6 идей для наполнения адвент-календаря

Самостоятельное создание адвент-календаря означает разделение особых моментов с семьей и стремление их заполнить. Итак, как его оригинально украсить? Здесь также можно выбрать подарки, сделанные вручную, в частности, отдавая предпочтение экологическим продуктам. Чтобы отказаться от традиционного готового календаря, вот 6 оригинальных и вдохновляющих идей.

Как заполнить адвент-календарь

Создайте свой собственный адвент-календарь

Вам не обязательно увлекаться творческими хобби, чтобы создать рождественский календарь своими руками. Чтобы добиться успеха, нужно немного силы воли, немного творчества и терпения. Еще нужен энтузиазм! Детям особенно понравится тот факт, что они открывают для себя радость ручного труда вместе с родителями.

Удовольствие от создания собственного адвент-календаря станет еще одной наградой в дополнение к подаркам, которые можно открывать каждый день до Рождества. Удовольствие увеличивается в десять раз тем, кто придерживается этических ценностей, выбирая экологически чистые продукты.

Как для молодых, так и для старых, в период до Рождества воображение безгранично. Нет недостатка в идеях для создания своего экологичного адвент-календаря своими руками, к тому же экономичного.

  • Используйте стену

Поверхность, расположенная на стене, может стать идеальной опорой для крепления 24 небольших сумок, в которые поместятся подарки. Эти пакеты можно просто приклеить к стене. Их также можно повесить на простую натянутую проволоку, используя деревянные прищепки или веревку. Зажимы можно заранее украсить маркерами на водной основе, чтобы добавить яркости.

  • Естественный адвент-календарь

Прикрепленная к стене небольшая ветка дерева, обнаруженная в саду или в лесу, также может служить подлинной опорой для контейнеров. Они могут быть сделаны из переработанной бумаги, крафт-бумаги или даже из восстановленных цветных листьев или даже из органической роскошной ткани. Им можно придать любую форму по своему желанию: домик, конверт, треугольник… В качестве завершающего штриха можно украсить самодельный адвент-календарь растениями или елочными украшениями.

  • Рождественский календарь, который можно положить на плоскую поверхность

Этот вид адвент-календаря своими руками отличается своей простотой. Вам просто нужно создать небольшие квадратные, прямоугольные, конические или даже домообразные коробки, а затем разместить их на специальной поверхности. Эти коробки с номерами от 1 до 24 могут быть изготовлены из картона с рисунком или цветного картона.

  • Переработанный адвент-календарь

Тем, кто увлечен шитьем, почему бы не выбрать календарь из переработанной ткани? Идея состоит в том, чтобы собрать лоскутки ткани и сшить их вместе, чтобы создать поверхность, на которую будут прикреплены пакеты с подарками. Ткани можно придать ту или иную форму, в том числе ёлочку. Эта поддержка также упрощает установку подарочных пакетов 24 Advent.

Заполните свой рождественский календарь своими руками экологически чистыми косметическими продуктами

Сочетание изысканного удовольствия и красоты может быть мудрым выбором, когда дело доходит до выбора подарков для наполнения вашего адвент-календаря. Цель состоит в том, чтобы наполнить пакеты косметикой для самостоятельного приготовления, которую можно будет чередовать со здоровыми угощениями. Лак для ногтей - один из самых простых.

Вот материалы, необходимые для изготовления домашнего лака для ногтей :

  • одна или несколько пустых и очищенных бутылок из-под лака;
  • органические или растительные пищевые красители;
  • кукурузный крахмал, предпочтительно органический, для загущения смеси;
  • немного воды.

Процесс:

  1. Налейте 0,4 г пищевого красителя, 1 столовую ложку кукурузного крахмала и 2 воды в небольшую емкость. Воду можно заменить лаковой основой, которая продержит самодельный лак до года.
  2. Заполните бутылки лаком.
  3. Положите их в пакеты с адвент-календарем. Даже дети будут гордиться своими находками!

Другие продукты, такие как, например, домашний шампунь, также могут составить индивидуальный адвент-календарь.

Выбирайте органические косметические продукты на рынке

Предлагаемые на рынке органические косметические продукты не должны отставать и восхищать поклонников. Предложение обширно и охватывает все категории. Каждый избалован выбором, когда дело доходит до выполнения их календаря красоты Адвент. Их просто нужно найти на сайтах магазинов, специализирующихся на «органической» косметике в мини-формате.

Удовольствие от каждого дня Адвента состоит в том, чтобы открывать для себя определенное лечение, которое можно собирать или использовать ежедневно. От фруктовых кремов для рук до мыла с запахом лепестков роз, включая гель для душа с медом, - весь доступный ассортимент порадует поклонников косметики. Бьюти-адвент-календарь ручной работы, наполненный органическими средствами, может стать оригинальным подарком, который обязательно понравится получателю.

Открывайте новые изысканные удовольствия каждый день Адвента

Побалуйте себя изысканными удовольствиями, сохранив фигуру, это можно сделать с помощью деликатесов, одновременно полезных и вкусных. Почему бы не приготовить фрукты? Идея состоит в том, чтобы приготовить разные домашние джемы, которые по возможности будут разложены по нескольким баночкам.

Небольшие коробочки с вареньем могут следовать одна за другой с чайными пакетиками разного вкуса. Каждый день новое кулинарное открытие. И снова такие дети, как родители, бабушки и дедушки, оценят это. Наконец, для гурманов ничего лучше органического шоколада и сладостей без добавления сахара!

Сосредоточьтесь на благополучии с помощью подарков-коконов

Был ли Адвент посвящен теме благополучия? Еще один способ наполнить самодельный календарь - положить пакетики травяного чая в каждую коробку, коробку или пакет. Их чередуют чайные пакетики, чтобы продолжить кокон. Вот адвент-календарь, который пригодится!

Наполните рождественский календарь украшениями своими руками

Дети могут внести свой вклад в волшебство Рождества в увлекательной игровой форме. Задача - познакомить их с творческим досугом и искусством DIY , сделав украшения для елки самостоятельно. Если ребенок является поклонником определенного мультфильма или книги, его первый календарь Адвента может быть частично заполнен персонажами из его любимой истории. В этом ему могут помочь родители.

Начните со сбора необходимого оборудования и материалов:

  • ножницы;
  • клей;
  • войлок разных цветов;
  • карточный картон разных цветов;
  • обои с разными рисунками;
  • Липкая лента.

Таким образом, малыши будут получать удовольствие, украшая свою елку каждый день новым персонажем, созданным с помощью трафарета на цветной бумаге Canson и вырезанным, например. Эти персонажи будут чередоваться со сладостями, маленькими шоколадными конфетами или статуэтками.