Советы для недорогого горнолыжного отдыха

За катание на лыжах с семьей или друзьями счет часто очень высок. Стоимость проживания, расходы на горнолыжные курорты, покупка или аренда лыжного снаряжения ... Отвозить детей на лыжах в горы стоит недешево. Есть много способов сократить бюджет и хорошо провести отпуск. Как сделать ?

Недорогой горнолыжный отдых

В какое время года кататься на лыжах в горах?

Стоит отметить, что на горнолыжных курортах и ​​в отелях цены очень высокие во время школьных каникул. С другой стороны, в низкий сезон, то есть во время пасхальных каникул, цены падают. В это время года отдыхающие уже задумываются о летнем отдыхе на солнышке, в то время как в горах проживание и питание обходятся дешевле. Это идеальный сезон для хорошего отдыха в горах. Кроме того, здесь менее холодно, снег не слишком замерзает, а дни становятся длиннее.

Еще один совет для экономии - не бронируйте проживание с «субботы по субботу». Многие курорты и отели предлагают пакеты по привлекательным ценам с различными днями отъезда и прибытия. Это также позволит избежать пробок и очередей на горнолыжном курорте и в отеле.

Какой недорогой горнолыжный курорт выбрать?

Выбор курорта очень важен для сокращения расходов на отдых. Найти то, что предлагает недорогие занятия, - это полоса препятствий. Вот почему вы всегда должны сравнивать предложения, предлагаемые на каждом сайте. Однако есть несколько советов по выбору недорогого горнолыжного курорта.

  • Отпуск в гористой местности дешевле: с ограниченным бюджетом основные известные курорты Альп не рекомендуются для отдыха с семьей или друзьями. Действительно, они часто предлагают своим клиентам высококачественное оборудование и по очень дорогим ценам. Поэтому выбор адресов в небольших деревнях - лучший способ контролировать бюджет. На менее известных курортах, расположенных в массивах, таких как Вогезы, Центральный массив, Пиренеи и Юра, занятия интересны и доступны для всех.
  • Курорты в деревнях: они предоставляют несколько лыжных трасс для отдыха с семьей или друзьями, но им нечему позавидовать знаменитые горнолыжные курорты. Это также рекомендуемое направление для начинающих лыжников. Предлагаемые пакеты питания и проживания более доступны, чем на крупных курортах в известных массивах.
  • Курорты с маркировкой Family Plus: более сорока курортов имеют маркировку Famille Plus и предлагают отличные мероприятия, адаптированные для каждого члена семьи.
  • Курорты Labellemontagne: горнолыжные курорты, входящие в группу Labellemontagne, являются хорошими местами для катания на лыжах с семьей или друзьями по более низкой цене. Они действительно предлагают пакеты для семей с хорошим соотношением цена / качество.

Как снизить стоимость семейного проживания в горах?

Затраты на гостиницу составляют более половины бюджета отпуска. Счет выше, когда дело касается семейного отдыха. Для экономии возможны три решения:

  • Предложения в Интернете: перед тем, как отправиться на семейный горный отдых, необходимо подобрать жилье, соответствующее бюджету. В Интернете есть разные предложения, каждое лучше предыдущего. Некоторые сайты даже предлагают скидки на бронирование. Чтобы по возможности избегать ресторанов, лучше всего останавливаться в квартирах, оборудованных кухней. Чтобы добраться туда и найти самый дешевый тариф, лучше всего посетить сайты сравнения. Здесь доступна аренда с уровнем комфорта, подходящим для всех членов семьи.
  • Семейное размещение: это еще один способ снизить счет за проживание во время горных каникул. Для семейного проживания бронирование семейного жилья дешевле, чем проживание в комнате на человека. С друзьями, снимая квартиру, в которой могут разместиться до десяти и более человек, вы можете разделить стоимость аренды и значительно сократить бюджет на отпуск.
  • Дома в горах: для людей с очень ограниченным бюджетом вполне можно остановиться с друзьями. Из-за недостатка знаний хорошей альтернативой будет проживание у местных жителей. Цены на аренду привлекательные. Некоторые не устанавливают цену, но требуют от посетителей небольшого финансового участия.

Какие действия практиковать, не тратя слишком много денег?

Есть и другие способы сократить расходы на лыжный отдых.

  • С приближением конца зимы снег медленно тает. Вы можете кататься на лыжах полдня и наслаждаться другими видами деятельности, предлагаемыми на курорте, такими как бассейн, каток, тобогган и многое другое.
  • Для детей до 6 лет большинство горнолыжных курортов предлагают льготные пакеты.
  • На горнолыжных курортах склоны и устройства, предназначенные для начинающих, часто доступны по привлекательным ценам или даже бесплатно. Почему бы не насладиться этим?
  • Для новичков брать частного тренера не обязательно. Делить частный урок для детей интересно. Они смогут научиться кататься на лыжах намного быстрее и с меньшими затратами.
  • Детей среднего и продвинутого уровней лучше всего записывать на занятия. Урок катания на лыжах с более чем одной группой стоит меньше.
  • Вместо того, чтобы нанимать кого-то для занятий лыжным спортом, использование одного и того же инструктора с друзьями или другими семьями того же уровня позволяет сэкономить деньги, а также получить преимущества от качественных учебных занятий. Некоторые станции также предлагают на своих веб-сайтах приложения для совместного использования мониторов.

Другие советы для горнолыжного отдыха

Чтобы еще больше сократить расходы на лыжный отпуск, воспользуйтесь другими способами:

  • Горнолыжное снаряжение: необходимое снаряжение лучше всего взять напрокат перед поездкой в ​​отпуск. Цены, предлагаемые в Интернете, ниже, чем на горнолыжных курортах. Для тех, у кого не было времени на аренду снаряжения онлайн, аренда лыжного снаряжения для начинающих - хорошее решение. Б / у это оборудование можно арендовать по разумной цене и не увеличит бюджет.
  • Горная одежда: для экипировки детей лучше избегать аренды одежды на горнолыжных курортах, когда бюджет достаточно ограничен. Вместо этого сосредоточьтесь на сайтах обмена одеждой. Это сократит расходы и позволит избежать покупки или аренды одежды для каждого отпуска в горах.
  • Скидки: многие горнолыжные курорты предлагают семейные абонементы по привлекательным ценам для проведения специальных мероприятий. Другие также предлагают скидки в День святого Валентина или по случаю государственного праздника.