Как хранить игрушки своих детей?

Трудно жить в беспорядке, оставленном детьми после игровой сессии, ведь игрушки часто разбросаны по всему дому. По мере накопления их становится трудно хранить, они загромождаются и создают впечатление беспорядка. Чтобы решить эту проблему, вот несколько небольших советов по хранению игрушек в одно мгновение.

Уберите детские игрушки

Традиционный ящик для игрушек

Ящик для игрушек или сундук сделать несложно. Необязательно покупать его в специализированном магазине. Вот несколько идей, которые могут помочь:

Ящик с вином или простой деревянный ящик

Приложив немного воображения, этот предмет может стать отличным хранилищем. Просто преобразите ящик, чтобы он гармонировал с декором детской комнаты. Украсьте его краской или наклейками.

Ящик

И здесь снова достаточно немного воображения, чтобы переработать этот объект. Украсить его четырьмя мини-поворотными колесиками - интересный вариант, чтобы облегчить его передвижение по дому.

Картонная коробка

Для усиления этого более-менее хрупкого материала рекомендуется его 4 стороны сложить вдвое. Таким образом, картон не деформируется при перегрузке. Чтобы он не выглядел слишком старомодно, оберните его разноцветной тканью или просто используйте кисти.

Пакет из крафт-бумаги

Не нужно далеко ходить, пакет из крафт-бумаги достаточно прочен, чтобы вместить несколько мини-машин и мягких игрушек. Достаточно нескольких доработок, чтобы он вписался в декор.

Прозрачный пластиковый контейнер

Если мусорное ведро имеет крышку и достаточно велико, чтобы вместить ребенка, по соображениям безопасности необходимо добавить одно или несколько вентиляционных отверстий. Как только эта предосторожность будет принята, можно переходить к украшению.

С другой стороны, в случае нескольких корзин меньшего размера индивидуализируйте их содержимое, классифицируя игрушки по категориям, чтобы ребенок мог ориентироваться:

  • Контейнер, содержащий только мини-автомобили;
  • Другой, содержащий только ворс;
  • Другой для хранения кусочков пазла.

Добавьте картинки в каждую урну, чтобы помочь ребенку убрать игрушки. Этот трюк также будет использоваться для продвижения автономии.

Однако если сделать своими руками это действительно невозможно, обязательно приобретите коробку для игрушек в специализированном магазине. При выборе идеального бункера необходимо учитывать следующие моменты:

  • В багажнике должно быть вентиляционное отверстие на случай, если в него проскользнет дети.
  • Крышка должна быть как можно более легкой, чтобы ее было легче открывать.
  • В нем не должно быть каких-либо механизмов, которые могут застрять в той или иной точке.

Полки закреплены на стене

С полками или полками, прикрепленными к стене :

  • В одном из них дети смогут получить обзор игрушек, которые они ищут.
  • Во-вторых, им будет легче вернуть игрушки на место, когда они им больше не нужны.

Чтобы такой способ сработал, полки необходимо установить на высоте, подходящей для детей.

Гамак на стене

Это оригинальное решение для хранения ворса, который в конечном итоге вываливается из мусорного ведра.

  • Привяжите каждый конец гамака к кольцу карниза.
  • Забейте в стену два гвоздя, выровненных по горизонтали.
  • Повесьте кольцо на гвозди, чтобы получился гамак.
  • Установите пух внутрь.

Для тех, кто не хочет пользоваться молотком, можно просто привязать этот гамак у изножья кровати, на уровне стоек. Благодаря этой простой уловке детям будет даже интересно складывать игрушки.

Подвесной цветочный горшок

Совместить садоводство и детскую спальню… Вот идея! В горшках для цветов, размещенных на подходящей высоте, можно разместить мягкую игрушку или игрушки разных размеров, в зависимости от размеров горшков.

Магнитные стержни

Магнитные стержни популярны среди любителей и поваров. Они также порадуют детей. Поскольку магнитные стержни намагничены, в мастерской легко повесить отвертки, молотки, гаечные ключи, плоскогубцы и другие инструменты. На кухне они предназначены для ножей, лопаток, слайсеров и т.п. В детской комнате легко поместятся маленькие машинки или любимые игрушки. Конечно, магнитные стержни должны быть установлены на правильной высоте и быть достаточно длинными, чтобы нести все игрушки.

Самодельный ящик для игрушек от А до Я

Сделать фанерный сундук толщиной 7 мм и более для хранения игрушек под силу любому энтузиасту своими руками . В зависимости от требуемых размеров необходимый материал будет состоять из:

  • Два листа фанеры одинакового размера для изготовления дна и крышки. Пример: длина 200 см на ширину 100 см;
  • Два листа фанеры одинаковых размеров для изготовления лицевой и оборотной сторон. Пример: ширина 200 см, длина 60 см. Это последнее измерение будет соответствовать высоте ствола. Поэтому необходимо адаптировать его к размеру ребенка;
  • Два листа фанеры равных размеров сделать с двух сторон. Пример: ширина 100 см и длина 60 см;
  • Четыре доски, равные высоте сейфа, в данном примере 60 см, для закрепления сборки;
  • Две дверные петли для крышки;
  • Четыре небольшие доски для усиления крепления петель;
  • Крепежные винты;
  • Шуруповерт.

В собранном виде коробка будет иметь размеры 200 см x 100 см x 60 см, что составляет 1 200 000 см3 = 1,2 м3 = 1 200 л.

Что касается сборки, просто выполните следующие действия:

  1. Соберите фанеру, соответствующую четырем сторонам коробки, используя четыре доски, используемые для закрепления сборки. Таким образом, каждая сторона должна соответствовать доске.
  2. Плотно затяните сборку, используя по три винта с каждой стороны, чтобы получился параллелепипед .
  3. Прикрутите дно ящика на уровне четырех досок, служащих армированием.
  4. Поместите небольшую доску на внешний край коробки в качестве усиления, прежде чем закрепить петли с наружной резьбой винтами.
  5. Закрепите внутренние петли на крышке, всегда добавляя небольшую доску с внешней стороны, чтобы надежно удерживать петли.
  6. Остается только раскрасить ствол или украсить его индивидуальным декором.

В туалете

Когда ни один предмет или аксессуар больше не может содержать детских игрушек, желательно зарезервировать для них шкаф , чтобы поддерживать порядок в доме. Также можно отдать предпочтение определенным аксессуарам, таким как башни для хранения или модульные кубы, которые можно легко адаптировать к доступному пространству.