Как правильно чистить расческу?

При каждом проходе расческа соскабливает продукты для волос, омертвевшую кожу и волосы. Словом, чистить его нужно регулярно, потому что он очень быстро пачкается. Несколько практических советов по использованию доступных продуктов позволят вам очистить его, не уставая, и при этом быть особенно эффективным.

Практические советы по чистке расчески

Пищевая сода для очистки расчески

Пищевая сода известна своими очищающими и дезинфицирующими свойствами. Растворяя 5 столовых ложек бикарбоната в 1 л воды, получается раствор, готовый к использованию для очистки расчески. Просто погрузите в нее щетку и оставьте на ночь в этой дезинфицирующей воде . На следующий день кисть следует промыть чистой водой, затем просушить феном. Вот оно снова чисто и готово к использованию!

Белый уксус для очистки расчески

Покупка дорогих продуктов для чистки расчески не помогает. Белый уксус придает себя отлично и очень экономичен. Для этого смешайте 1 л белого уксуса с 1 л воды. Оставьте кисть на ночь впитаться в этот раствор. На следующий день кисть следует промыть теплой водой, затем высушить полотенцем или феном.

Шампунь для мытья расчески

Почему бы не воспользоваться душем, чтобы почистить расческу? Достаточно распутать волосы щеточкой между шампунем и кондиционером, а затем смыть их гелем для душа. После душа его следует ополоснуть и высушить феном. Быстро и эффективно!

Чистка деревянной расчески

Щетки такого типа не выдерживают длительного контакта с водой. Для мытья используйте влажную, слегка намыленную зубную щетку. Очистите деревянные штифты, потерев их зубной щеткой. В случае избытка мыла их можно удалить, протерев влажным бумажным полотенцем. После очистки щетку сушат феном.

Ежедневные действия, чтобы иметь чистую расческу

Чтобы расческа была чистой, необходимо ежедневно удалять попавшие на нее волосы. Это потому, что грязь налипает еще легче, когда волосы собираются на щетку.