Очистите мусор, используя уксус

Независимо от того, находится ли мусорное ведро внутри или снаружи дома, вы никогда не должны пренебрегать его чисткой. Вот несколько советов по соблюдению гигиены. Среди бесчисленного множества чистящих средств уксус предлагает более чем удовлетворительное соотношение цены и качества. Вот как с его помощью очистить мусор.

Очистите мусор уксусом

Зачем нужно убирать мусор?

Среди различных предметов домашнего обихода мусорный бак, несомненно, является излюбленным местом для микробов . Овощные кожуры, пищевые отходы, обертки для замороженных продуктов и банки способствуют проникновению бактерий. Эта влажная среда, наполненная остатками пищи, способствует распространению всех видов вредных микробов.

Из-за отсутствия ухода через некоторое время начинает появляться плесень . Сначала они скапливаются на дне мусорного ведра. Затем они поднимаются и загрязняют всю внутреннюю часть резервуара. Когда бактерии накапливаются, неприятный запах распространяется на всю кухню. Это излучение привлекает мух, особенно в жаркую погоду. Затем начинается нашествие личинок. Эти насекомые происходят из яиц мух. что червитаким образом сформируйте в мусорном ведре. Они питаются отходами и начинают размножаться, по очереди откладывая яйца. На этом этапе недостаточно просто выбросить содержимое корзины. Его необходимо полностью очистить. Однако эта операция требует времени. Учтите, что мытье грязного и неприятного запаха мусора - это не пикник. Чтобы избежать такого рода неудобств, рекомендуется регулярно чистить его.

Когда убирать мусор?

Из практических соображений в некоторых домах внутри есть несколько урн. Чаще всего их размещают в самых посещаемых помещениях. Отдельного внимания заслуживает та, что установлена ​​на кухне. Он принимает наиболее загрязняющие отходы. Поэтому его нужно регулярно чистить .

Для тех, у кого есть отдельные мусорные баки, частота зависит от каждого использования. На самом деле, контейнер для бумаги и упаковки, а также контейнер для пищевых остатков не загрязняются одинаково. Первую нужно чистить каждые 2 недели. Что касается второго, то требуется еженедельное интервью. Встроенные мусорные ведра рекомендуется очищать одновременно, чтобы избежать неприятных запахов. Из-за своего расположения они не получают никакой вентиляции. Чтобы поддерживать их в надлежащем состоянии, рекомендуется чистить их два раза в неделю. Поскольку мусорные ведра в других комнатах дома менее загрязнены, одной стирки в неделю более чем достаточно.

Правильный продукт для уборки мусора

Столкнувшись с бесчисленным множеством чистящих средств, иногда бывает трудно найти то, что лучше всего подходит для мытья мусорных баков. Многие ищут самый дешевый на рынке, поскольку для обслуживания требуется использование изрядного количества продукта. Однако эффективность - важный параметр. Чтобы добиться хороших результатов, не тратя слишком много, можно сделать ставку на белый уксус.

Этот натуральный продукт избавляет практически от всех загрязнений. Кроме того, он подходит для многократного использования . Уксус действует как мощное дезинфицирующее и мощное дезинфицирующее средство . В таком помещении, как кухня, он помогает бороться с вредными микробами, которые развиваются на краях мусорного ведра. Уксус также известен своей способностью удалять неприятные запахи. Он творит чудеса с некоторыми материалами, особенно с нержавеющей сталью. В кратчайшие сроки он восстанавливает весь свой блеск нержавеющей стали. Очевидно, это не мешает использовать его для очистки других поверхностей.

Продезинфицируйте мусор уксусом

Чтобы обеспечить здоровье дома, очень важно правильно убирать мусор. Здесь могут расти миллионы микробов. Они распространяются по комнате при малейшем прикосновении. Для дезинфекции мусорного ведра необходимо собрать некоторое оборудование:

  • Хозяйственные перчатки: прикасаться голыми руками к внутренней части мусорного ведра не гигиенично. Микробы могут попасть под ногти.
  • Маска: вдыхание неприятного запаха из мусорного ведра неприятно и может вызвать тошноту.
  • Кисть с жесткой щетиной: мусорные ведра чаще всего изготавливаются из твердых материалов. Чтобы избавиться от мусора и липких остатков, практичнее иметь щетку с жесткой щетиной. Этот аксессуар значительно упрощает удаление мусора.
  • Чистые тряпки.
  • Ведро: чтобы как следует вымыть мусор, распылителя или опрыскивателя недостаточно. Вам понадобится довольно большая емкость.

Вот ингредиенты, необходимые для приготовления чистящего раствора на основе уксуса:

  • Вода: если бункер очень грязный, желательно нагреть воду, чтобы повысить эффективность смеси;
  • Белый уксус: пищевой или нет, он всегда действует одинаково;
  • Мыло или средство для мытья посуды.

Просто выполните следующие действия, чтобы очистить мусорное ведро с уксусом:

  1. Приготовьте раствор. Смешайте в равных количествах горячую воду и уксус. Влейте средство для посуды или жидкое мыло, чтобы смесь немного пенилась.
  2. Сорить. Тем, кто не пользуется мешками для мусора, желательно удалить липкий остаток лопаткой.
  3. Наполните мусорное ведро холодной водой, чтобы удалить оставшийся мусор.
  4. Обмакните кисть в уксусный раствор.
  5. Потрите мусорное ведро, протирая все углы.
  6. Промойте тем же раствором, чтобы увидеть, не осталось ли грязи. Если да, потрите еще раз.
  7. Промойте мусорное ведро чистой холодной водой.
  8. Высушите тканью . Необходимо полностью высохнуть. Даже после протирания тряпкой желательно оставить мусорное ведро на открытом воздухе на четверть часа, прежде чем снова поставить на место.

Дезодорируйте мусор уксусом

Иногда мусор может издавать неприятный запах. Это связано с скоплением мусора. Даже если мусор редко может хорошо пахнуть, можно ограничить появление этого явления. Чтобы предотвратить подобное раздражение, просто используйте сильный дезодорант, например уксус. Вот как это сделать:

  1. Смешайте 20 мл воды, 20 мл белого уксуса и 10 капель эфирного масла в пульверизаторе;
  2. Встряхните, чтобы раствор стал однородным;
  3. Распылите смесь внутри мусорного ведра;
  4. Подождите, пока контейнер высохнет на воздухе.

Будьте осторожны, убедитесь, что мусорное ведро чистое, прежде чем дезодорировать его.

Некоторые правила, гарантирующие гигиену мусора

Вот несколько советов, как избавиться от влаги в мусоре:

  • Хорошо закройте бутылки перед тем, как выбросить их;
  • Перед утилизацией влажные отходы заверните;
  • Используйте мешок для мусора, чтобы избежать прямого контакта контейнера с отходами;
  • Держите мусорное ведро подальше от источников воды.