Как правильно ухаживать за оборудованием для серфинга?

Нет ничего лучше серфинга, чтобы получить хорошую дозу адреналина. Однако материал, который будет использоваться, требует ежедневного ухода для лучшей производительности. Как ухаживать за этим оборудованием? Какие продукты использовать и как часто? Вот что нужно знать любителям больших волн.

Поддерживайте свое снаряжение для серфинга

Как правильно ополоснуть оборудование для серфинга

После каждого сеанса серфинга необходимо выполнять несколько работ по обслуживанию :

  • сочетание

Как и гидрокостюм, костюм для серфинга изготовлен из неопрена , водонепроницаемого материала, устойчивого к морской воде и хлору. Как и при любой другой дисциплине, эта практика заставляет вас потеть, вызывая пот и запахи, которые могут раздражать. Поэтому важно тщательно промывать неопреновый инвентарь пресной водой после каждого использования. Постарайтесь настоять на молнии и швах. Для сушки используйте бельевую веревку.

  • поводок

Это «кабель», соединяющий серфера с доской. Крепится к щиколотке и хвостовой части доски, что позволяет легко найти и восстановить доску после падения. Убедитесь, что он не оборачивается вокруг доски, особенно между двумя последовательными занятиями. В долгосрочной перспективе это запутывание приведет к деформации поводка и его систематическому увязанию вокруг лодыжки.

  • Прибой доска

Доска для серфинга требует тщательного ополаскивания, чтобы с нее не осталось песка. Этот важный шаг гарантирует бесперебойную работу следующего сеанса. Дома держите доску под крышкой. Также можно защитить хвост, установив его на кусок ковра, чтобы ограничить общее натяжение доски.

  • Воск

Воск обеспечивает идеальную устойчивость доски. Без него опора была бы скользкой. Таким образом, нанесение воска является важным шагом для правильного использования оборудования для серфинга. Этот продукт доступен в 5 вариантах в зависимости от температуры воды. Более жесткие предназначены для более высоких температур. В процессе использования доска имеет тенденцию покрывать слой почерневшего воска, таким образом скрывая любые возможные удары по доске для серфинга. Поэтому очень важно регулярно депонировать воск:

  1. Первый шаг - растворить налипший на плиту слой (и) воска феном или прямо на солнце;
  2. Растопите растопленный воск пластиковой картой или восковой расческой;
  3. Удалите остатки, протерев тряпкой, смоченной средством для депарафинизации или бензином F.
  • Крышка

Покрытие доски для серфинга служит одновременно средством транспортировки и защиты. Рекомендуется транспортировать доску для серфинга в УФ-чехле, чтобы защитить ее от солнечных лучей. Кроме того, всегда хорошо встряхивайте крышку, чтобы удалить застрявший внутри песок. Даже в небольших количествах он может вызвать появление микроцарапин на плате.

Сосредоточьтесь на сушке оборудования

Настоятельно не рекомендуется сушить гидрокостюм под прямыми солнечными лучами . В идеале выложить его в тени, а лучше ровно. Точно так же не забывайте протирать доску после каждого использования.

Как защитить доску для серфинга на суше?

До и после серфинга доска подвергается нескольким атакам: транспорту, солнцу и песку. Поэтому важна хорошая защита, чтобы находить его в хорошем состоянии при каждом использовании. Первый элемент, который следует учитывать: уровень солнечного света. Фактически, значительное пребывание на солнце рискует повредить и деформировать доску или даже сделать ее желтоватой. Решение: хорошее хранилище .

Сосредоточьтесь на подготовке, ремонте и хранении

В конце сезона, особенно когда вода начинает остывать, гидрокостюмы и другое снаряжение для серфинга необходимо хранить в соответствующих местах. Чтобы потом найти их в безупречном состоянии, важно хранить их в хороших условиях:

  • Какая подготовка?

Оптимальное хранение начинается с хорошей подготовки:

  1. Сначала удалите воск. Расплавьте его, выставив доску на солнце;
  2. Расческой втирайте остатки воска в доску;
  3. Смочите чистую ткань бензином F, чтобы очистить плату;
  4. Тщательно промойте доску для серфинга мыльной водой.
  • Какой ремонт?

Чтобы правильно отремонтировать доску для серфинга, необходимо 4 шага:

  1. Начните с шлифовки ремонтируемой поверхности наждачной бумагой ;
  2. Равномерно смазать его смолой, чтобы заделать трещины;
  3. Сушить на солнце десять минут;
  4. Потрите ремонтируемую деталь для получения равномерного ухода.

Если плата сильно повреждена, немедленно обратитесь к местному формовщику или профессионалу. Избегайте ремонта в одиночку, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение.

  • Какая память?

Доска портится по мере использования, что оправдывает меры предосторожности, которые необходимо принять перед ее хранением.

  1. Перед каждым занятием не забывайте тщательно промывать его теплой водой, чтобы удалить с доски любой мусор;
  2. Высушите доску тканью и защитите от солнца;
  3. Поместите его в защитный чехол от УФ-излучения для оптимальной защиты от солнца и возможных ударов во время транспортировки.

Чтобы избежать морщин, храните комбинацию среди прочего в шкафу. Доску для серфинга храните на стойке для серфинга. Тщательно защитите хвост, установив его на удобную пену.