Как правильно организовать сумочку?

Для большинства людей, и особенно женщин, поиск чего-либо в сумке может быстро превратиться в кошмар, если она будет грязной. Таким образом, чтобы не тратить время зря, необходимо хорошо организовать интерьер, выделив определенное место для каждого аксессуара. Рассмотрим практические методы организации сумочки.

Организуйте сумочку хорошо

Сортируйте, чтобы видеть более четко

Чтобы сумка была идеально организована, рекомендуется в первую очередь рассортировать ее содержимое. На самом деле, чем больше бизнесов, тем сложнее ориентироваться. Итак, чтобы не тратить время на поиски ключа от рабочего стола или телефона, важно разобраться в его содержимом и избавиться от ненужного. Для этого рекомендуется опорожнить емкость и положить все на стол перед очисткой сумки изнутри и снаружи. Затем измените порядок содержимого . Для оптимальной организации лучше сделать три стопки:

  • Один для аксессуаров : оставьте только самое необходимое, чтобы облегчить сумку и оставить больше места. Следовательно, вы должны задать себе вопрос: что для меня действительно важно? В конце сортировки эта стопка будет включать, например, ключи, бумажник, чековую книжку и документы, удостоверяющие личность.
  • Другой для аксессуаров в пути : компакт, губная помада, зонтик, различные документы… в сумочке также могут быть эффекты, которые не являются существенными, но могут понадобиться в случае непредвиденных обстоятельств.
  • И последнее на мусор : грязные носовые платки, упаковка конфет, колпачки для ручек и любой сломанный предмет ... Вы должны выбросить все, что больше не нужно.

Классифицировать по категории

После завершения сортировки все должно быть собрано и сгруппировано по категориям для облегчения исследования. Для этого желательно хранить каждую категорию в карманах . Для этого следует спланировать:

  • Брелок для бумаг (блокнот, чековая книжка и др.), Документов, удостоверяющих личность, и ручек;
  • Еще для косметического ухода : расческа, компактная пудра, бальзам для губ, крем для рук, духи;
  • Карман для платежных средств и билетов: банковская карта, ваучер, кошелек…;
  • Чехол для телефона, очков и ключей;
  • Наконец, карман для небольших угощений: плитки шоколада, конфеты, печенье или даже бутерброд на обед .

В основном необходимо подбирать размер каждого кармана в зависимости от его содержимого. Обратите внимание, что предпочтительнее выбирать контейнер с прозрачной областью, чтобы легко распознать содержимое.

Кроме того, для обеспечения гигиены внутри пакета рекомендуется иметь пакет для морозильной камеры с застежкой-молнией для размещения отходов. Таким образом, оказавшись дома, достаточно выбросить или опорожнить его, а затем ополоснуть.

Методическая организация

Когда дела засекречены, остается только положить их обратно в сумку. Однако, чтобы не тратить время снова на поиски карманов, важно быть методичным:

  • Во-первых, вам нужно расположить комплекты в порядке важности или частоты использования . В частности, рекомендуется разделить контейнер на отсеки, чтобы все можно было найти одним взглядом.
  • Также лучше всего иметь предметы первой необходимости в одном месте, чтобы их можно было легко найти в случае необходимости.
  • Выбирайте контейнеры, которые легко открывать и закрывать для хранения.
  • Наклейте ярлык на каждый брелок, чтобы узнать их.
  • Для большей безопасности и удобства не забудьте положить карман с необходимыми вещами в карман на молнии, расположенный внутри сумки.
  • Например, косметические аксессуары можно разместить во внешнем кармане для легкого доступа.

Важно отметить, что форма сумки в значительной степени влияет на организацию ее содержимого. Например, глубокую сумку сложнее организовать, и поиск предметов внутри займет больше времени. Напротив, сумки с несколькими отделениями более практичны для организованного хранения.

Ежедневная уборка

Несмотря на такую ​​систему хранения, бывает, что в течение дня из-за спешки в сумке вверх дном складываются различные предметы. Чтобы исправить это, убирайтесь ежедневно и возьмите за привычку класть все на свои места в конце дня. Чтобы не тратить время зря, рекомендуется хранить, например, в транспорте или в комнате ожидания стоматолога. Также необходимо провести инвентаризацию вещей в пути и оставить их дома, если они не понадобятся в течение дня.

Уменьшите количество аксессуаров, чтобы сделать сумочку светлее

Вес сумки может существенно повлиять на состояние спины, но также и на моральный дух. Действительно, ношение 5 кг мешка может демотивировать. Поэтому, чтобы оптимизировать хранение и облегчить сумку, необходимо делать ставку на минимализм и довольствоваться тем, что необходимо. Для этого необходимо:

  • Предпочитаю версии miniature sособенно для косметических товаров. Действительно, кремы, духи и дезодоранты теперь доступны в миниатюрных версиях.
  • Что касается лекарств, используйте коробку для таблеток, чтобы не забрать всю коробку. Однако важно не забывать регулярно делать запасы, чтобы не прерывать лечение или не принимать нужные лекарства, когда они необходимы.

2 веские причины упорядочить сумку

Незаменимая в повседневной жизни сумочка может содержать бесчисленное количество вещей: ручки, соску, носовые платки (чистые или нет), заколки для волос, продукты питания или даже гигиенические тампоны. Так что повседневная жизнь от этого не становится проще. Поэтому важно иметь хорошо организованную сумку. Вот некоторые преимущества аккуратного ранца:

  • Экономит время : когда сумка находится в беспорядке, часто необходимо перевернуть все ее содержимое, чтобы что-то найти, особенно если это небольшой предмет;
  • Отношение к дзен : поиск чего-то в сумке часто вызывает нервозность. Чтобы оставаться дзен в течение дня, важно избегать любого источника стресса. Аккуратная сумка помогает сохранять спокойствие.