Неисправная треснувшая плитка на полах с подогревом

В нашем доме 2001 года постройки есть электрические полы с подогревом (Infracable); однако с 2005 года плитки имеют трещины на двух третях поверхности! Я связался со страховкой, которая прислала мне эксперта, который пришел к выводу, что, с одной стороны, на черепицу не распространяется десятилетняя гарантия, а с другой стороны, что трещины меньше 2 мм. не работал. Это все еще ненормально, что плитки треснуты, поэтому обязательно есть дефект конструкции, и я не понимаю, почему я должен быть единственным, кто это предполагал. Известны ли вам подобные случаи и что вы можете мне посоветовать?

Это действительно ненормально, если ваша плитка треснет на системе Infracable, если был использован правильный клей. Это правда, что на плитку не распространяется десятилетняя гарантия, если она не встроена в плитку, а просто приклеена, как в вашем случае. Вам не нужно принимать советы своего страхового эксперта. Вы можете назначить своего эксперта, выводы которого могут быть разными.

Суды часто опровергают экспертов по страхованию имущественного ущерба. Кроме того, если компания не использовала клей, предписанный DTU 51-2 (клей, классифицированный как C2S), вы можете заявить о браке изготовления, за что компания будет нести ответственность.