Делаем подарки на День матери

7 июня 2020 года - День матери. Прекрасная возможность сделать подарок своими руками детям. Вот четыре идеи подарка маме.

Делаем подарок ко Дню матери

Персонализированный фотоальбом

Традиционный фотоальбом - беспроигрышный вариант во время этого праздника. Действительно, мамы любят видеть фотографии всей семьи и вспоминать хорошие времена. Сделать такой подарок могут и дети любого возраста. Для этого вам понадобится картонная папка, картон, предварительно выбранные фотографии, скотч и дырокол. Когда оборудование будет готово, выполните следующие действия:

  1. Желательно выбирать фотографии в портретной ориентации. Их формат должен быть идентичным, чтобы альбом получился более гармоничным.
  2. Вырежьте картонные листы по размеру фотографий и оставьте на несколько сантиметров больше для придания эстетичности. По своему желанию человек также может оставить место слева от фотографии, чтобы сделать заметки.
  3. С помощью клея для бумаги приклейте фотографии по одной на картон .
  4. Вырежьте доску такого же размера, что и карточки, и сделайте ее одеялом.
  5. Соберите все и проделайте дыроколом верх и низ альбома.
  6. Проденьте ленту в отверстия и завяжите ею узлы.

Украшение обложки может быть персонализировано в соответствии с вдохновением отца или детей. У них есть возможность написать несколько сладких слов для мамы или рисунки цветов, сделанные младшей девочкой. Для большей эстетики рекомендуется использовать цвета, блестки, стразы и все, что может украсить альбом.

Персонализированная кружка

Зарезервировано для самых больших, персонализация кружки немного сложнее, но не невозможна. Это увлекательно даже для любителей рисования. Для изготовления подарка потребуются следующие материалы: кофейная кружка из керамики или фарфора , войлок из фарфора и кусок клейкой бумаги.

Шаги следующие:

  1. Сложите липкую бумагу пополам, обведите половинку сердца и вырежьте.
  2. Наклейте на кружку сердечко;
  3. Нарисуйте на кружке узоры, сначала жирным карандашом. В дизайне могут быть цветы, геометрические фигуры, сердечки или лепестки, в зависимости от вдохновения дизайнера.
  4. Как только кружка будет хорошо нарисована, прогладьте фломастером, используя различные цвета или нет. Кружка может быть заполнена узором, кроме сердечка.
  5. Когда окрашивание закончится, оставьте на 15 минут, пока кружка не высохнет.
  6. Осторожно удалите клейкую бумагу. Обычно это пустота в форме сердца. Если несколько маркеров переполнены. Их всегда можно стереть влажным ватным диском.
  7. Напишите маленькое слово любви от души, всегда фарфоровыми фломастерами.
  8. Наконец, поставьте кружку в духовку на 25 минут при температуре 160 ° C.
  9. Не вынимайте кружку из духовки, пока она не остынет.

Основное преимущество этой техники в том, что после того, как кружка нагрета, все эти рисунки прикрепляются к кружке. Ее можно стирать сколько угодно раз, не теряя при этом цвета.

Жемчужина для мамы

Чтобы сделать маму еще красивее, почему бы не выбрать красивое украшение , которое возвысит ее? Поскольку длинные ожерелья и помпоны сейчас в тренде, сочетание этих двух модных аксессуаров может быть хорошей идеей. Вот необходимые материалы: серебряная цепочка с застежкой, замшевая кисточка, серебряный бубенчик, бантик, два кольца того же цвета, что и джемпер, и клещи для опрессовки.

  1. Используйте помпон как кулон, соединив его с перемычкой с помощью кольца и клещей для опрессовки.
  2. Возьмите маленький колокольчик и проделайте то же действие, сдвинув одно или два кольца.
  3. Отмерьте 15 см выше помпона, затем разрежьте джемпер на этом уровне.
  4. Соедините вырезанные маленькие кольца с большим кольцом, затем завяжите узел новым кольцом.

Для большей эстетики рекомендуется выбирать бантик того же цвета, что и помпон. В зависимости от любимого цвета мамы ребенок может выбрать фиолетовый, розовый, красный и многие другие.

Обложка для ноутбука

Наконец, последняя идея подарка предназначена для детей, которые хотят совместить приятное с полезным. Если мама активная женщина, всегда на работе, с дневником в руке, то этот подарок ей. Для его создания необходимы материалы: тканевый купон, желательно хлопок, кожзаменитель, клей для ткани, новый дневник или блокнот, пистолет для горячего клея и ножницы. После того, как все материалы собраны вместе, выполните следующие действия.

  1. Возьмите ткань из хлопка и кожзама, вырежьте их по размеру декорируемого блокнота. Длина материала должна превышать длину буклета на 1-2 см. Что касается ширины, то она будет вдвое больше, чем у ноутбука. Действительно, как и в кармане, должна быть эта полукрышка для застежки.
  2. Склейте две ткани вместе, открывая гладкую часть искусственной кожи и самую красивую сторону хлопка.
  3. Округлите часть одеяла, а другой оставьте треугольную форму.
  4. На закругленной части ткани сделайте две небольшие насечки.
  5. Сделайте отрезок косой около 75 см и завяжите узел на закругленной стороне.
  6. Приклейте прямоугольную часть к передней части блокнота с помощью клеевого пистолета.
  7. Проденьте смещение в паз и сделайте им 2 или 3 оборота, чтобы можно было закрыть ноутбук.

Это оно ! Изготовлен протектор для ноутбука . Настоятельно рекомендуется подбирать цвета при выборе кожзаменителя, хлопчатобумажной ткани и косой ткани. Чтобы сделать красивый подарок, нужно уметь синхронизировать цвета. Мама не только будет довольна, но и больше всего с гордостью продемонстрирует этот замечательный подарок своим коллегам в офисе.