Вымойте все в доме газированной водой.

Газированная вода - это напиток, который следует хранить в шкафу. Он полезен как для освежения, так и для мытья бытовой техники или для избавления от ржавчины. Действительно, этот игристый напиток обладает удивительными очищающими свойствами. Увеличьте количество задач, которые можно выполнить с газированной водой.

Вымойте все дома газированной водой.

Очистите плитку газированной водой.

Плиткадизайнерское и простое в уходе покрытие . Однако в некоторых случаях к нему прилипает грязь, и обычной очистки уже недостаточно. Поскольку газированная вода является отличным средством для очистки плитки , это решение этой проблемы. Эффективно удаляет грязь, не повреждая материал. Для этого действуйте следующим образом:

  1. Полейте плитку газированной водой;
  2. Оставьте на 5-10 минут;
  3. Протирать влажной шваброй из микрофибры ;

Даже если пятна не осели на плитке, рекомендуется проводить эту уборку один или два раза в месяц . Фактически, газированная вода позволяет вернуть плитке ее полное сияние .

Обезжирьте духовку газированной водой.

Любители кулинарии также могут использовать газированную воду для мытья посуды . После приготовления особенно жирного блюда внутри духовки остались жирные и неприятные пятна ? Чтобы избавиться от него, используйте газированную воду. Вот следующие шаги:

  1. Положите в прибор влажную ткань ;
  2. Нагрейте до 80 ° C в течение 3 минут;
  3. Смочите губку газированной водой и энергично протрите ею загрязнения;
  4. Промыть.
Благодаря этим нескольким простым шагам духовка будет очищена за несколько минут и результат будет безупречным . Это решение также позволяет избежать использования вредных для окружающей среды химикатов.

Протри лобовое стекло его машины

Сохраняя спрейте бутылку , наполненную газированной водой в багажнике автомобиля настоятельно рекомендуются. Эта мера предосторожности особенно полезна при длительных поездках на машине. Этот напиток действительно можно использовать для очистки лобового стекла от пятен, в частности от птичьего помета , отпечатков пальцев или полос жира. Чтобы преодолеть это, просто распылите газированную воду на стекло и очистите. Грязь останется просто плохим воспоминанием!

Вымойте зеркало газированной водой.

Отпечатки пальцев или другая грязь, оставленная на зеркале в ванной или туалетном столике? Используйте газированную воду. Просто смочите ткань из микрофибры этой газированной водой и протрите ею зеркало , и готово!

Очистите раковину газированной водой.

Тем, у кого возникают проблемы с очисткой мойки из нержавеющей стали , может оказаться большим подспорьем газированная вода. Просто сделайте следующее:

  1. Обрызгайте очищаемую поверхность газированной водой;
  2. Потрите губкой или другим аксессуаром;
  3. Вытереть насухо тканью из микрофибры.

Этот метод подходит для мытья всех других поверхностей из нержавеющей стали на кухне или в ванной. Шаги остаются прежними.

Избавление от пятен мочи или крови

Ковер может быть окрашен кровью или мочой . В этом случае рекомендуется немедленно отреагировать на происшествие. Сделать это :

  1. Залить загрязненное место газированной водой;
  2. Затем промокните бумажным полотенцем;
  3. Повторяйте действие, пока пятно не исчезнет.

Этот метод особенно полезен для чистки ковров . Однако он также эффективен для других покрытий . Кроме того, в случае кошачьей мочи для большей эффективности добавьте в газированную воду белый уксус.

Оторвите футболку газированной водой

В белые футболки часто становятся жертвами пищевых пятен от красного вина, томатного соуса или кетчупа. Если один из его продуктов попал на одежду, вот шаги, чтобы от него избавиться:

  1. Залейте пятно газированной водой;
  2. Промокните впитывающей бумагой, не растекаясь;
  3. Стирать в емкости с жидкостью для мытья посуды и водой;
  4. Промыть.
Эта газированная вода также может использоваться для избавления от ореолов, вызванных чрезмерным потоотделением. После занятий спортом или после полудня на солнышке на футболке образовались ореолы? Замочите его в емкости с газированной водой, чтобы избавиться от него. Кроме того, вода устраняет неприятные запахи .

Очистите парогенератор газированной водой от накипи

В результате использования парогенератор может загрязниться . Чтобы исправить это, вот эффективная техника очистки :

  1. Налейте в емкость газированную минеральную воду;
  2. Промойте и слейте воду;
  3. Снова промойте чистой водой.

Этот метод упрощает удаление плесени и накипи, которые оседают в резервуаре, без повреждения прибора.

Для лучшего ухода за посудой

Помимо ежедневного ухода, кухонной посуде время от времени требуется немного газированной воды . Итак, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, достаточно:

  1. Возьмите мягкую ткань;
  2. Смочите его газированной водой;
  3. Протрите этой тканью тарелки и столовые приборы.

Этот метод эффективен для чистки аксессуаров как из нержавеющей стали, так и из фарфора. В частности, в случае посуды из нержавеющей стали завершите очистку, пропитав ткань горячей водой.

Помимо чистки, газированная вода обладает и другими удивительными свойствами. Например, его используют в кулинарии для приготовления вафель и блинов. Этим напитком можно заменить молоко для получения более легких закусок. Открытие устриц также становится легче, если их замочить в этой воде на несколько минут. Этот напиток можно использовать даже для полива растений . Содержащиеся в нем минералы оптимизируют развитие зеленых растений. Для достижения наилучших результатов рекомендуется поливать газированной водой один раз в неделю.