Что нужно знать перед покупкой электровелосипеда

Использование велосипеда в качестве средства передвижения - это ответственный поступок, который позволяет сохранить хорошее здоровье, сохранить окружающую среду, а также сэкономить деньги. Практичные и менее утомительные электрические велосипеды - отличная альтернатива автомобилям или скутерам для передвижения. Подробный обзор веских причин купить электровелосипед.

Все об электрическом велосипеде

Зачем покупать электровелосипед?

Комфортный и практичный велосипед - очень популярное средство передвижения. Действительно, у него много преимуществ как с экономической, так и с экологической точки зрения . Более того, он позволяет заниматься спортом и, следовательно, поддерживать форму.

  • Путешествуйте на большие расстояния, не тратя много энергии

Несмотря на то, что он оснащен двигателем, электрический велосипед должен вращаться на педали, отсюда и название электрического велосипеда . Благодаря мотору его характеристики выше, чем у обычного велосипеда. Прилагаемые усилия значительно снижаются, особенно при лазании. Кроме того, возможности шире при транспортировке более тяжелых грузов . Также на электровелосипеде рекомендуется выполнять упражнения, не оказывая давления на суставы.

  • Электровелосипед, экономичное средство передвижения

По сравнению с другими средствами передвижения велосипед, несомненно, самый дешевый из существующих . Не требуя топлива, он позволяет ездить бесплатно независимо от расстояния. Кроме того, несмотря на то, что его покупка является значительным вложением средств, со временем эти затраты окупаются, поскольку при правильном уходе велосипед может прослужить всю жизнь. Более того, обслуживание такого транспортного средства обходится намного дешевле, чем у другого. Что касается электрического велосипеда, то стоимость электричества, необходимого для полной зарядки аккумулятора, не превышает 1,5 евроцента .

  • Экологичность и выгода от различных субсидий

Что делает возможным сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, езда на велосипеде является предпочтительным средством передвижения. Кроме того, чтобы уменьшить скопление людей в городах , общины и правительство решили субсидировать покупку велосипедов на территории Франции. Таким образом, граждане могут получить помощь в размере до 400 евро на покупку электровелосипеда . Сотрудникам и компаниям также предлагаются другие финансовые преимущества для продвижения концепции велотранспорта. Например, рабочим платят 25 центов за километр езды на велосипеде (надомная работа).

Какие слабые места у электровелосипеда?

При покупке электронного велосипеда важно знать его особенности, чтобы оптимизировать его использование. Действительно, хоть и очень практично, но может доставить некоторые неудобства:

  • Электронный велосипед - это оборудование, которое весит около 24 кг. Чтобы толкнуть его вручную, требуется много силы. Кроме того, управление автомобилем может быть довольно затруднительным, если аккумулятор разряжен;
  • VAE является объектом зависти и особенно страдает от краж. Во избежание этого желательно припарковать его вне поля зрения. Если он оставлен в открытом месте, рекомендуется вынуть из него аккумулятор. Наконец, замок необходим для фиксации двухколесного велосипеда.

Выбор правильного pedelec

Чтобы воспользоваться преимуществами высокопроизводительного оборудования, адаптированного к вашим потребностям, важно сделать правильный выбор . В этом контексте необходимо учитывать несколько критериев, в том числе:

  • Ассортимент: городской велосипед, горный велосипед, гибридный велосипед, гоночный велосипед, складной или другой;
  • Мощность аккумулятора;
  • Характеристики двигателя;
  • Тормоза;
  • Форма каркаса;
  • Вес.

В зависимости от профиля пользователя идеальный eBike должен позволять вам передвигаться в лучших условиях.

  • Выбор подходящей батареи

В принципе, батареи для электровелосипедов имеют мощность от 300 до 600 Втч. Чем выше это число, тем больше емкость аккумулятора. Таким образом, он будет более эффективным. Мощность аккумулятора не обязательно влияет на его автономность. Поэтому при покупке велосипеда важно правильно выбрать мощность в лошадиных силах . Для интенсивного использования рекомендуется выбирать аккумулятор повышенной мощности . Через несколько лет аккумулятор также может потерять автономность. В случае необходимости его необходимо будет заменить. Учтите, что замена батареи намного дешевле, чем покупка нового оборудования.

Чтобы использование электровелосипеда было комфортным, очень важна проверка состояния аккумулятора. Более того, на текущих моделях снятие и установка аккумулятора выполняется в несколько этапов.

  • А что с двигателем?

Что касается двигателя, велосипедист может выбирать между двумя моделями:

  • Двигатель , который сидит на заднем колесе и обеспечивает тягу к задней части велосипеда , когда колесо находится в движении;
  • Двигатель расположен в шатуны , который предлагает помощь в соответствии с усилиями при условии.

В целом рекомендуется использовать двигатели в шатунной системе, поскольку они более эффективны с точки зрения автономности . Предоставляя пропорциональную помощь , их потребление энергии лучше контролируется. Действительно, оказываемая помощь зависит от силы, приложенной к педали. Этот двигатель также обеспечивает большую устойчивость велосипеда за счет снижения его центра тяжести. Однако он более чувствителен к поломкам.

С двигателем в заднем колесе автономия больше, что значительно снижает прилагаемое усилие.

  • Тормоза

При высоком соотношении скорости и веса VAE должен быть оснащен хорошими тормозами. Для этого велосипедист может выбирать между четырьмя типами тормозов:

  • Механические коньки (V-Brake);
  • Механический диск;
  • Гидравлическая колодка;
  • Гидравлический диск .

У каждой модели есть достоинства и недостатки. Таким образом, его нужно выбирать с учетом привычек велосипедиста. Для тех, кто любит быструю езду, больше подходят механические тормоза , поскольку они обеспечивают более высокую скорость отклика, чем гидравлические тормоза . Однако последние ценятся за простоту использования . Обратите внимание, что обслуживание гидравлических тормозов более утомительно. В частности, их систему необходимо регулярно очищать. Кроме того, дисковые накладки следует заменять один или два раза в год.

  • А как насчет рамы?

Рама, которая влияет на комфорт вождения и требуемый уровень усилий, должна быть тщательно выбрана. В этом смысле он в основном должен соответствовать размеру всадника . Вот некоторые пропорции, о которых следует помнить:

  • Велосипедисту ростом от 1,50 до 1,60 м подойдет рама от 42 до 47 см ;
  • Для размеров от 1,60 до 1,70 м размер рамы должен быть от 47 до 50 см ;
  • Для велосипедиста ростом от 1,71 до 1,75 м должна быть предусмотрена рама от 50 до 53 см ;
  • От 1,75 до 1,80 м рама должна быть от 53 до 55 см ;
  • Для высокого велосипедиста ростом более 1,85 м выберите раму высотой до 63 см.