в прохладное или сухое место при комнатной температуре.

Запомнить

Желательно отделить одни фрукты, такие как яблоки, виноград, бананы или красные фрукты, от других, чтобы избежать их раннего созревания. Некоторые тропические фрукты, такие как ананас или манго, лучше всего хранить в чашке. Помидоры также можно хранить в вазе для фруктов. Наконец, не разделяйте бананы.