Рождество: некоторые идеи альтернатив елке

Рассматривать Рождество без елки кажется абсурдным, но есть отличные альтернативы замене рождественской елки. Чтобы обойтись без знаменитой зеленой ели, вот несколько оригинальных и волшебных идей. Особенно избалованы энтузиасты DIY!

Восемь альтернатив елке

Найдите интересные советы по замене дерева

Есть много причин не выбирать натуральную рождественскую елку: экологические причины, связанные с вырубкой лесов или отходами, сложным сожительством с животными, нехваткой времени и места или, проще говоря, когда вы не хотите тратить время чистки игл.

Для креативщиков и энтузиастов DIY замена елки становится забавным занятием.

  • Используйте ветки и дикие фрукты

Простые ветки можно использовать для создания персонализированной елки. После удачной аранжировки украшение легко найдет свое место на стене с другими элементами, такими как зеленые растения и гирлянды. Кроме того, мертвые ветви получают вторую жизнь, привнося при этом нотку естественности.

Для этого достаточно собрать отмершие ветки и купить металлическую проволоку, не забывая про мелкие декоративные элементы. Обратите внимание, что такое «дерево» можно повесить на стену или подвесить в центре комнаты в соответствии с вашими декоративными пожеланиями.

Многие дикие фрукты можно использовать, чтобы не срезать ствол дерева. Нет ничего лучше, чем отправиться прямо в лес, чтобы подышать свежим воздухом и собрать урожай. Те, кто живет в городе, могут прогуляться в питомник, чтобы найти разные фрукты разного цвета, чтобы украсить дерево.

  • Сделайте дерево без листьев или с растениями

Минималистичные елки из дерева позволяют создавать безлистные деревья, которые можно легко повесить на потолок или поставить прямо на стол. Их можно украсить блестками и красками, чтобы восхитить взоры гостей и скрасить украшение. Выбор цвета может зависеть от индивидуальных пожеланий.

Рождественское растение - это вариант замены дерева , позволяющий сэкономить бюджет. Действительно, многие виды елок могут отлично заменить настоящую елку, но с теми же элементами декора, чтобы сохранить праздничное настроение. Такой вариант обеспечивает интересный дизайн в комнате. Для украшения камина можно выбрать модель небольшого размера.

Другие советы по замене дерева

Нет недостатка в альтернативах замене знаменитой елки. Остается только выбрать тот стиль, который заставит сердца трепетать!

  • Елка с гирляндами

Елка без гирлянд для многих недопустима, но можно использовать гирлянды в качестве елки ... Гирлянда не только экономит место, но и просто крепится к стене и не сходит шипы на полу. Чтобы сделать это, вам понадобятся гирлянды и изолента - и вуаля!

Другой вариант: просто установите деревянную полку и украсьте ее гирляндами, безделушками, рождественскими венками. Практичное украшение в духе Рождества.

  • Украшаем полки
    1. Закрепите на стене 4 полки, украсив их соответствующим образом. Подойдут листья падуба и несколько достаточно больших елочных шаров.
    2. Подарки можно разместить на полках между рядами.
  • Резное дерево
Что может быть лучше небольшой резной елки, чтобы внести нотку оригинальности в убранство и преобразить интерьер по мере приближения праздников? Он также находит свое место у камина и снаружи, чтобы придать волшебный вид террасе или саду.

Делаем подручные средства для замены дерева

Чтобы сделать оригинальное дерево, не нужны руки своими руками! Все, что вам нужно, это немного фантазии и не бояться закатать рукава.

  • Светильник

Светящаяся новогодняя елка заняла важное место в последние годы, постепенно вытесняя традиционную натуральную или искусственную елку. Идея состоит в том, чтобы выделить изображение дерева с помощью гирлянд и световых предметов. Вам просто нужно повесить все на стену или дверь, следя за качеством лампочек, чтобы иметь хороший эффект. Учтите, что эту альтернативу можно применить во всех комнатах, в студии или большом доме. Вмешательство специалиста по декору ни в коем случае не требуется.

  • Литературное дерево

С другой стороны, любители чтения могут сформировать пирамиду из книг, стараясь получить изображение, максимально приближенное к рождественской елке. На кончике можно положить раскрытую и перевернутую книгу. Для удачного украшения остается только использовать гирлянды и шары. Результат великолепный! Эта опция позволяет использовать книги в шкафах. Хорошая возможность вынуть их и поддержать.

Любители рукоделия могут использовать неиспользованные книжные страницы для изготовления складных деревьев. Из них получатся милые украшения для стола. Его можно найти в гаражных распродажах и других барахолках. Кроме того, эта альтернатива также дает второй шанс старым подержанным книгам. Не забудьте звездочку над деревом!

Носите маскировку в виде дерева

Те, у кого нет времени на покупку елки и не могут применить упомянутые выше альтернативы, все же могут купить маскировку в форме елки. Эта идея также понравится всей семье, особенно детям.