Хорошо подготовьте чемодан перед отъездом в отпуск

Каждый отдыхающий мечтает иметь возможность упаковать в чемодан как можно больше вещей, чтобы ничего не пропустить. Некоторые люди, кажется, хотят упаковать все в чемоданы, в то время как другие не знают, куда их складывать. Вот несколько простых советов и рекомендаций, которые помогут решить эту проблему для любого путешественника.

Как хорошо упаковать чемодан?

Правильный чемодан

Когда приходит время готовиться, все внимание сосредотачивается на вещах, которые нужно упаковать, не думая слишком много о чемодане. Однако это первый шаг, который нужно сделать. Хорошая организация зависит прежде всего от соответствия между чемоданом и его контейнером. Даже с лучшими советами в мире небольшой чемодан вместимостью 10 кг никогда не выдержит месячного пребывания за границей, если вы не купите его в пункте назначения. Поэтому выбор чемодана обуславливает хорошую организацию .

Узнайте о климате

Когда дело доходит до упаковки чемодана, некоторые люди предпочитают брать с собой как можно больше вещей, что и понятно. Никто не хочет ничего пропустить в отпуске. Однако, чтобы правильно организовать свой чемодан, необходим минимум информации о погоде в пункте назначения. Чтобы не брать с собой ненужные аксессуары, настоятельно рекомендуется узнать о климате места отдыха. Было бы обидно не взять с собой купальник или солнцезащитный крем, когда климат благоприятен для купания. Зимний багаж весит намного больше, чем летний.

Свернуть одежду

Хорошо упаковать чемодан - значит привести в порядок все свои вещи. Все играется в фолд . Способ складывания одежды определяет правильную организацию. Чтобы усвоить как можно больше вещей, вы должны быть методичными. Лучшим приемом оптимизации пространства в чемодане остается намотка . Этот метод предполагает сворачивание одежды . Дело не в том, чтобы сформировать простой шар из брюк или юбки, а в том, чтобы аккуратно скатывать их, чтобы образовались трубы . Легкая, быстрая и практичная, эта техника позволяет избежать морщин.

Каждый уголок чемодана должен быть заполнен. Главное, чтобы застежка на аксессуар легко закрывалась, не садясь на нее. Всегда предпочитайте хорошо сделанный чемодан полному.

Обеспечьте сумку для туалетных принадлежностей

Готовя чемодан, никогда не оставляйте сумку для туалетных принадлежностей дома. Это ключевой элемент хорошей организации. Однако не все идет в комплекте. Нет необходимости носить с собой большую тюбик шампуня на 400 мл или всю банку с увлажняющим кремом. Обеспечить небольшие трубки 50 или 100 мл передать существенное количество. В хорошо укомплектованный пакет туалетных принадлежностей входят основные средства гигиены, такие как зубная щетка, зубная паста, мыло, щетка для волос и некоторые косметические средства. Обратите внимание: если вы остановились в отеле, эти продукты обычно предлагаются. Если позволяет место, дайте лекарство на случай дискомфорта.

Выберите подходящие предметы в зависимости от продолжительности пребывания.

Что положить в чемодан? Это вопрос, который возникает, собираясь в отпуск. Багаж на выходные в деревне отличается от багажа на 2-месячный отпуск. Поэтому то, что нужно забрать, зависит от продолжительности рассматриваемого отпуска . При проживании более месяца определенную одежду удобнее стирать в отеле. Действительно, багаж может весить тяжелый, даже очень тяжелый, обеспечивая три предмета одежды в день. После подсчета наиболее рациональные быстро передумают. Чтобы свести к минимуму багаж, некоторые предметы также можно купить на месте. Они станут частью воспоминаний, которые нужно забрать домой.

Храните вещи в полиэтиленовых пакетах

Упаковывать вещи оптом - не лучшая идея, так как это может все смешать. Эффективное хранение требует разобщенной организации . Поскольку не у всех чемоданов есть карманы, хитрость состоит в том, чтобы сгруппировать похожие предметы в полиэтиленовый пакет. Этот прием также облегчит работу при распаковке всего. Лучше всего выбирать разные цвета: красный для одежды, желтый для бумаг, зеленый для электронных устройств ... Этот трюк позволяет быстро найти свои вещи .

Правильно размещайте хрупкие предметы

В чемодане каждому предмету есть свое место. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, особого внимания заслуживают хрупкие предметы. Изделия из фарфора или тонкого стекла следует класть посередине одежды и отдельно, чтобы снизить риск ударов и трещин. Чрезвычайно хрупкие и ценные вещи рекомендуется класть в ручную кладь, а не в чемоданы, перевозимые в багажном отсеке. Что касается тяжелых предметов, таких как ботинки или книги, их место - на дне чемодана.

Не торопитесь, чтобы собрать чемодан

Хорошо упакованный чемодан требует времени. Готовить вещи за час до вылета никогда не бывает удовольствием. Ничто не сравнится с хорошей подготовкой заранее. В идеале приготовление нужно начинать как минимум за 3 дня до отъезда . Таким образом, грязную одежду и аксессуары можно вовремя стирать, сушить и идеально гладить. Ведь никто не хочет брать с собой грязную одежду в отпуск .

Сделай список

Подготовка чемодана может вызывать стресс, так как сложно придумать все, что нужно упаковать. Перед упаковкой обязательно составьте список. Всякий раз, когда идея приходит в голову, рекомендуется записать ее. Этот небольшой трюк позволяет избежать забывания из-за затемнения или спешки. Ведь во время упаковки у отдыхающего может сложиться впечатление, что он что-то забыл. Благодаря заранее составленному списку все необходимое будет учтено. Хорошо составленный список включает в себя все самое необходимое: от необходимых документов для пересечения границы страны назначения до небольших предметов, таких как зубная паста или расческа для волос. Ничего не следует упускать из виду, так как это и есть цель контрольного списка.