Освещение балкона: 7 советов по освещению балкона

Вы можете наслаждаться отдыхом на балконе днем ​​и вечером. Вам просто нужно выбрать правильные светильники и установить их в стратегических местах, чтобы сделать это пространство дружелюбным. Гирлянды, точечные светильники, бра, торшеры ... Для освещения балкона недостатка в идеальных светильниках нет. Главное - не загромождать эти драгоценные квадратные метры.

Оптимизируйте освещение балкона

Зачем и как осветить балкон?

Освещение балкона дает возможность его улучшить, но не только. Когда это открытое пространство хорошо освещено, домовладельцы могут продлевать там свои летние вечера. Все, что вам нужно сделать, это установить несколько предметов мебели и освещение, чтобы превратить его в настоящее место отдыха. С наступлением темноты можно подышать свежим воздухом на балконе с друзьями или за чтением книги. Любители горячих напитков спокойно посидят на балконе, чтобы попить травяного чая перед сном.

Внимание! Размеры, а также мощность выбираемых светильников зависят от определенных критериев, таких как:

  • Наличие или отсутствие предустановленной электросети;
  • Конфигурация и размер балкона.

Кроме того, их интенсивность должна соответствовать создаваемой атмосфере: праздничной, богемной или интимной.

Установите гирлянды на перила

Простые в установке гирлянды типа «гангет» предпочтительны для наружного освещения. Компактные, они идеально подходят для всех балконов любого размера. Вам просто нужно установить их вдоль перил, за ширмой, чтобы добавить богемный оттенок. Остается только установить на балконе диван или обеденный стол, и вуаля! Те, кто предпочитает создавать атмосферу праздника, обязательно остановят свой выбор на варианте с цветными лампочками.

Второй вариант - осветить балкон световыми гирляндами с фонариками в виде японских шаров . В дополнение к своему декоративному аспекту они рассеивают приглушенный свет, который заставляет вас хотеть еще больше продлить летние вечера. В идеале ими можно украсить часть стены. Этот тип освещения доступен в водонепроницаемом исполнении и подходит для использования вне помещений.

Постройте экологический балкон с солнечным освещением

Выбор светильников на солнечных батареях помогает сократить расходы на электроэнергию при украшении балкона. Не нужно проводить никаких работ или подсовывать пристройку под дверь! Солнечные фонари имеют батарею, которая заряжается в течение дня. Автономные, они автоматически включаются с наступлением темноты и выключаются на рассвете. Те, кто любит природу, сделают ставку на солнечные световые шары, которые можно посадить в кашпо или горшки. Для украшения и освещения небольшого балкона идеальным вариантом будет выбрать подвесные светильники.

Не нужно забираться на стул, чтобы зажечь их на закате! Еще одно решение для экономии места: солнечные фонари с креплением к перилам. Хотите создать праздничную атмосферу, структурируя пространство на балконе? Лучше всего использовать солнечные светодиодные ленты . Их достаточно наклеить на перила, ширму или края декоративного ограждения, чтобы подчеркнуть очертания балкона.

Полезно знать: автономность солнечного света зависит от выбранной модели, а также от количества солнечных часов.

Осветите балкон, не теряя места

Легко перемещаемые светодиодные светильники кочевого типа - практичная альтернатива для освещения небольшого балкона, не загромождая его. Вам просто нужно разместить их в центре стола, чтобы пообедать на свежем воздухе в спокойной атмосфере. Что касается типа мощности, кочевые лампы можно заряжать с помощью USB-кабеля. Чтобы адаптировать освещение к желаемой атмосфере, рекомендуется выбрать версию с переменной интенсивностью, например, предлагаемые брендом Fermob. Этот бренд предлагает уличные светильники, которые можно использовать везде, от балкона до террасы, включая сад. Они предлагают две интенсивности освещения и могут быть подвешены на металлическую подставку, которая продается отдельно.

Элегантные и неброские встроенные точечные светильники идеально подходят для мягкого освещения балкона. Их можно использовать для отделки пола, если это позволяет имеющееся покрытие. Их также можно спрятать в горшках для демонстрации растений.

Ищете альтернативу экономии места на полу? Почему бы не использовать стены? Идея состоит в том, чтобы установить там один или два настенных светильника в зависимости от размеров балкона и количества розеток.

Светящиеся предметы для освещения балкона

Мебель два в одном манит снаружи и внутри. Дизайн и практичность, они позволяют слегка освещать балкон, экономя пространство. Для создания «лаунжной» атмосферы на открытом воздухе нет ничего лучше ярких кресел ! Они приглашают вас расслабиться, предлагая комфорт классической гостиной. Светодиодные журнальные столики служат двум целям: освещать уютный балкон и придавать ему современный вид. В тренде также легкие кубики и табуреты. Обратите внимание, что эти предметы мебели изготовлены из полиэтилена, что позволяет им противостоять ударам, ультрафиолетовым лучам и непогоды. Что касается эстетики, они доступны во многих цветах, чтобы удовлетворить любой вкус.

Что касается любителей садоводства, то светодиодные вазоны остаются беспроигрышным вариантом. Они идеально подходят для украшения балкона при мягком освещении.

Минималистичные световые решения для создания атмосферы

Чтобы создать интимную и волшебную атмосферу, ничто не сравнится со свечами . Это световое решение одновременно простое и экономичное. Вам просто нужно разместить его повсюду, чтобы согреть открытое пространство и превратить его в место, способствующее расслаблению. Чтобы усилить атмосферу кокона, проще всего поиграть с подсвечниками и фонарями разных размеров. Просто разложите их по четырем углам балкона:

  • Фонари из ротанга для размещения на полу;
  • Бумажные фонарики повесить на стену;
  • Стеклянные подсвечники для размещения на уличной консоли или тумбочке.

Внимание! Свечи и подсвечники излучают мягкий приятный свет, но пользоваться ими следует осторожно. Так что не забывайте выключать их перед сном. Также лучше не включать их, когда дует ветер.

Вдохновляйтесь внутренним освещением для освещения балкона

На балконе, как и на террасе, новой тенденцией является оформление и оформление открытого пространства как внутреннего помещения. Идея состоит в том, чтобы накапливать текстиль на полу и на мебели: коврики, пледы, подушки ... С точки зрения освещения важна подвеска . Он доступен во всех стилях, чтобы гармонировать с любым декором: индустриальным, ретро, ​​дизайнерским ... В идеале он должен быть установлен на минимальной высоте 1,60 м, чтобы облегчить передвижение по балкону. На длинном балконе лучше установить две-три подвеса на расстоянии метра, а то и больше.

Практичный торшер больше не предназначен только для жилых комнат. Он также адаптируется к открытым пространствам. Секрет оформления и освещения балкона торшером заключается в выборе модели, отвечающей следующим требованиям:

  • Худая и стройная;
  • Рассеивая свет вверх.

Полезно знать: если балкон накрыт свесом крыши, высота фонарного столба не должна превышать 1,60 м.