Как сделать моющее средство плющ самостоятельно?

Чистка белья обычными моющими средствами требует вложения в несколько евро, которые можно сэкономить, просто перейдя на экологически чистые продукты. Для стирки белья из натуральных продуктов можно использовать различные методы. Почему бы не попробовать стиральный порошок «climbing ivy»?

Сделайте щелок из плюща

Плющ: вьющееся растение

Плющ или более точно восхождение плющ является специфическим растением , имеющим грубые листы. Этот вид растительности происходит от двудольных растений, он довольно известен и используется ботаниками для лечения определенных заболеваний.Его действительно можно использовать для удаления натоптышей на ногах. Это растение свободно растет в жарких регионах Евразии. Также ее можно посадить в саду или на балконе, в вазоне как декоративную лиану. Многие люди не ценят плющ, несмотря на то, что он дает разные листья друг от друга и вносит зелень в украшение круглый год. Обратите внимание, что плющ - это растительность, которая легко распространяется, а это означает, что он вторгается в пространство за очень короткое время. Эта особая характеристика плюща полезна, потому что он содержит сапонин, который является активным ингредиентом, в основном используемым для производства мыла.. Помните, что семена плюща содержат яд, и их нельзя собирать голыми руками.

Особый рецепт приготовления мыла из плюща

Для приготовления щелока плюща используется особый рецепт . Принцип довольно прост и не требует особых усилий, поэтому его можно применять дома. Чтобы успешно смыть плющ, необходимо выполнить несколько шагов, которые могут помочь в повседневной жизни:

  1. Срежьте несколько веток плюща специальной стамеской или секатором;
  2. Очистите листья (желательно зеленые) водой под высоким давлением или отделите их от поддерживающих их ветвей, удалив их против направления расположения бутонов;
  3. Вымойте только что собранные листья водопроводной водой, стараясь не тереть слишком много.

Сушить листья не полезно. Лучший способ облегчить извлечение сапонина - разрезать их на мелкие кусочки. Использование доски и острого ножа - подходящий способ срезать листья плюща. Другой метод - положить их в глубокий контейнер и разрезать с помощью устройства с острым лезвием. Однако листья измельчать нельзя.

  1. Выберите достаточно большую емкость и положите в нее свежесрезанные листья, смявшие их вручную. Эта практика способствует высвобождению сапонина.
  2. Добавьте 1 литр воды, пропущенной под фильтром.
  3. Варить и держать на слабом огне минут пятнадцать, не закрывая крышкой, чтобы сохранилась зелень листьев.
  4. Держите препарат под крышкой и в покое не менее 12 часов (на ночь).
  5. Отфильтрованный препарат перелить во флакон. Лучше всего процеживать настой с помощью завесы для варенья. Не забываем хорошо прижимать листья.

Полученный настой действует как мыло, и его вполне можно хранить и использовать в течение 3-4 недель. Щелок, полученный из листьев плюща, похож на обычно используемый. Таким образом, для удаления пятен с белья достаточно очень небольшого количества . Чашку моющего средства ivy следует положить в стиральную машину, она служит мылом. Однако не забывайте хорошо перемешать моющее средство перед использованием, встряхнув бутылку с ним. Для духовпри стирке одежды рекомендуется использование эфирных масел. Несколько капель экстрактов лимона, лаванды, грейпфрута или апельсина придают приятный запах одежде и постельному белью, помогая продлить срок хранения домашнего белья. Добавление небольшого количества белого уксуса в воду для полоскания смягчит белье. Этот совет улучшает самочувствие, особенно для людей с хрупкой кожей.

Экономьте деньги, защищая окружающую среду

Использование органических и натуральных продуктов, в частности белья, помогает защитить окружающую среду. Воздействие обычных моющих средств вредно для окружающей среды, отсюда и преимущество домашнего белья из плюща, которое требует небольших вложений времени и денег.

Щелок плюща также помогает бороться с бактериями. Он хорошо заменяет мыло, содержащее химические вещества. Плющ легко растет и его легко найти. Не оказывает вредного воздействия на кожу и экологию. Таким образом, производство промывки плюща является прямым вкладом в защиту природы. Поскольку сапонин является основным элементом для изготовления белья, листья плюща содержат до 8%, что делает его отличным обезжиривающим средством. Эта практика также позволяет получить довольно существенную экономию. Плющ классифицируется как дикорастущее растение и не требует особого ухода при выращивании. Скорость его распространения также позволяет иметь достаточно листьев для производства белья.

Кроме того, изготовление щелока плюща требует небольших вложений, так как достаточно иметь основной ингредиент и несколько принадлежностей для приготовления:

  • кастрюля;
  • бутылка ;
  • деревянная ложка.

Этот самодельный продукт не только экологически безопасен, но и не представляет опасности для здоровья пользователя. С другой стороны, воздействие активных химических веществ на кожу и здоровье при использовании обычных моющих средств уменьшается, если не искоренено.

Белье Ivy полностью часть продуктов полностью биоразлагаемых . Выбор для стирки и использования этого типа белья в домашних условиях означает не только вклад в борьбу с ухудшением состояния окружающей среды, но и заботу о хрупких личных вещах. Уход за хлопковой одеждой требует использования натуральных моющих средств. Это важно для того, чтобы одежда сохраняла свою мягкость и аутентичность.