Практические советы по использованию скрепок

Скрепка может избавить от некоторых повседневных неприятностей: конец липкой ленты не найден, лямки бюстгальтера слишком заметны, SIM-карта телефона остается застрявшей внутри ... В таких ситуациях нет необходимости для использования определенного инструмента достаточно иметь под рукой канцелярскую скрепку. Обзор.

Советы со скрепками

Найдите начало ленты

Особенно неприятно пытаться найти начало клейкой ленты, но не найти его. Чтобы не переходить от разочарования к нервозности, просто оборачивайте конец ленты вокруг скрепки после каждого использования.

Легко извлеките SIM-карту из смартфона

Вынуть SIM-карту из телефона обычно бывает сложно  . Чтобы его было легко удалить, просто согните скрепку и возьмите ее согнутым кончиком. С помощью этого трюка вынуть карту можно всего за несколько секунд.

Закрыть браслет

Этот трюк со скрепкой предназначен для тех, кому так и не удается самостоятельно закрыть браслет. Он состоит в том, чтобы удерживать один конец браслета скрепкой для бумаг и удерживать ее, другая рука захватывает другой конец и активирует застежку.

Превратите простые подтяжки в гоночную спину

Чтобы не было видимых лямок под верхом-гончарным верхом, просто соедините их скрепкой. Последний размещен сзади на средней высоте. Благодаря этой уловке на плечах не появляются лямки.

Повесьте украшение на стену

Для этого трюка вам понадобится:

  • Горячий клей;
  • Горячий клеевой пистолет;
  • Тромбон;
  • Зажим.

Первый шаг - развернуть скрепку и разрезать ее пополам. Следующим шагом будет нанесение клея позади подвешиваемого предмета и прикрепление к нему половины скрепки изогнутой вверх головой. Перед развешиванием украшения необходимо дождаться полного высыхания клея.

Отремонтировать сломанную крышку

Часто бывает, что молния рвется. В этом случае становится трудно собрать крышку. Однако это не повод больше не ставить предмет под сомнение или носить сумку со сломанной застежкой . Кроме того, замена молнии требует определенных навыков шитья, за что не все несут ответственность. Самое простое решение - заменить язычок скрепкой.

Ремонт оправы его очков

Со временем   откручиваются винты крепления оправы очков. Виски ослабляются, и очки перестают оставаться на месте, легко падая. Если это произойдет в офисе, будет сложно найти отвертку для закручивания шурупов. Просто возьмите скрепку, разверните ее и кончиком поверните крепежные винты.

Делаем телефонную станцию

Не нужно тратить целое состояние на покупку док-станции для смартфона . Сделать его можно всего из двух скрепок. Этот трюк требует использования двух больших скрепок. Вам просто нужно приподнять внешнюю часть скрепки так, чтобы она образовывала угол около 70 ° с внутренней частью. Затем необходимо согнуть закругленный конец основания скрепки так, чтобы он образовал угол 90 °. Сделайте то же самое со второй скрепкой, затем просто поместите их параллельно на расстоянии нескольких сантиметров и наденьте на них телефон.

Легко подшивать

Самое сложное при  подшивании  ткани - одной рукой удерживать ткань, а другой - удерживать иглу. Чтобы было проще, достаточно зафиксировать складку скрепкой. В идеале можно использовать несколько скрепок и снимать их по ходу дела. Этот метод позволяет вам работать быстрее и сохранить тот же размер складки.

Сделать закладку

Для любителей чтения закладка -  важный аксессуар,  позволяющий при следующем чтении не искать последнюю просматриваемую страницу. Вот простой способ сделать красивую закладку из скрепки своими руками. Закладка сделана только с помощью скрепки и небольшой ленты. Просто отрежьте несколько дюймов ленты и привяжите ее к скрепке, и готово! Ленту можно заменить маленьким пластиковым сердечком или простой малярной лентой. Маленькое пластиковое сердечко нужно прикрепить к скрепке горячим клеем. Для малярной ленты все, что вам нужно сделать, это отрезать десять сантиметров ленты и прикрепить ее к скрепке, как флаг.

Держите пакеты файлов cookie закрытыми

Когда пакеты с печеньем, макаронами или хлебом не закончились, необходимо хорошо закрыть их, чтобы воздух не повредил остатки. Просто разверните скрепку и намотайте ее на сумку, чтобы закрыть отверстие.           

Открыть конверт

С помощью скрепки легче открыть конверт и особенно не ошибиться и не порвать письмо внутри. Все, что вам нужно сделать, это развернуть скрепку, сохраняя закругленный конец. Вставьте скрепку в конверт и потяните до конца, чтобы порвать ее.

Не допускайте раскрытия рулона обоев

Как хранить рулон обоев? Просто держите его скрепкой. Этот прием помогает предотвратить раскрытие листа. Тогда просто держите рулеты подальше от влаги.