Правила проживания в совместной квартире

Проживание в совместной квартире имеет много преимуществ. Эта система позволяет снизить некоторые расходы, такие как сама арендная плата, подписки, при этом позволяя избежать одиночества. Однако соседи по комнате могут стать источником проблем, если соседи по комнате не навязывают строгих правил жизни, особенно в отношении покупок и уборки. В таком случае совместное проживание может быть болезненным для всех. Вот несколько правил для успешной организации колокации.

Учимся жить в общей квартире

Как сделать так, чтобы в совместной квартире было хорошо?

В общественной жизни неизбежно есть компромиссы. Вот почему с самого начала мы должны разыграть свои карты на столе и вместе определить правила, которые будут формировать общую жизнь. Это можно сделать устно без каких-либо формальностей. Однако для большей безопасности и строгости лучше изложить эти правила в письменной форме в соглашении о колокации. Это должно быть подписано каждым соседом по комнате. Таким образом, каждый осознает ответственность, которую это подразумевает.

В этом соглашении должен быть вопрос:

  • Собственно правила жизни: что делать или не делать;
  • Распределение сборов;
  • От распределения затрат;
  • Об удовольствии от места;
  • И т.п.

Важно, чтобы при составлении содержания договора были учтены пожелания каждого.

Общение - важная основа для успешного колокации

Сосед рифмуется с общением. Соседи по комнате, которые разговаривают друг с другом и рассказывают друг другу о своих разочарованиях и своем настроении, которые доверяют вещам, это основа здоровых отношений между соседями по комнате. Для этого может быть несколько способов:

  • Организуйте регулярные организационные встречи между соседями по комнате. Тогда это будет благоприятный момент для каждого, чтобы он мог высказать свое мнение по тому или иному вопросу или представить свои проблемы, например, для совместного поиска подходящих решений.
  • Установите доску для заметок, чтобы каждый мог отправлять другим небольшие сообщения, такие как напоминания о том, что делать, обходы уборки и т. Д. Это также может быть инструмент для выражения вашего настроения, позитивных цитат и т. Д.
  • Опубликуйте расписание каждого. Затем это позволит узнать о доступности каждого из них, чтобы иметь возможность организовывать совместные вечера или обеды, например, или знать, кто присутствует в такое-то время дня.

Уважайте друг друга, чтобы облегчить жизнь в общей квартире

Уважение также важно для того, чтобы сосед по комнате работал как можно лучше. Вежливость идет рука об руку с уважением. Привет утром, добрый вечер перед сном, и это может изменить отношения.

Точно так же нужно быть терпимым и уважать различия. Имея разное образование, весьма вероятно, что взгляды на мир не совсем одинаковы. Чтобы избежать конфликтов, лучше подходить к раздражающим их предметам тактично, не повышая голоса и не унижая другого.

Распределяйте задачи с самого начала колокации

Распределение задач является одним из самых сложных вопросов , когда дело доходит до соседей по комнате. Это должно быть справедливо и определяться по взаимному согласию, чтобы избежать разочарования.

Чтобы прояснить ситуацию и чтобы каждый мог лучше организовать себя, не будет лишним просто установить календарь и повесить его в видимом для всех месте, например, в холодильнике. Все должно быть упомянуто выше: циклы уборки, частота (каждый день, каждую неделю ...), посуда, покупки, мусорные баки и т. Д. и каждый должен подчиняться этому.

Ведение учета справедливой доли затрат

Ведение записей важно во многих отношениях. В частности, источником конфликта может быть вопрос о расходах. Сосед по комнате, который опаздывает с оплатой своей доли аренды, газа или электричества, вызывает разочарование и даже конфликты. В самом деле, имея напоминания владельца и электрической компании, другим трудно не винить в этом неудачливого соседа по комнате. Вот почему мы должны вести четкий учет и заранее определять долю каждого. Достаточно простой тетради, чтобы записать:

  • Доля арендной платы, которую должен платить каждый;
  • Суммарные ежемесячные платежи и распределение между арендаторами;
  • Чистящие средства ;
  • Еда.

Регулярная бухгалтерия гарантирует хорошее управление совместным размещением. Приложение Tricount также является эффективным и простым инструментом для организации групповых расходов.

Проводите время вместе, чтобы укрепить связи

Чтобы укрепить отношения между соседями по комнате и сохранить хорошее взаимопонимание, важно проводить время вместе. В конце концов, нет ничего более нормального, учитывая, что они живут под одной крышей. Вот несколько отличных способов провести время вместе:

  • Организуйте вечеринки вместе . Можно получить несколько друзей. Однако для того, чтобы это шло как можно лучше, необходимо создать общий котел для расходов, связанных с этими вечерами. Таким образом, каждый может без проблем наслаждаться петитфуром или напитком.
  • Время от времени устраивайте совместные обеды . Взятый каждый по своему расписанию, сложно найти всех вместе за столом. Заставить себя есть вместе - это способ создать определенную веселую атмосферу в семье. Результат будет еще лучше, если соседи по комнате будут готовить вместе.

Цель - провести время вместе, чем бы вы ни занимались, посмеяться и обсудить. Это лучший способ узнать друг друга, узнать чувства и вкусы друг друга. Это также помогает сформировать настоящие узы дружбы, которая способствует взаимопониманию между соседями по комнате. Последнее необходимо для того, чтобы каждый мог чувствовать себя хорошо в общей квартире.

Держите общие зоны в порядке

Сосед по комнате, который оставляет свои вещи в местах общего пользования, может быстро вызвать напряжение в соседе по комнате. Обида приходит быстро, и может возникнуть чувство несправедливости. В таком случае соседи по комнате должны соблюдать строгие правила жизни, особенно в отношении чистоты и гигиены . Они относятся, в частности, к общим частям. Приватные зоны, особенно спальни, должны оставаться уединенными.

Несоблюдение личной жизни можно рассматривать как вторжение в их личное пространство. Короче говоря, соблюдение правил может не поставить под угрозу хрупкое равновесие соседа по комнате.